Да
Дарья

Сегодня мне приснился дедушка. Меня он во сне не видел, с ним не разговаривала. Но с остальными во сне общалась. Дедушка просыпался и собирался на выписку, все происходило летом в чистом белом помещении времён СССР. И должен был вставать в очередь , по мне так это были его друзья. Во сне я была лет 10-14 как мне кажется, прыгала бегала смотрела как там, типа румтур, общалась с людьми кто там был. Но с дедушкой нет.

–2
Ответы
Максим Jw

Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Да
Дарья

А если снится человек с которым уже не общались и не виделись и не вспоминали. А на след день вы его встречаете

Максим Jw

Это ничего не значит.

Да
Дарья

А если ещё много совпадений было.

Максим Jw

Наш мозг ничего не забывает.

Да
Дарья

С этим согласна

Helena Veselova

Хорошо всё у дедушки там, где он сейчас. И будет хорошо. Не беспокойтесь о нем. Просто помолитесь.

Да
Дарья

Спасибо

Sergej Kusmin

дух дедушки охраняет Вас

Натали

Если дедушка покойный, то это предупреждение о проблемах в жизни

Да
Дарья

Покойный 10 ноября умер. Очень тоскую и плачу по нему

Натали

Он приходил с просьбой не плакать, а лучше о нем молиться

Да
Дарья

Я не верю в молитвы. Но читаю для него раз в день

Натали

Верь, я то уже знаю

Да
Дарья

Я в себя верю и в энергию

Натали

Тоже много значит

Ва
Валентин

С другой стороны, ничего дурного он тебе тоже не сказал

Владимир Ра

Помянуть надо...

Да
Дарья

А как. Несколько дней назад было 9 дней. Думаю о нем каждый день

Владимир Ра

Пойти в церковь. Подать записку о упокоении.

Да
Дарья

Уже все было что положено. Ещё нужно?

Владимир Ра

Лишним не будет.

Да
Дарья

Спасибо

Людмила Канивец

Надо помянуть.

Vm
Vmrly

... все так