Сергей Из Сибири

На самой глубокой в мире скважине "Кольской" при проходке бура 12 километровой отметке стали часто случатся поломки оборудования скважины. Буровики решили установить на бур сверхчувствительный прибор микрофон .На отметке более12км микрофон зафиксировал душераздирающие звуки очень похожие на крики людей. Даже некоторые слова можно было разобрать ( При просмотре и прослушке данного видеоролика , мне честно говоря стало не по себе) Что это - миф или всё же правда ? Ваше мнение или версия ?

Ответы
Тетушка Сова

Не знаю. Меня легка уже бесят новости, то ли свежие, то ли столетней давности, которые якобы (или не якобы) раскрыли за истечением скора давности и раскричали на весь мир. АААААААУЖАСБОЖЕЧТОСНАМИБУДЕТ!
Я проверяю возможную подлинность такого рода новостей несколькими вопросами: "Кому такое может быть нужно?", "Для чего?", "К чему это приведет людей?".
Разговоры про бур приведут людей в церкви. Заставят задуматься о боге, о религиях, и не факт, что это не приведет к спорам между людьми разных вероисповеданий.
Предыдущего вывода мне хватило, чтобы больше не задумываться об этом - страшно.

Сергей Из Сибири

Спасибо ) Ваше мнение мне понятно )

Матвей Потапенко

Да. Видел этот ролик. И попутно нашёл ещё несколько разных легенд и научных экспериментов подтверждающие друг друга. На одном рассказывалось о том, что Гитлер искал вход в подземный мир. Мол и там есть цивилизация. Другой ролик об эксперименте в космосе. Мелкие частицы в вакууме, в условиях невесомости. Частицы приняли форму полого шара. Были ещё подобные ролики. Но не хочу писать по ним доклад. Было интересно. Но мне и так дел хватает.

Сергей Из Сибири

Я тоже видел ролики на подобные темы .... интересные ))

Фило Софочка

1)надо для начала реально представить,что находится в земной коре на глубине 12000 метров 2) откуда у простых буровиков( не сотрудников спецНИИ) микрофон ,способный не сломаться при прохождении пород и есть ли вообще такие микрофоны в мире ,кто и для каких нужд их изобрел?Ответив реально на все эти вопросы получите ответ

Сергей Из Сибири

Ваш ответ понятен )

Фило Софочка

народу хочется чудес,но вера происходит от слышания,как сказано в Писании,а не от созерцания дешевых трюков

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Есть два момента, на сегодняшний день кольская скважина уже не самая глубокая и насколько я знаю она уже давным давно не бурится, а второй момент поломки объяснялись сверхвысокими температурами и особенностями грунта, а звуки естественными движениями в земной коре. Так что никакой мистики там нет.

Юлия

Это миф,потому что мертвые люди находятся в состоянии небытия,они не могут ничего чувствовать ,думать,делать.Еклесиаст 9:5 "Все ,что может делать твоя рука по силам ,делай,потому что в могиле куда ты пойдешь нет ни размышления ,ни работы ,ни мудрости..."Ада просто нет ,это небиблейское учение.

Сергей Из Сибири

Спасибо . Ваше мнение мне понятно )

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

...Блуждал по горам британский отряд, британский отряд, неделю подряд.
И там их встретил, говорят,
Баран по кличке Барни.
Солдаты сильны, но баран сильней,
Они смелы, только он смелей…
Вот так баран надавал люлей
Сраной британской армии.....

Все Няшки Добавляемся

Не знаю на сколько это реалистично,но я читала это в журнале,Думаю это звук какого то чудовища или вода там так шумит.Но думаю это вполне реалистично,и да мне подруга тоже перекидывала эту запись,только там как медиа дорожка была

Сергей Из Сибири

Ваша версия - мне понятна ...

Лина

это сдвиг пластов...ну какие крики нафиг и кто там кричит, тела то в гробах, а души бессловесны...неужели верите что черти жарят в натуре)))) Я тоже слышала этот ролик, похоже на крики, но и ветер иногда воет как человек и что?

Сергей Из Сибири

Ваша версия мне понятна )

Ди Филосыч

говорят миф... смотрел видео, человека который там работал, он сказал, что не реально установить микрофон на бур, и чтобы он работал на такой глубине (бур как я понял очень сильно разогревается, особенно на такой глубине)

Сергей Из Сибири

Микрофон был термостойким и был расчитан на на очень высокие температуры .... но Ваше мнение мне понятно )

Ди Филосыч

дело не в моем мнении, а в том, что я сам сначала повелся за этим, но потом встретил видео этого человека, где он доходчиво объясняет какие-то вещи... ведь в том, слухе говорилось еще и то, что после того как там, дескать услышали запись, все так успугались, что перестали бурить... причина же была иная... и тот человек это объясняет... а где одна ложь, там запросто и другая... Я верующий человек и не по наслышке сталкивался с тем, как из обычного факта сочиняют такие небылицы, что Голливуд нервно курит в сторонке

Сергей Из Сибири

Оспаривать не буду ... вполне возможно , что это фальсификация ...

Ди Филосыч

И вот это мне ужасно не нравится в верующих людях... они видимо думают, что тем самым как-то помогают Богу, на практике же получается обратный эффект

Дмитрий Медведев

Чушь. Я геолог по профессии и часто обращался к материалам Сверхглубокой и ничего такого не слышал. А то что она (скважина) перевернула представление о геологическом строении древнейшей платформы - это факт!

Сергей Из Сибири

Спасибо ) Ваше мнение мне понятно ))

Юрий Мышковский

есть на земле аномальные зоны... приблизившись к ним человек испытывает панический страх... это я к тому, что ... пока наш уровень знаний на столько низок, что если в сравнении это капля воды к океану...

