Андрей Костаков

незнание, как машина времени --- противоречит обстоятельствам?

Ответы
Валентина Соколова

незнание плохо, а сравнение с машиной времени не совсем понятно

Андрей Костаков

я не правильно сформулировал, но машины времени под рукой нет, (знание всего, как машина .........?)

Валентина Соколова

если рассматривать знание, как двигатель, то можно его сравнить с машиной

Андрей Костаков

знание не посягаемо, не исчерпается, всё знать не возможно никогда; а если б машина времени была, хотя бы в будущем это было бы не будущее, потому что по ней и в прошлое прыгали и в будущее и к неандертальцам, и там уже не были б неандертальцами, что было бы на грани эволюции, то было бы и в начале, а значит и её не существует

Валентина Соколова

я думаю. что машина времени это наука археология, она дает представление о прошлом и предсказывает открытия будущего

Андрей Костаков

образно всё можно сравнить

Андрей Костаков

образно всё можно сравнить

Валентина Соколова

это не совсем образное сравнение, это наука о прошлом и новые открытия на основе данных о прошлом

Антонина Гончарук

незнание не освобождает от ответственности