Леонид И Татьяна

Вы слышали новость? На днях в Италии был принят новый закон: теперь возраст сексуального согласия составляет 14 лет. Что об этом думаете Вы?

Ответы
Миша Чернов

не знаю какого вывода вы ждете? вам че то скажи- потом по суслам огребешь

Леонид И Татьяна

Вы нас с кем-то путаете😊

Миша Чернов

тут в инете все такие отвязанные и агрессивные! неохота нервы трепать

Леонид И Татьяна

Михаил, добрый вечер! Как Вы думаете:почему большинство людей сегодня такие недоброжелательные?

Наталь

Дайте ссылку на источник. Я не верю в законность такого идиотизма.

Наталь

Это было бы выбиванием окна Овертона из пушки в упор)))

Леонид И Татьяна

По поводу подлинности информации, мы не даём никаких справок. Просто на это, согласитесь, не хватит никакого времени: взвешивать правдивость каждого слова из интернета. Эта информация взята из новостей. А вообще, дискуссии на эту тему, ведутся уже не одно десятилетие. Например, Ватикан, проводит венчание с 12 лет. Вы знали это? Так что лично нас эта новость никак не удивила. Особенно на фоне последних мировых тенденций в вопросах половой свободы. Что Вас так удивляет?

Леонид И Татьяна

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Просто на это, согласитесь, не хватит никакого времени: взвешивать правдивость каждого слова из интернета." - простите, но я интернет-эксперт в крупнейшей в России компьютерной компании, стаж 29 лет, и эта процедура мне представляется остро необходимой, иначе любое утверждение имеет не бОльшую силу, чем реплика бабушки у подъезда (которая, конечно, "врать не будет").
Например, ссылка на Вики - заведомо некорректна. Полезное знание: в судах России подтверждение факта ссылкой на российскую Вики не принимается в связи с недостоверностью источника. А на английскую - принимается, в связи с достоверностью. Дело в том, что для английской и российской Вики существенно разная процедура заполнения и верификации контента.

Майкл Карлсон

пусть в италии хоть все перее.ся, лишь к нашим детям не лезли!

Леонид И Татьяна

Это уже всемирная пандемия.

X-M@N

Ну вроде как бред но они щас и с 12 начинают чпокаться

Вершитель Судеб

я тоже хочу в чс, как замочек, так что НЕ ШОКИРУЕТ

Анна Савина

А что удивительного? Их Джульетте было 13.

Леонид И Татьяна

Знаете , Анна, сегодняшние события в мире напоминают события в этих древних городах. Конкретно, если говорить о моральном разложении, то сегодня, как и тогда, происходят не менее ужасные вещи во взаимоотношениях между людьми. Только в глобальном масштабе. И если тогда Бог не терпел бесконечно пренебрежение его законами, то и сегодня не будет. И мы находимся сейчас с Вами на пороге грандиозных событий, которые каснутся каждого. Для кого-то они будут приговором, а доя кого-то избавлением от зла. Чтобы оказаться во второй группе людей, недостаточно быть просто хорошим человеком...

Анна Савина

Все возможно.

Леонид И Татьяна

У нас есть причины быть уверенным в этом. Многие пророчества уже сбылись. Многие сбываются на наших глазах. Мы сейчас в ожидании дальнейших событий. О них ясно говорится в Слове Бога.

Анна Савина

Ну да, наверное.

Леонид И Татьяна

Вы практически одинаковыми словами отвечаете на все наши последние сообщения. Вам неинтересно?

Смена Мерности

Не шокирует, во всяком случае.

Вершитель Судеб

Как цыгане, хотя для моего времени, это была нлрма

Бродяга

так у них и браки однополые ....

Леонид И Татьяна

Да, но речь идет сейчас о детях!

Татьяна С.

Идиоты,они и в Африке,идиоты

Леонид И Татьяна

К сожалению, эта проблема приобрела глобальный характер.

Татьяна С.

К сожалению...

Леонид И Татьяна

В чем ее причина, как думаете?

Татьяна С.

В мировом правительстве

Леонид И Татьяна

Действительно, от правительства многое зависит. Как говорится: рыба гниет с головы. Поэтому мы хотим поделиться очень важной и хорошей новостью о том, что очень скоро мировое человеческое правитество сменит Божье Небесное Царство. Об этом мы прочитали в Библии, в пророчестве Даниила, 2:44 "И во дни тех царст Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно". Хотелось бы Вам узнать, как Библия описывает жизнь людей под правлением Царства Бога?

Татьяна С.

В ку рсе я

Леонид И Татьяна

Возможно , Вам известна лишь распространенная версия о том, что Царство Небесное касается лишь Небесной сферы. Но что Вам известно о том, что принесет правление этого Царства доя житеоей Земли? Поделитесь, пожалуйста.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

любят альденте там видать

Лиана Шарафутдинова

Спасибо, счастливая пара

Леонид И Татьяна

За что спасибо?

Лиана Шарафутдинова

За предложение 😉

Леонид И Татьяна

Мы ничего не предлагали.

