Lego

Кто знает, что курил Пелевин, когда писал свои произведения?..... Хочу понять, но там похоже без допинга нет вариантов.... )))

Ответы
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

лингвистические сказки Лдмилы Петрушевской читал? это ваще пипец)))бедные дети....Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
— Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
— Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
— Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
— Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Lego

,,,ля!!! это всяко круче!! Я думал я видел, знаю, а вот оно!!! - ничё то я не знаю!!! ))))) круто, соглашусь, это вне всякого искусства! )))) Это как Дали, но только в прозе! )))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я сам час по полу катался от смеха когда первый раз прочитал

Lego

бедные детишки! - уделает их тётя в усмерть! )))))

Оксана Абрамович

Лампа Мафусаила ?? Ссложное международное положение нашей страны объясняется острым конфликтом российского руководства с мировым масонством. Но мало кому понятны корни этого противостояния, его финансовая подоплека и оккультный смысл. "Гибридный роман В. Пелевина срывает покровы молчания с этой тайны, попутно разъясняя в простой и доступной форме главные вопросы мировой политики, экономики, культуры и антропогенеза.В центре повествования – три поколения дворянской семьи Можайских, служащие Отчизне в XIX, XX и XXI веках." - Вы политикан?...))))

Lego

Так вот о чем там!!!! )))) А я думаю че мне не понравилось?!! )))

Оксана Абрамович

Ха-ха..))))

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сам он утверждал, что наркотиков не употребляет: "Меня очень удивляют люди, считающие меня наркоманом из-за того, что некоторые мои герои употребляют наркотики. Это все равно, что считать Маринину серийной киллершей из-за того, что в ее книгах случаются убийства. (...) Под их воздействием невозможно написать ничего связного".

Lego

))) Ну не скажите! Например многие музыканты алкаши, бывшие по крайней мере, и без такого "вдохновения "они не могут, не раз я такое слышал. Не факт, что и писатели какие без нужного настроя не пишут ))) Я не про вас конткретно, да и про Пелевина конечно это вопрос-шутка, я прекрасно это понимаю, сам так могу гнать и выдумывать, не писать, но думать - запросто )))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сами спросили,сами ответили))

Lego

Ну грю-ж просто шутка )))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Шутка принята к сведению)))))))))

Мигель Клафелинoff

читал 5 его работы, Empire V, Generation П, Священная книга..., Чапаев и пустота и про насекомых))). Первые три-очень понравились, много метафоричного, много знакомого, подано просто под особым "углом")). Оставшееся 2...двоякое впечатление, менее всего понравились насекомые) Но всё же, больше не напишет он ничего.

Lego

Мне друг посоветовал, он уважает Пелевина, - Чапаев и пустота и Генерэйшен Пи... - сказал попроще будет ))) А вы какого мнения? согласны? .... хотя уже вижу Чапаев не понравился?

Мигель Клафелинoff

Чапаев-слишком, очень много лишнего. Понятно, что он употребляет нЕчто, ну так многие чего то, да употребляли. больше всего первые три из списка впечатлили. Недавно попалась на глаза цитата. думаю, что плностью согласен:
«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».
П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»

Lego

Спасиб за коммент, учту в дальнейшем )))

Екатерина

Пародии его, конечно, не всем приходятся по вкусу, но он и не для всех пишет. Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять. Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть?

Al
Alexc

ну почему же ? часть я вполне без допинга читал. а некоторые и сами вставляют не хуже каннабиса. та же глава о чёрном всаднике из "Жизни насекомых" ... или стихотворение памяти Марка Аврелия. монолог Че Гевары на планшетке (из "Дженерейшн Пи")

Lego

Я тоже не употребляю, приходилось включать воображение )))

Просто Я Такая

Он еще и грибы, по-видимому, ел. Но "Чапаев и Пустота" - талантливо. Пелевин систему арзетипов Юнга отлично усвоил, в отличие от множества психологов. И аллегории замечательный. Вам не нравится "Чапаев и Пустота"?

