Олег Яковенко

Граждане "спрашки", помогите, пожалуйста! Вопрос не шуточный. Собираю модные неологизмы, популярные у современной "молодой поросли", подвизающейся на карьерной ниве в системах управления. Пример "коммуницировать", "фронэнд", "бэкэнд", "митинг"(вместо совещания), "митигация" (вместо устранение ...это в сфере управления рисками) .... подскажите, пожалуйста, кто что вспомнит на этот счет 🙂 только, пожалуйста, с пояснениями. Я честно просматриваю на ютюбе всякие совещания, круглые столы и т.п. Но меня уже тошнит от них ! 🙂

Ответы
🍒 Анастасия 🍒

Ох, как я вас понимаю)) Вспомнила университет....😏 Может эти подойдут: "застрянцы" - пострадавшие от запрета беспрепятственно пересекать государственную границу, слово "зумиться", означающее участвовать в дистанционной коммуникации на платформе Zoom, "карантикулы" - это режим нерабочих дней"?

Олег Яковенко

:-))) спасибо !!!

Анатолий Иванов

Не только тошнит,но и плеваться! Практики,логистики и прочая мура вместе с технопарками.

Олег Яковенко

🙂 спасибог

Анатолий Иванов

Не спасет бог! Идиоты,они живучи!🤝

Олег Яковенко

"г " ... добавилась случайно.... и я сидел и думал - а ведь неспроста ! :-))) и не стал исправлять :-)))

Анатолий Иванов

Я отнёсся с пониманием-в данном случае всё получилось уместно.Всё в смайлике.

Марина

А я не хочу, чтобы и меня тошнило.

Олег Яковенко

я не прошу никого смотреть это шоу фриков ! ...может что-то просто вспомните ? 🙂

Алевтина

Вообще не захожу в Ютуб

Li
Lilit

чекать-проверять

Li
Lilit

спич?

Олег Яковенко

еще раз спасибо 🙂

Li
Lilit

Краудфандинг

Li
Lilit

больше не надо?))

Олег Яковенко

:-))))) да Вы просто кладезь ... черкните в личку - покажу контекст, в котором это должно быть применено... может Вам будет интереснее 🙂

Аламути

Коворкинг. Бесит.

Олег Яковенко

спасибо ! 🙂

Пассионария

Флешбэк

Олег Яковенко

:-)))) спасибо