Лиана Шарафутдинова

В вопросе

Леонид И Татьяна

Что мы предложили?

Лиана Шарафутдинова

Вам трудно или не с кем поделиться наболевшим? Напишите нам. Мы с женой 30лет вместе, и, возможно, мы сможем Вам помочь морально и эмоционально.

Валерий Гассий

Икак это вас беспокоит?

Валерий Гассий

Конечно, всё меняется, но мои принципи не меняются, а под ставить под сомнение можно подставить всё, даже 2+2...Само капание, лишнее , тормозит в принятии решения.Обдумал, принял решение и пошёл жить дальше. А сомнения, колебание, не решительность , лишь тормозят.

Леонид И Татьяна

В отношений нерешительности и срмнений мы с Вами согласны.
"Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано. Но просить нужно с верой, нисколько НЕ СОМНЕВАЯСЬ , ведь СОМНЕВАЮЩИЙСЯ подобен морской волне, которую ветер гонит и кидает то в одну, то в другую сторону. Пусть такой человек даже не думает получить что-нибудь от Господа"-записано в Библии.
Но почему некоторые люди сомневаются? Вера отличается от легковерия наличием доказательств. Часто от дефицита знания и понимания люди подвергаются и сомнению, и нерешительности.

Валерий Гассий

Я уже говорил, что не верующий. Обсуждать тему религии, как то не увлекает, но может быть пока...

Леонид И Татьяна

Валерий, мы очень уважаем Вашу позицию. Если Вы когда-нибудь захотите с нами пообщаться, мы всегда
готовы. Продолжим разговор на любые темы.До встречи!

Татьяна *

До педофилии недалеко

Леонид И Татьяна

Да? А14 лет это не дети? Становится страшно от масштабов общего разложения. Ведь этот закон, фактически, подтвердил и оправдал и эту низость. Что может быть ужаснее, чем посягательство на того, кто не может дать отпор и нуждается в особой защите? Если это уже стало нормой, то что дальше? Как считаете, чем всё это закончится?

Вячеслав Чалый

Они южане, им видней...

Леонид И Татьяна

К сожалению, эта проблема приобрела глобальный характер. Как думаете, в чем ее причина?

Вячеслав Чалый

Во многих странах, в целях устранения ложных обвинений,
"мужского домогательства", изнасилований, вводится закон о регистрации на спецсайтах договора о секс контактах Ж с М... В этом суть... Так в Китае 35 летняя теннисистка обвиняет в изнасиловании ее 75 летним членом политбюро КПК, пенсионером, совершенном 11 лет назад... И таких примеров множество...

Леонид И Татьяна

Да, люди пытаются что то делать, как то регулировать эти явления. Как думаете, почему всё это приобретает такой масштаб? И достаточно ли только юридических усилий?

Вячеслав Чалый

Трудно бороться с желанием с незак

Мирумир

ничего. это их страна

Леонид И Татьяна

Думаете у нас этоно нет?

Милош Йованович

На здоровье.

Леонид И Татьяна

Но это же еще дети!

Милош Йованович

у нас такие дети уже рожают.

Леонид И Татьяна

А если бы среди этих детей оказалась Ваша дочь, чтобы Вы тогда сказали?

Милош Йованович

я бы не сказал...Моя дочь не может оказаться среди этой....я бы сказал пьяни и наркоманов.

Леонид И Татьяна

Хорошо если ее окружение -приличные люди. Однако, сегодня легко попасть под влияние плохих, о которых даже в Библии предупреждается , что "плохое сообщество портит полезные привычки".

Юр ..Спб

до лампочки

Леонид И Татьяна

Хорошо. Завтра продолжим, если не против.

Юр ..Спб

так завтра меня не будет

Юр ..Спб

на-это был мой знакомый на моей старой лодке пару лет назад-итог???

Леонид И Татьяна

Мы таким не занимаемся, хотя рыбалку очень любим. Часто с женой с ночевой по прудам ездили. У нас они ставками называются. На карпа, толстолоба, белого амура. А что Вы хотели сказать этим видео?

Юр ..Спб

это не мое видео,а снято телевидением.Для чего снимали не понятно,счетей на борту нет,рыбы нет,штрафа нет-сюжет ни о чем,такую же новость и Вы мне показали

Слуга Государев

я согласен

Леонид И Татьяна

То есть, если у Вашей дочери, которой 14лет взрослый мужик лет сорока спросит такого согласия, то Вы возражать не будете?

Леонид И Татьяна

Бога не боитесь?

Алексей Ухта

Им можно ))

Алексей Ухта

Нет я вообще не говорю на такие темы

Леонид И Татьяна

Но в церковь то ходите?

Алексей Ухта

Нет конечно чем ближе к церкви тем дальше от бога

Леонид И Татьяна

Интересно, что слово Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в Библии,в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1).
В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю... церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих.
Так что Алексей, у нас сейчас с Вами "церковь" в составе троих человек. А Иисус Христос учил: "где двое или трое во имя мое, там и я среди вас".

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?