Наталья

А правда есть такой сорт лука *Крымский*?

Ответы
Al
Alexc

встречал "Ялтинский". и таки да - большой, шарообразный, красный, но без грамма горчинки - можно вообще как яблоко скушать.

Наталья

Надо же. Спасибо.

Al
Alexc

из того что говорили сами жители полу-острова : остерегайтесь подделок. сорт выращивают много где, но вот реально сладкий он выходит лишь на ЮБК, в окрестностях Ялты (лично не проверял, лишь передаю слова)

Наталья

Спасибо. Буду знать теперь

Angel Ok

правда, сама недавно об этом узнала

Наталья

Из песни? )

Angel Ok

нет, мама в феодосии отдохнула

Наталья

Я из песни. Думала, просто красивое название. И политическое)

Angel Ok

не, не слашала

Наталья

Юморная. Если интересно, можно набрать ТНТ Камедиклаб. Песня про Крымский лук. Смешно.

Angel Ok

спасибо, поищу

Маргарита Волкова

Ага и вино луковое😉

Звездочет Дальнобой Торонто

да красный

Наталья

Спасибо.

Звездочет Дальнобой Торонто

хотя скажу что есть и мексиканский лук он тоже красный

Наталья

Ну мексиканский очень далеко)

Старый Волчара

есть)

Старый Волчара

красного цвета

Наталья

Спасибо. Вроде он салатный.

Старый Волчара

да, сладкий, но в пригципе для всего годится