Сергей Из Сибири

Согласен . Знания и впрямь скудные .

Юрий Мышковский

посудите сами... в религиях извращенная информация об энергиях... то, что называют дьяволом это и есть разные проявления энергии Земли... да и энергия умерших пока не растворится в общей энергии мироздания является энергией Земли...

Фаина Крохмаль

Это правда.В недрах Земли есть целые города.И часто из недр вылетают НЛО.Напр.,под лапой сфинкса в Египте есть целый город,но ученые пока его не смогут найти-он недоступен сейчас.

Marija

Скорее всего розыгрыш. Но задуматься стоит. Даже безбожник Паскаль ,говорил, что если ,по теории вероятности, ДОПУСТИТЬ, что Бог все же есть- то мне выгодно быть верующим!

Сергей Из Сибири

Спасибо за ответ )

Marija

)))

Сергей Из Сибири

Благодарю ) Ваше мнение мне понятно )

Дмитрий Лебедев

Ну ад вроде бы "в не нашем измерении", но козни и страшилки бесов быть могут обычные же шахтеры с ними встречаются, слышат, соприкасаются. Особенно после аварий.

Сергей Из Сибири

Спасибо за ответ ) Ваше мнение мне понятно ))

Дмитрий Лебедев

Ну ад вроде бы "в не нашем измерении", но козни и страшилки бесов быть могут обычные же шахтеры с ними встречаются, слышат, соприкасаются. Особенно после аварий.

Воронин Юрий

Первый раз я об этом прочитал, кажется, в середине 80-х, в "Комсомолке" или "Труде" сейчас не помню. Была коротенькая статейка. Сейчас уверен в истинности этого

Сергей Из Сибири

Спасибо за ответ ) Ваше мнение мне понятно )

I Dolzhenko

Думаю, что конкретно то, о чём идёт речь - это фейк . Но в целом считаю , что наша земля - это нечто другое , нежели нам о ней говорят СМИ и официальная наука.

Сергей Из Сибири

Ваше мнение мне понятно . БлагоДарю .

Райхон

Еще в советское время я читала об этом в газетах. Ежели вы свидетель всего этого,значит это првда выходит?! А что говорят ученые? Может это и есть АД!

Сергей Из Сибири

24 мая 1970 года, когда СССР и США наперегонки осваивали космос, в Советском Союзе на границе с Финляндией и Норвегией стартовал проект по бурению сверхглубокой скважины на месте залегания геологического Балтийского щита. За несколько десятилетий Кольская сверхглубокая скважина “заглотила” миллионы, позволив ученым сделать несколько довольно серьезных научных открытий. Однако самая громкая находка на глубине свыше 10 км превратила научно-исследовательский проект в мероприятие с глубоко религиозной подоплекой, в котором догадки, правда и ложь смешались воедино, породив сенсационные сообщения во всех мировых СМИ.
По дороге к недрам земли ученые делали неожиданные открытия: так, им удалось предсказать землетрясения на основании необычных звуков из скважины. На глубине 3 тыс. метров в слоях литосферы была обнаружена субстанция, практически идентичная материалу с поверхности Луны. Через 6 тыс. метров было обнаружено золото. Однако ученых все больше беспокоил тот факт, что чем глубже они проникали, тем выше становились температуры, затруднявшие ход работ”, - говорится в статье.
Примерно в это же время поползли слухи о том, что на глубине 14 км бур неожиданно заходил из стороны в сторону - признак того, что он угодил в гигантскую полость. Температуры в зоне прохождения зашкаливали за тысячу градусов, а после того, как в шахту был опущен термоустойчивый микрофон для записи звука движения литосферных плит, буровики услышали леденящие душу звуки. Сначала они приняли их за звуки неисправно работающей техники, но затем, после того как оборудование было отрегулировано, их худшие подозрения подтвердились. Звуки напоминали крики и стоны тысяч мучеников, говорится в статье.
Кольскую сверхглубокую скважину стали называть “дорогой в ад”. Рассказы напуганных буровиков напечатали финские и шведские газеты - они утверждали, что “русские выпустили демона из ада”.
Работы по бурению были прекращены - их объяснили недостаточным финансированием.

Райхон

Нннда! Наш технический прогресс до добра не доведет нашу планету.Где ступает нога человека.там со временем все превращается в нечто! Человек не созидатель а разрушитель планеты и космоса в том числе. По этому Природа мстит нам ,вам так не кажется?

Сергей Из Сибири

К сожалению так и есть ...

Райхон

Жаль что умные люди (они есть везде) не звонят во все колокола.не пишут,не говорят СМИ в один голос.БЕРЕГИТЕ ПЛАНЕТУ!!!!!! Привести доводы.факты.научные доказательства.Вести борьбу с нарушителями не взирая не ранги.Пропагандировать среди населения.начиная с дет. садов и.т.д. Считаемся разумными.а творим безумие. Вот как то так! Извините.

Ни
Нинуля)

Я про это уже давненько слышала...но кто знает, что там внутри Земли? Может быть кто-то и живет...но при одной мысли...как-то жутковато становится...

Сергей Из Сибири

Да , это пока остаётся загадкой ... кстати сразу после этого случая все работы на скважине были свёрнуты , а сама скважина законсервирована ... возможно некоторую информацию по этому случаю у нас как всегда засекретили ...

ᚦᛊ∨ᛁ

В нашей жизни есть намного больше неразгаданного чем думает человек, к примеру теория Эйнштейна тоже вполне может быть пересмотрена))))

Сергей Из Сибири

Вполне вероятно .. даже не удивлюсь если в будущем эту теорию пересмотрят ...загадок на планете Земля ещё ой как много !!.... А ваше мнение мне понятно ) Благодарю за ответ )

ᚦᛊ∨ᛁ

Счастливо))