Лея

У взрослых 206 костей, а у малышей 270.. куда делись 64 косточки?

Ответы
Анна

У новорожденных некоторые кости по структуре скорее напоминают хрящ. По мере роста хрящи оссифицируются (костенеют) и их структура меняется.
В процессе оссификации кости срастаются, формируя скелет взрослого человека.
Это касается не только скелета тела. Череп новорожденных также разделён на отдельные кости, обеспечивающие прохождение головы по родовым путям. В течение первых 2 лет жизни кости черепа интенсивно растут, обрастая соединительной тканью

Огненный Тигр

Скелет взрослого человека состоит из 206 костей, а у детей костей ещё больше. Так, у новорождённого их 270, а по мере развития ребёнка многие кости его скелета срастаются, образуя более крупные кости. Почти половина общего числа костей находится у нас в руках и ногах: эти части нашего тела совершают самые сложные движения.

Лея

Молодец Жень..и ещё один вопрос

Огненный Тигр

Конкретнее

Лея

У меня смотри

Огненный Тигр

Из медицины только этот

Лея

Нет.. ещё один

Don Без Pardon

У малышей, ещё не до конца сформирована костная ткань. Есть лишь зачатки костных ядер. Следовательно, мы говорим о хрящевых сегментах, которые, срастаясь между собою, образуют костный сегмент.

Ч-
Человек - Невидимка

Это только у мальчиков. 64 косточки возвращаются к Создателю. Он потом из них создает девочек

Лея

Класс

Eduard

Одни срослись, другие растворились. К тому же не у всех взрослых 206 костей)

Лея

Я взяла классику и основу..согласна , не у всех

Eduard

🙂

Алексей Корепанов

Кот съел 4 кг фарша, взвесили кота - ровно 4 кг... КУДА ПОДЕВАЛСЯ КОТ ???

Лея

Растворился в фарше

Марго Беккер

у детей -это дополнительный Манубрий..Со взрослением исчезает...

Raf Kanyukaev

срослись, черепные и другие кости срастаются

Па
Павел

Так может это были хрящи похожие на кости

Эн

Дожились... Уже у детей кости воруют..

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Чесслово я не брал! Они срослись. 🙄

Лея

🤣🤣🤣да

Eugen Schitz

сростаются, как хращи в одну кость.

Eugen Schitz

У меня чаще грусть с математикой. В школе эти вещи я решал не на один и два,а сходу, но теперь смотрю учебник и производная функции, но всё понятно, а где практика?

Лея

Меня поражает в новых учебниках нет пояснений...обратите внимания..а вот в старых - полно

Eugen Schitz

Как не смешно, наверное они надеются на учителя.

Лея

Возможно

Eugen Schitz

Зря! Я приходил на уроки Алгебры и Геометрии,как домой. Учительница разжёвывала всё! Но все люди разные и я не первый из разных, я в смысле по-уму и психике. Я сказал это? Вот как полная матиматика доводит к не знанию русского языка!

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤔 Износились..Дети же подвижные

Игорь L

срослись, ну вы же знаете, Лили

Лея

Да

Игорь L

читаешь что-то по анатомии разных возрастов - и красота: в детском возрасте хрящи менее крепкие, всё более подвижное. Гимнастика дается проще. Однако в более взрослом возрасте мягкость может сменяться твердостью

Лея

Верно

Roman K

пока мелкие успевают сломать!

Лея

🤣🤣

Андрей R@

Вы не поверите, они срослись.

Лея

Офигеть🤣

Андрей R@

Вооот!

Наблюдатель

Сложились ☺️ Приветик 😉

Лея

Аха приветик

Наблюдатель

Как настроение?

Лея

Да норм ты сам как?

Наблюдатель

Хорошо. Тоже пойдет

Т_Ке

срослись в процессе роста

Лея

Да)

Андрей Акбаров

срастутся по мере роста

Лея

Да

Огненный Муравьед

Пожрали при онтогенезе.

Лея

🤣🤣🤣🤣 точно