Оксана Меркулова

Что отличает Россию от демократичных и цивилизованных стран?

Андрей

Ничего. Россия - демократическое и цивилизованое государство. Тут другая проблема, Россия - НЕправовое государство.

Наталия

Население меньше зомбирована. В Европе все уже давно перестали башкой думать. Можно любую лапшу вешать.

Клавдия Фурсикова

Отсутствие демократии!!!

Екатерина

Слава Богу, еще не опустились до их "цивилизации"... но инфекций много нанесло западным ветром...

Ел
Елена

Основное отличие-мы всегда говорили о БУДУЩЕМ лучшем времени. Для себя. Для своих детей. Строили планов громадьё.Вот и сейчас нам рассказывают как хорошо мы будем жить в долгосрочной перспективе. Лет этак через 20.Победим коррупцию. Выстроим экономику. Улучшим здравоохранение, образование (предварительно развалив его). Полетим на Марс. Может опять примемся строить коммунизм. Светлое будущее для наших внуков и правнуков. А пока надо смириться с коррумпированностью власть имущих, несправедливым заказным правосудием. Зато потом... заживём. Потом. Когда-нибудь.
А прочие страны хотят жить здесь и сейчас. Профсоюзы выводят людей на митинги и забастовки. Они работают и не фантазируют насчёт молочных рек с кисельными берегами. И не очень доверяют своим политикам.
А мы по прежнему доверчивы как дети и верим в сказку.

Ольга Ф.

Название государства!

Юлия Дубровина

Вот сейчас кто нибудь обзовёт вас хамом за ваш некорректный, прямо скажу хамский вопрос, и вы же первый с радостью и воодушевлением штатного провокатора причислите его к националистам, пропутинцам, коммунистам, совкам и ещё чёрт вас знает к кому.
Так что не буду вам отвечать, не хочу опускаться до вашего уровня.

Александр Цёмкало

пока отсталая по демократии. Но потенциал у России огромный. Как только наша страна вырвется на свободу. так очень скоро мы станем самой цивилизованной страной мира

Светлана Быличкина

уровень коррупции -> низкий уровень, незащищенность жизни даже у работающих людей