Александр Некрасов

Остался в прошлом революционный энтузиазм, угасает героика кровопролитной войны, остался позади "развитой социализм". Имеется ли в данное время какая-либо новая национальная идея?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Очень странно задаваться таким вопросом в наше время. Когда можно выбрать университет где учиться и остаться там жить. О молодёжи веду речь. Сейчас ведут борьбу за умы. Хотя странно всё это. Живём на одной планете. Все эти национальные идеи становятся странными. Всё и вся смешаны. Например национальная идея России какая может быть? Просто интересно.

Александр Некрасов

Не знал, что в университете можно остаться жить).

Сvetana

Доброго времени! Слышала в СМИ, что главной идеей будет СЕМЬЯ, для обеспечения которой как раз и нужны все отрасли народного хозяйства. Ну, а если чисто по- человечески, то СОЦИАЛИЗМ- самая подходящая идея. Россияне - свободолюбивый народ , любящий справедливость, которая возможна только при социализме. Сама думаю какую партию выбирать?

Александр Некрасов

Я не россиянин, поэтому ничего не могу Вам посоветовать.

Сvetana

Ну и что. Мне кажется это общечеловеческие понятия. Если посмотреть, то многие зарубежные страны взяли всё хорошее из российского социализма, а Россия взяла всё плохое из капитализма. Я в корне не согласна с этим.

Александр Некрасов

Относительно капитализма и социализма: на мой взгляд в производстве и обращении должен быть капитализм, в распределении и потреблении социализм. Возможно, ошибаюсь, не вникал глубоко в эти понятия.

Сvetana

Возможно. Всё течёт- всё изменяется, тем более понятия у людей на этот счёт свои.☺️

Сергей Пастухов

Хотелось бы верить. Но с тех пор как идеология запрещена на государственном уровне ( Странно, не правда ли?)
" ..с тех пор всё тянутся передо мной кривые и окольные тропы..."

Александр Некрасов

Идеология не может быть запрещена. Государство без неё, как человек без души. Просто сейчас другая идеология.

Сергей Пастухов

Я не спорю, но официально она не сформулирована. А без этого кто во что горазд. Какое нафиг объединение нации. Так я понял суть вопроса.
Пиши своё понимание. может найдётся что-то общее.

Ни
Николай

Распоряжение президента России от 08.04.2021 №82-рп о подготовке и проведение празднования в 2030 году 650-летия Куликовской битвы.

Сергей Л.

Подарено народу, работать для себя и своего благополучия!Что еще надо человеку? Ах да, его безопасность! Тут мы хромаем!

Анатолий Иванов

А зачем? С развитым социализмом рановато покончили.По историческим меркам он как дитя ,по сравнению с капитализмом.

Игорь Морозов

Скорее нет ! Общество перенасыщено всякого рода бредовыми идеями . Настало время переосмыслить ход истории .

В Лад

угу, выгода для себя с выигрышем для всех, ну или - русский это не нация, это привилегия

Александр Некрасов

Какая у русских привилегия?

Константин

сморя у кого.. У России она есть но ее не принято озвучивать и кричать на весь мир..

Александр Некрасов

Тайна велика?

Константин

да нет.. ее знают многие.. то что было на Руси веками и будет.. Это своеобразный парадокс... у америкосов надо всем кричать и обьяснять почему они избранные и светычи на холме, миссии и тд.. а в России знают все, но ни кто об этом не вопит.. 😄 это как бы заложено уже в людях

Джами Асад

конечно - навыки 21 века! И причем их надо формировать прямо с пеленок 😂!

Валера Которашвили

старые идейные вдохновители сравняли с паркетом, а новых не завезли...

Галина Сахарина

полный развал россии! какая пропала страна!Из за предателей и уродов!

Владимир Асиновский

как будто бы нет. Но всё равно стремятся лучше больше качественней

Анатолий Муйтуев

Нацидея сионистов руками и кровью русских баранов покорить мир...

Юрий Мудрый

Я интересные и лаконичные идеи видел на proza.ru у Юрия Епифанцева.

Татьяна Рогачёва

У недоразвитого капитализма одна идея: ГРАБЬ НЕДОГРАБЛЕННОЕ!

Александр Петрович Кудрявцев

пока нет но похоже конституционная монархия не за горами

Александр Некрасов

Конституционная не поможет.

Александр Петрович Кудрявцев

но другой не будет у нас не Саудовская Аравия. Народ примет за что погибли Декабристы

Александр Некрасов

Тогда ничего и не будет, кроме гниения и упадка.

Надежда Борисова

Нац.идея,у меня только одно -угасание всего человечества

Александр Некрасов

Это будет уже глобальная идея).

Надежда Борисова

Саш оно к этому и движется быстрыми темпами

Artur Сова

Все одиночки сейчас..есть ли идея нет ли идеи..нации нет

Андрей Акбаров

имеет; обмани свой народ, а придет чужой и обманет тебя