Юлия Андреевна

Объясните значение понятий: Коалиция , Континентальная блокада, Сейм, Самоуправления

Артем

Континентальная блокада - система экономических и политических мероприятий, проводившаяся в 1806-14 гг. наполеоновской Францией по отношению к своему противнику - Великобритании. Была объявлена 21 ноября 1806 Берлинским декретом Наполеона