Ольга Фёдорова

Можно ли считать, что в Беларуси народ более цивилизованный, чем в России? Или это власть виновата?

Вы пройдитесь по Бресту.. . Даже во дворах не найдете брошенный пластиковый стаканчик или бумажку.. . И лифты практически в идеальном состоянии! А я вот был у сестры в Брянске, дык там тихий ужас.. . Сейчас правда снег выпал и скрыл немного всю эту грязь, но почему так?

О*
Оксана ***

троллям смерть на колу!

Александра Большакова

Бацька всех в кулаке держит, и казнь у них есть. Дисциплина - залог цивилизации. Вот древние римляне и греки были весьма дисциплинированные товарищи - поэтому-то их государства и называли колыбелью цивилизации.

Александра Вячеславовна

У вас там Тирания, все даже чихнуть боятся !!!

Роман Миронов

Белорусы по жизни люди честные, культурные и добрые.
Так как-то исторически сложилось.

Масянька Хвостова

Когда человеку действительно живётся хорошо, то он отвыкает от сравниваний.
А вы всё сравниваете и сравниваете... на мысль наводите.

Рустам Юсупов

можете минусовать и ругать, но был в Витебске, видел те же бычки на улицах только в чуть меньшем количестве чем у себя, те же бутылки из под пива причем возле собора на набережной аж горами, видел жителей бросающих окурки, отойдя от центра такие же запущеные улицы как и у себя в Смоленске. так что вывод один-славяне мы и есть славяне -или свиньи или молодцы:)

Юрий Самотолков

Где власть цивилизованная,
там и народ таким заставят быть.

Алевтина

По большому счету не считаю. Но здесь ест такое понятие как "русская цивилизация". И прямая зависимость в этом смысле- чем западнее от этой " русской цивилизации", тем, извините, чище. Белорусы ( особенно западная часть) , несколько отстранены от "русской цивилизации" не только территориально, но и исторически, а поэтому подвержены свойствам этой "цивилизации" немного в меньшей степени))