Lego

не читал..... последнюю его с трудом осилил.... думаете Чапаев интереснее? )))

Просто Я Такая

Я на третий год решилась прочесть про Чапаева. ..никак не могла начать, очень уж грибами от книги пахло. А потом с интересом прочла. Важно читать с долей юмора. Очень глубинные процессы задеть там и проработаны. Мудрецы такое прячут в притчи и метафоры, Пелевин - в абсурд и гротеск. Попробуйте через силу нескольцо страниц. Вдруг и зацепит

Lego

Хорошо, может правда стоит, а то че я по одной сужу? )))) спасиб за совет )))

Просто Я Такая

И про Минотавра мне нравится. Недавно вновь читала. Абсурд и все равно нравится. Особенно "построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня нацти" и "пока существует Тесей, существует и Минотавр". Это вроде как на каждого тесей по минотавру. А Ариадна ведет нить общения в сети... посмотрите. Интересный короткий "Шлем ужаса"

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

"Русский дзэн" если не изменяет память читал когда то. Там вся эта тусовка расписана в "красках". Зеланд, Гребеньщиков, много их там было. Пелеша тихо сидел не высовывался на ус мотал. И да, были там вещества.

Рената Юрьева

сама так думала, если честно( прочитав, что он культовый, думаю, дай почитаю... опечалилась на энной странице: или он - чрезвычайный гений, или я никогда не "дорасту" до такой "классики"...но без.... не обойтись(

Na
Name

Курил? Его "Поколение П" подробно описывает действие всей наркоты, начиная от марихуаны и грибов и заканчивая ЛСД... В промежутках перекуривая обычными сигаретами... Не говоря о кокаиновом ковре

Александр Юрьевич Бондаренко

пелевин друг кастаньеды, а тот очень подробно описал состав... хотя, к примеру, для понятия "омон ра" и не нужно что то особенное... в ютьюбе все сегодня, кому не лень, обсуждают в плане формы земли

Леонид Михельсон

Прочёл одно его произведение... Чувство, будто мне в зад сунули взрывчатку и взорвали. Второе прочёл - будто самого меня кому-то в зад сунули и взорвали... А сейчас бы перечитал, но... Времени нет.

Lego

Интересный ответ, красочный! ))) понравилось, респект Леонид ))) но лично я больше ни-ни )))

Людмила Серова

Сколько раз принималась читать,но ,видимо,моего интеллекта недостаточно для понимания такой литературы!! А курил или нюхал это один он знает!! Еще такой же Веллер - трудный и заумный!!

Lego

не читал..... только передачки смотрел, но там он по-простому

Тамара Титова

Он употреблял небольшую дозу наркотика, чтобы войти в транс и общаться со своим подсознанием. Ведь подсознание связано с высшими силами и там есть еще не такие произведения

Lego

Да вы напридумываете! )))

Вася Вася

Да и корней тот что Чуковский тоже походу в гости к нему заходил, особенно когда он черпал вдохновение для книжки в которой крокодил море синее тушил пирогами и блинами.....)))

☮Зеркало☮

Кокаин, по ходу, нюхал, учитывая, что он его часто упоминает. Хотя, думаю, и другие наркотики пробовал. Хотя я лично и без наркотиков с удовольствием его книги читаю.

Lego

Ясно.... а мне чет без особого ))) на вкус и цвет... ))

Тод Де Лука

да он больной человек у него шизофрения как,он пишет только психиатрический бред про внутренний мир человека и его за это почему то включили в школьную программу

Lego

)))) настолько даже! )))

Тод Де Лука

он типа зигмунда фрейда который тоже был шиза

Lego

Да нет, у того все , мне кажется, проще - там все к концу сводится )))) ну или рядом с этим )))

Тод Де Лука

ну я вижу вы тоже из тех пиздобоев что и пелеы=вин

Lego

Это к чему?..... Ударил в голову туман словоублюдства?

Тод Де Лука

угу

Lego

Тогда нет вопросов, умников, считающих себя выше других не то что не ценю - считаю их жлобами, тебя кстати тоже )))

Ирина

А мне рекомендовали его почитать))))) Наверное, надо сначала принять тот же допинг, чтобы пришло полное понимание))))) Когда узнаешь что за допинг-поделись инфой))))))))

Lego

Да уже знаю, не читай, хотя..... на вкус и цвет... ))) Лукьяненко куда интересней "Черновик-честовик" понятней и захватывает )))

На
Наталья

многие известные писатели и поэты использовали в своей творчестве внешние стимуляторы, ничего удивительного, на то они и творческие люди, они живут в своем мире

На
Наталья

даже не знаю, поздравить Вас с этим или посочувствовать....

Lego

Поздравить!..... а то все сочувствуют ))))

На
Наталья

поздравляю!

Lego

Спасибо! .... желаю и вам до этого дожить )))