Андрей Алтайский.

Лечить заболевание после того, как оно возникло, всёравно что копать колодец,когда захотелось пить. (из ,, Трактата о внутренних болезнях " Желтого Императора. 3 век до Р.Х.). А Вы как думаете ?

Ответы
Тамара Енькова

У нас врачи делятся на три категории : Врач от Бога , врач - ну с Богом и врач - не дай Бог . А у врачей в поликлинике только два диагноза : Чего приперся , если ходить можешь ? И где же ты дорогой раньше был?

Андрей Алтайский.

У моей соседки та же беда. К томуже ставили туда, куда категорически нельзя. Я предлагал ей подать на них в суд, но она отказалась.

Тамара Енькова

А толку - то в суд

Андрей Алтайский.

Иногда получается.

Тамара Енькова

Может и получается у кого деньги есть

Андрей Алтайский.

У кого есть деньги, с теми они подругому обходятся.

Подари Улыбку Мне ))))))

ну думаю тут вопрос времени, насколько быстро копать и каков диагноз пациента, + уровень специалистов. Трактат не имела честь, но в 3 веке согласитесь медицина была на совсем ином уровне

Alina Nn

всё верно! а ещё в древнем Китае была проведена поистине революционная штука. Доктору платили , когда пациент здоров, как только заболевал плата прекращалась.

Андрей Алтайский.

Я слышал про это. Сейчас это пора вводить у нас.

Alina Nn

что Вы!!!! в РОссии такого отродясь никогда не будет! максимум что сделали - сократили ставки врачей, чтобы из своего кармана не убыло

Андрей Алтайский.

Главное себя не обидеть.

Alina Nn

именно!

Андрей Алтайский.

А себя они никогда не обидят.

Валентина Волкова

Лучше бы предупредить болезнь.Но мы это делать не приучены.Нам кажется,что все нам дано на вечно,не проверяемся.А все наше"шло,брело,ехало"

Виктор Шаламов

Это так. Но заболевания хитры и коварны. О некоторых никак не узнаешь до того, как оно возникнет уже в последней смертельной стадии.

Андрей Алтайский.

Случается.

Оксана Евстигнеева

если возникло , нужно копать и искать причину . постараться её решить и всё будет хорошо ...а сегодня , есть пути на выздоровления..

Оксана Евстигнеева

Лечение , а потом профилактика .это нудно для первого - http://ok.ru/video/64283954828603-1

Андрей Алтайский.

Кому как.

Оксана Евстигнеева

так правильнее . сначала удаление . а только потом восстановление и профилактика ..

Андрей Алтайский.

Спорить с женщиной ...... )))))

Оксана Евстигнеева

а я и не пыталась спорить ,,,)))это всё для здорового человека и для профилактики :

Наталья Казак

а я думаю не ХХХХиспытывать "мирный"атом на своём же народе:ни на подводных лодках,ни в степях казахстана,ни под боком у запада!

Aля )))

вот один из примеров глупого "афоризма " ...Лучше - вообще не лечить , или заранее ?
Или всю жизнь на профилактику угробить ? )))

Андрей Алтайский.

Вы считаете, что профилактика ненужна ?

Aля )))

Нужна , но болезни будут существовать всегда , несмотря ни на какие предосторожности . И лечить их надо , хоть поздно , хоть рано ...)

Андрей Алтайский.

Поздно - уже бесполезно. Надо вовремя. )))

Aля )))

не будем спорить о деталях ?)))

Андрей Алтайский.

Не будем.

Анна Зарубина

НЕ СОВСЕМ ТАК:--ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ ПРОСТО НЕОБХОДИМО-ЕСЛИ УЖ ВЫ ЕЁ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ А ЛУЧШЕ КОНЕЧНО --ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ...

Елена Корсикова

Думаю, что лечить все равно нужно. Врачи не боги. Не всегда могут определить, какое заболевание и когда может возникнуть.

Люба Борисова

В этом и должен заключаться смысл здравоохранения, а мы , за пллгода до визита к патологоанатому, идём к терапевту (

Андрей Алтайский.

Не зря же говорят, что у нас только две болдезни.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Похоже на сегодняшние дни,если взглянуть на рекламу,жрите больше таблеток,чтоб не заболеть,голимый маркейтинг

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да у меня и без них растут,в подъезде тоже лет 10 растут на подоконнике,только поливаем и всё

Андрей Алтайский.

А если вас только поить ? )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я другой биологический вид - к растениям не отношусь,а почва это самодостаточная субстанция,если на ней не гадить,на планете много лесов и прочих территорий на которых много растений,в том числе плодоносных и вечнозелёных,но там никто не удобряет

Андрей Алтайский.

Так там естественные удобрения. Листва, опавшая хвоя, помёт птиц и зверей. А Вы говорите никто. )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот я и говорю,что природа сама регулирует в естественной среде

Спокойная Старость

А лечить заболевание до того как оно появилось, все равно, что страдать от жажды стоя у колодца и не пить из него

Андрей Алтайский.

Вы поняли свой ответ ?

Таня !

потому надо быть мудрым чтобы сохранить порядок..а не исправлять беспорядок..но раз так вышло..то копай колодец

Андрей Алтайский.

Это так. 🌹

Таня !

😐

Олёна

я согласна ,конечно!но есть заболевания,симптомы которых проявляются очень поздно.так чтож ,совсем не лечить?

Андрей Алтайский.

Лечить конечно. )))

Олёна

вот,то то и оно то 😀

Наталья

Но если заниматься профилактикой-с ума сойти можно.У гриппа столько видов-замучеишься бегать на прививки))))

Андрей Алтайский.

А причём здесь прививки ? Это же не единственный вариант.

Наталья

как пример.там печень-почки тоже берегите..

Андрей Алтайский.

А кто с этим спорит ?

Виталий Иванович Вербицкий

Приходится так делать, ибо пока не заболел, ни какая медицина не поможет... Впрочем и после руками разводит...

Елена Плющ

Есть еще такая байка: немец начинает лечится за три года до начала болезни, а русский за три дня до смерти....

Андрей Алтайский.

Вообщето это про китайцев. )))

Елена Плющ

Ай да ладно...

Андрей Алтайский.

Да действительно, не важна нация, а важна суть. )))

Елена Плющ

Ну вот и договорились... 🌷

Вместо Солнца

думаю, лечить заболевания до их появления современными препаратами - изощреннейший способ самоубийства

Андрей Алтайский.

А профилактика ?

Вместо Солнца

двумя руками за профилактику... но речь шла о лечении

Андрей Алтайский.

В высказывании ? Там подразумевалась - профилактика.

Вместо Солнца

значит я не поняла, извините

Андрей Алтайский.

Да незачто.

Из
Издалека

С неприятностями надо бороться по мере их поступления. Откуда вы знаете, что именно заболит у вас завтра?