Александра Курбатова

Почему в России есть дедовщина а в цивилизованных нет?

Ольга Логодо

дедовщина это всего лишь одно из проявлений буллинга, просто у нас буллинг не преследуется со школы-поэтому проблема стоит так остро

Виктор Семилетов

И там есть дедовщина. Просто мы звоним на весь мир о наших недостатках, а за кордоном всё дозировано и в соответствии с принципом целесообразности.

Александр

Мы о наличии такого позорного явления как дедовщина в армиях других стран не знаем, т. к. в армиях других не пускают такое стадо безмозглых под названием "Совет солдатских матерей", и солдат там во истину солдат, а не маменькин сыночек вытащенный из-под маминой юбки или оторванный от соска в день призыва на воинскую службу.

Алексей Пасечный

Она везде есть.

Твоя

Она есть и в других армиях.
Другое дело, что в большинстве цивилизованных стран, воинская служба есть выбор гражданина. И он осознает для себя эти издержки.