Ве
Весна

Что важнее - ремесло или талант?

Ответы
Просто А...

Всё важно. Но бывает так, что талант не востребован и не приносит "хлеба" ... тогда приходится зарабатывать на жизнь и питание тела ремеслом. Но талант нужен для питания души. Если не питать душу, то питание тела просто потеряет смысл.

Ве
Весна

Нужен баланс

Просто А...

Разумеется. Но, не все его находят, даже из тех, кто это понимают...

Ве
Весна

Сначала покидаются из крайности в крайность... Потом как-то все распределяется равномерно

Просто А...

Не всегда и не у всех...

Собеседник

А это одно и то же по сути ,только талант - это ремесло ,которое успешнее даётся человеку с божьей помощью ,то есть при таланте у человека есть какие-либо врождённые задатки к тому или иному ремеслу.🙂

Ве
Весна

Ремесло и без таланта бывает

Собеседник

Ремесло без таланта - это Специальность ,как при совдепии.Сейчас такое время ,когда есть возможность заниматься именно тем ,что лучше получается и к чему душа лежит.

Ве
Весна

Не у всех, насколько могу судить из наблюдений

Собеседник

Сильный человек никогда не бросит любимое ремесло на жизненном пути из-за возникающих трудностей.

Ве
Весна

Вот тут в точку!

Михаил Батов

Ремесло. Оно кормит, а талант пробуждает в окружающих, его лишённых, зависть, вражду и толкает их на нанесение вреда обладателю таланта...

Ах
Ахмед

У меня таланта нету, но в жизни очень помогла что я ремесленик, не долго себя искал сидя на шее родителей как щас некоторые в 40 лет

Ве
Весна

Прекрасно!

Bionic Commando

Как этим воспользоваться наверное,кто -то продаёт,а кто-то консолидирует во внутреннюю среду государственного организма

Еl´ Lazar

И то ,и другое - важны...Но талант дан единицам,а ремеслом овладеть могут многие...Дал бы предпочтение ремеслу.

Ве
Весна

Хорошо!)

Еl´ Lazar

☘️🌷

Валерий Герасимов

То,что тебе не даст помереть с голоду...И твоё ремесло,и твой талант могут быть и востребованы,а могут и нет...

Ве
Весна

Вы правы

Александр Петрович Кудрявцев

наверное талант. Ремесло можно приобрести натренеровать навыки улучшить. Талант же дается от бога

Ве
Весна

Спасибо

Владимир Ефимов

Человек с талантом в любом ремесле станет Мастером, а без таланта, так и останется ремесленником.

Майя Петрова

ремесло: талант дается не каждому, а научиться что-то делать хорошо могут практически все...

Татьяна Павлушина

кому как...ремесло надежней...а талант - это иска божья...не каждому дана...талант лелеять надо

Бр
Бражник

Ну зачем задавать праздные вопросы, женщинам ни то, ни другое не дано от слова "совсем"!!!!

Бр
Бражник

Ну хорошо, зайдём с другой стороны..... ремесло может стать талантом, обратное-спорно, но в принципе возможно.... 😜🤣👌

Ве
Весна

Хорошо. Спасибо.

Бр
Бражник

🤣🤣🤣Важно знать не только, что такое хорошо, но и то, когда от этого хорошо может стать плохо, красота! 😜🤣👌

Ве
Весна

8🤪😝🤣😜

Бр
Бражник

Ну я то тебе... хоть что то вставляю... между смайлами, а ты ваще ничё🤣🤣🤣

Сергей Васильян

Оба варианта важны. Без таланта не получится ремесло а без ремесла не выявишь талант.

Ве
Весна

Противоречиво в реале. Но в идеале так, как вы обозначили

Сергей Васильян

Увы... Бывает по разному.

Суссанна

конечно для жизни ремесло, талант еще надо реализовать, а это получается у единиц....

Семён Карамзин - Король Общения

Смотря в каком деле. Если печь хлеб, то ремесло, если сочинять песни, то талант.

Ве
Весна

Интересно...

Семён Карамзин - Король Общения

Она знаменитая писательница. Но вы почитайте нее книги, а ее воспоминания о людях. Там самое интересное.

Ве
Весна

Меня это очень интересует. Почитаю. Спасибо!

Семён Карамзин - Король Общения

https://bookscafe.net/author/berberova_nina-5165.html

Виктор Шаламов

Важнее для чего и важнее для кого? Сначала надо определиться по этим вопросам.

Ве
Весна

Определитесь

Виктор Шаламов

так это статья целая выйдет. Тут кратко не ответить.

Ве
Весна

Если есть время, напишите, что думаете

Валерий Дягилев

Если талантлив, то во всем. А если ремесленник--то только в своей сфере☝️👌

Ве
Весна

Расхожее мнение. Хотя не мешало бы всем быть такими

Валерий Дягилев

А не обязательно знать досканально все. Можно только азы знать, а остальное (если гений) можно и додуматься!☝️

Ве
Весна

Было бы желание...

Валерий Дягилев

А это уже относится к гениальности.

Ве
Весна

Значит, все мы гениальны)

Валерий Дягилев

А что разбудишь в себе, то и будет😁

Ве
Весна

Или разбудят...

Al
Alex

Талант бесценен и бесплатен, ибо от Бога. А за мастерство нужно платить😁

Ве
Весна

Для вас что важнее?)))

Al
Alex

Ну поскольку я не родился талантливым изначально, пускай будет ремесло)

Ве
Весна

Я думаю, у каждого есть свой талант. Плохо, не раскрыт часто, поэтому не совпадает с ремеслом

Al
Alex

Отчасти может и так)

Вячеслав Алёхин

Ремесло ибо талант есть не у каждого и сам по себе не всегда положителен.

Ве
Весна

Спасибо)

Евгений Николаевич

отличный вопрос - просто отличный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он вечный

Евгений Николаевич

вот тут минус - я такой-же... а весь мир носить на руках - никаких сил не хватит

Ве
Весна

Это верно. Давайте свой талант "зароем"?)))

Евгений Николаевич

пыл поумерял - старею

Ве
Весна

Себя не перевоспитаешь