Марина

Кремниевая порода гор идёт на металл, а КЕЛО это уже железное дерево? и какая у него теплопроводность как у металла? 🖼

–2
Ответы
Ва
Валерий

у кремня память хороша.да и полупроводники из кремния делают и стекло

Ва
Валерий

точно не могу сказать.эксперимент не проводил

Марина

Однако в расплавленном состоянии стекло проводит электрический ток. ...

Ва
Валерий

может быть.не знаю

Марина

стеклянные провода)

Ва
Валерий

там стекловолно.какой то проводник есть.не изучал этот вопрос

Сергей Гиперион

0,250 Вт/(м*С)

Сергей Гиперион

Скажем так... количество тепла что бы поджечь надо больше, но горят одинаково)) что бы как то обезопасить нужно все одно пропитывать хотя бы раз в три года. И что вы имеете виду под КЕЛО)) это не окаменевшее дерево однако.. это лапландская сосна высохшая в лесу (сухостой) (естественная сушка) в результате размораживания корневища... иногда те кто продает древесину называют такое Синькой)) .. но с отличием.. эта древесина не поражена грибком и всякой живностью в виду специфики грунтов на которых произрастает

Марина

Кело это почти гора высохло и окоменело. Наверное есть разные стадии такой окоменелости. В Татарской деревне в Тюмени мне показывали такие дома, стучишь по бревну, а от них звон как от металла и они намного долговечнее. Я только помню: "нужно срубать дерево в определённые дни", видимо есть ритмы и дни в году когда дерево максимально сухое.

Сергей Гиперион

))) это к КЕЛО никак не относится... лучший дом из моченой лиственницы... Заготовка в зимний период после рождественских морозов (лучше в период февральских морозов), диаметр комеля не менее 400 мм, замачивание в проточной воде не менее 3 лет (лучше 7 -8 лет), естественная сушка не менее 1 года...(лучше два года - два перехода через зиму) и будет вам счастье..

Марина

Спасибо! Японцы ещё и обжигают)

Сергей Гиперион

Есть такое, на Руси после окорения обжигали соломой после чего обтирали жирной белой глиной