Магистр Околовсяческих Наук

В 24 главе Евангелия Иисуса Навина (рекомендуемое для чтения церковью)сказано что Иисус сойдя в Ад поверг Дьявола...и поместил его вечно страдать на место Адама....тогда какие апокалипсисы от Иоанна Богослова?если дьявол уже 2000 лет жарится на сковородке в Аду??...Иисус спас всех от Апокалипсиса и Армагеддона победой над Смертью и Дьяволом?

Ответы
вс
виктор соловьев

Евреи написали фантастику..и ведь верят..Главное в довесок написать что в книге Бог

вс
виктор соловьев

Иисус не Бог..Он пришел показать что и как делать.Бог для всего мироздания Один..

Магистр Околовсяческих Наук

Но дьявола то победил...все..нет дьявола больше..уже давно

вс
виктор соловьев

Это тоже ложь..Дьявол сейчас правит по полной..

вс
виктор соловьев

Вряд ли.человек видит реальность .через свою призму познаний.он чувственно воспринимает мир..Другое дело разобраться для чего вообще живёшь..)))

Канаев Виталий

ну да ! все уже спасены и делать ничё не надо ! ☺️

Канаев Виталий

дак обычно в мире так и есть

Канаев Виталий

и не вы первый и не вы последний ковыряетесь в Писании 🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Это апокриф

Канаев Виталий

важны действия