Лукас Шакал

Реализма псто. Современные киноделы всячески избегает излишнего реализма в кинофильмах, дабы фильм собрал кассу. Раньше было с этим попроще, цензура была не такой жёсткой, а зритель более стойким, потому многие культовые ныне фильмы были сняты в 80-х и 90-х. Однако в нулевые, система дала сбой и цензура стала более жёсткой, уже не получится снять "Робокоп", просто не выйдет, а если выйдет... уже вышло. А ещё эти фильмы по комиксам.... С другой стороны, есть малоизвестный шедевр "Дорога", который напичкан реализмом по самое, поэтому фильм малоизвестен. А как вы относитесь к проявлению реализма, в кинофильмах?

Ответы
Борис

Отношусь нормально, но в современных фильмах его нет.
Главное, чем отличаются советские фильмы от современных - там у героев были характеры и поступки, а в современных - штамповка. Посмотрел - и ничего не запомнилось.
А вспомните сцену "я после первой не закусываю" из "Судьба человека" Сергея Бондарчука по рассказу М. Шолохова. Эта сцена, и другие - на всю жизнь запоминаются.
А у главного героя есть ХАРАКТЕР и ПОСТУПКИ, соответствующие его характеру.

Лукас Шакал

всегда есть с чем сравнивать, и в современных фильмах они есть.

Борис

Преимущественно штампы. Голливудоские или "кровавая гебня", к сожалению.

Лукас Шакал

а они есть

Борис

Кто есть?

Лукас Шакал

Хорошие актёры в хороших фильмах

Борис

Если сценарий и режиссер плохие, ни один актер не вытянет фильм.

Вячеслав Коршунов

Вы сами себе ответили. "Иди и смотри" или "Обыкновенный фашизм" КАССЫ НЕ ДАСТ
Потому и нет реализма в кино. А большинство, не имея опыта и считая реализмом прозябание в городских офисах, его в кино видеть не хочет либо по причине- "надоел!", либо "так не бывает!" Идеальному потребителю реальность, кмк, вообще не нужна

Vika Victorious

ПЛОХО!!! На днях начала смотреть наш сериал "Трудные подростки". ЖЕСТЬ там!!! - мат, чернуха, секс, наркотики... ПРОТИВНО смотреть и слушать весь этот "РЕАЛИЗМ"!.. Его и в жизни хватает, так зачем всё в кино смотреть? 😲🙄🤔

Лукас Шакал

а вы не смотрите )

Vika Victorious

Не смотрю.

Яна

Хотелось бы не столько ответить на ваш вопрос, сколько узнать, что вы понимаете под реализмом в современных фильмах. Кроме "Дороги", есть у вас ещё примеры?

Лукас Шакал

раннее творчество Гая Ричи

Яна

"Карты, деньги ... " и "Большой куш" - это крутотень!

Лукас Шакал

и персонажи живые

Яна

А я вот на каникулах посмотрела "Кошечку" 2009 г. В восторге!

Старый Волчара

Часто соглашаюсь с Лениным, но вот в части кино категорически не согласен.
ну не то что он ошибался в возможностях инструмента, а в его применении)))

Всегда Котов!

реализма конкретно в чем? в ведрах кровищи, в ужасной повседневности?
есть куча российской чернухи...

Лукас Шакал

во всём

Вера Гудкова

Когда-то этот вопрос задали нам в ВУЗе, решили, что в искусстве лучше будет реализма поменьше,

Slavny

Нимфоманка и Антихрист Ларса фон Триера - самые любимые фильмы. Такой реализм впечатляет

Лукас Шакал

специфичный режиссёр, мне не зашёл.

Ник Ци

В новой Матрице, нафик не нужен реализм. Но этот фильм реальнее предыдущих частей 👍👍👍

Автоматик

"Дорога" - супер! Я долго был под впечатлением! А так, конечно, цензура всё убивает.

Al
Alexc

всегда предпочитал сюр. впрочем в Великих картинах он хошь-нехошь есть

Владимир Лоскутов

Фильм "Дорога" выпущен в 1982 году, в 2009, 2011. Что все три фильма смотреть???

Лукас Шакал

предпочитаю 2009

Алекс Венцель

Только ЗА. Терпеть не могу когда в кино появляются рояли из кустов...

Любовь Арутюнян

Пересмотрела недавно " Парфюмер". Вот где реализм зашкаливает!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

думаю скорее дело не в инструментах, а в художниках

Шк
Шкавир

Реализм и в жизни надоел, зачем его в кино тащить?

Шк
Шкавир

яканье не может поумнеть надолго

Лукас Шакал

кто-то же должен взвалить на себя, сей груз цемента, там всего-то полтинник

Шк
Шкавир

всё полтинн ками меряешь

Лукас Шакал

хочешь доебаться? конфликт ради конфликта? моя такие люди мало интересны

Шк
Шкавир

не матерись, а то

Ла
Лариса

Сказки люблю. А реализма мне в жизни хватает.

🇷🇺Anna😊

У нас раньше был свой, хороший реализм!👍🏻

Лукас Шакал

раньше и трава зеленее была.

🇷🇺Anna😊

Так вы смотрели?

Зингершухер Цыля

много несвязанного текста

Лукас Шакал

текст не обязательно читать, вы главное на вопрос ответьте.

Зингершухер Цыля

да как же я отвечу если ничего не понятно в твоем тексте

Лукас Шакал

А как вы относитесь к проявлению реализма, в кинофильмах?

Зингершухер Цыля

хорошо отношусь. Люблю фильмы на основе либо приоткрытых реальных тайн, которые подсказывают что с нами хотят сделать, либо что нас ожидает.

Татьяна С.

В жизни хватает, не смотрю