Иг
Игорь

Вы помните мультфильм "Каникулы в Простоквашино"? Как Кот Матроскин взял напрокат корову Мурку, которая родила теленка Гаврюшу... Гаврюша оказался бычком. А теперь - внимание! Вопрос: "Как Матроскин собирается в два раза больше молока получать?".

Ответы
Александр Стёпин

Стоят два ГАИшника на шоссе и деньги жезлом зарабатывают. Едет дед на телеге с молочными бидонами. Они его тормозят.
— Чего вам, сынки?
— Что у вас в бидонах?
— Тут молочко кокосовое, а тут сметанка кокосовая, а тут творожок кокосовый.
— Да что ты, дед, брешешь, ты же из села, какие там кокосы?!
— Не верите? Вот, попробуйте.
— Да, классное у тебя, дед, молоко, и сметана прикольная. Ну ладно, дед, поезжай.
— Что, можно уже ехать?
— Да, едь.
Дед, своему коню:
— Но, Кокос, но!..............................примерно так 😎

Мария Снурницына

он сказал,я еще коровку заведу

Константин Южный

Гаврюшу они дрессировали ( по моему этим Шарик занимался) а Матроскин просто надеялся на телочку , а не на теленка. А Шарик ему еще говорил что у них этого молока и так девать некуда. А когда Гаврюша родился - Матроскин .... Смирился и отпустил ситуацию .....

Николай Григорьев

Дорогой Игорь, сходи в любой магазин, где продаётся молоко... Оно бывает ( у коров жирность примерно от 5 до 3 ), на молокозаводах его нормализуют ( от 4 до 1). Я, думаю ход мысли ты понял... Да хоть в 3 раза - народ всё ...

Константин Корнев

мурка родила ей гаврюшу кормить надо...у неё молока больше будет и всем достанется...а я думал раз прохор то из деревни и такие вещи знать должен...женский организм.после родов молоко аж откачивать приходится

Людмила Никулина

Господи!Все просто.Раз бык-значит производитель.Столько телочек получится от этого бычка,что в деревне и девать будет негде,коровушек этих.Вот и возьмет себе Котик еще одну коровушку,молочко будет пить...

Людмила Никулина

О нет!!! Про поцелуи-это долго...Я же знаю,что только поцелуями дело не обойдется...Тебе,любимый,захочется большего...а спички-раз!...и выпали!И что потом,горемычный,ты будешь делать?Нет,у тебя,конечно,есть способ...

Ве
Веселый

Что за способ? И когда мы сможем пообщаться подольше?

Людмила Никулина

Какой способ?!Ну...родной...не буду же я писать про это при всем честном народе...Догадайся сам.Ты же умненький мальчик.Пообщаться подольше?Давай завтра.Я выходная.Вечером буду.

Ве
Веселый

Ну этот способ только если совсем край или при иных обстоятельствах насчет завтра договорились родная

Людмила Никулина

Вот и хорошо.И все об этом уже знают. 😄

Елена Озимова

Вы что-то путаете, уважаемый)))) Кот Матроскин по совету д.Фёдора собрался насовсем корову покупать, и сказал, что он был счастливый, когда была одна корова, а теперь он вдвое счастливее станет....

Мы
Мыша

Он по простоте своей не учитывал пола коровьих созданий ! Это детский мультик, оставьте своё знание зоологии и даже анатомии, не мешайте удовольствию от сего шикарного мультика ! 😄

Мы
Мыша

Он по простоте своей не учитывал пола коровьих созданий ! Это детский мультик, оставьте своё знание зоологии и даже анатомии, не мешайте удовольствию от сего шикарного мультика ! 😄

Леди В Пледе

он вроде бы вдвое счастливее становиться собирался и сена в два раза больше запасать. а вообще--во всеобщей эйфории он не пощупал теленка на предмет определения пола

Диана Георгиевна

Бабушкина старая прибаутка: дерни быньку за пупыньку: бынька, дай нам молока, бынька им напузырикал пол стакана и три ведра...Ой, это, наверное не о молоке... 🙂

Св
Светик

Когда корова первородка -молока мало. С последующими родами мама корова раздаивается и молока может быть и в 2, и в 3 раза больше, чем после первых родов.

Василиса Микулишна

а ведь он о молоке а о сене для коровки мурки говорил... и сдавать он собирался одну корову чтобы не нарушать отчетности... про молоко и речи не велось...

Наталья Лысенко

В целом, не промахнулся!)) Готовая модель для дальнейшего воспрозводства)))))) А маркетинг-план скорректирует по ходу...Он же умный, Матроскин!..)))))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Простыми словами - будет использовать своего бычка как племенного, а взамен - получать молоко!

Наталья Лысенко

Точно!))

Анна Скрипниченко

использовать бычка как племенного а взамен получать молоко

Бармоша-Бармалей

После отёла корова точно будет в 2 раза молока больше давать, ведь при беременности и после отёла Гаврюша много потреблял, потом перестал и усё!

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

"...а много ль корова даёт молока? - не выдоишь за день - устанет рука!"))))))))))))))))))))))))))(это не из Простоквашино только...просто цитата к месту)..))))))))))

Анна Феоктистова

а нигде не сказано, что Гаврюша бычок, он говорит. " а теперь я в 2 раза счастливей стану, потому, что у меня 2 коровы есть" = гаврюша -- телочка

Андрей Дегтярёв

Здрааасьте,приехали))))Когда у коровы рождается теленок,то увеличивается и количество молока - в расчете на теленка,это же известно)

Виктор Слищенко

а почему нет?правительство тоже много обещает.

Андрей Дегтярёв

А ты на Бога надейся ,но и сам умей вовремя сделать всё необходимое для собственного благополучия...Кто ж,кроме тебя,сможет так полноценно о тебе позаботиться-то?)

Виктор Слищенко

Ой Ой ты прям как Маугли и только из джунглей выскочил!Что не знаеш сколько у жизненного корыта с благами стоит желающих-таких как я и ты?.Не протолкнутся.Если было бы так просто-все были миллионерами.

Андрей Дегтярёв

Ой,да ладно.Будь контактным,имей образование ,массу друзей и цель в жизни - это главное.Всё остальное приложится.

Виктор Слищенко

Блажен кто верует

Андрей Дегтярёв

У меня перед глазами пример есть,так что всё основано на жизни)

Виктор Слищенко

не спорю,может быть.

Максим Борисов

Родственники взяли котёнка и назвали его Лиза. Оказалось, что кот. А он на это имя откликался уже. Кастрировали его, а имя оставили...

Ольга

Когда он это говорил-он ещё не видел кто родился,наверное только так-)))А если честно,почти никто на это даже внимания не обращал-)))

Светлана Овсянникова

Никогда об этом не задумывалась, но интересный вопрос получается. А что скажите о картине "Мальчик на красном коне"? (почему конь?)