Андрей Руфов

Почему англичане, испанцы, португальцы открыли Америку, Австралию, Африку, то есть там где тепло и есть население. И только русские Антарктиду, Сибирь, Аляску места или холодные или безлюдные?

Ответы
Татьяна Семилетова

В эпоху великих географических открытий (XV-XVII века) Россия не имела выхода к южным морям, даже Балтийское море было ограниченно доступно за неимением крупных портов, поэтому русские первопроходцы исследовали Север, Сибирь, Дальний Восток, то есть те места, куда они могли добраться по суше или, в судоходный период, по холодным северным морям.

Андрей Руфов

Благодарю за обстоятельный ответ)))

Андрей Белка

За-то там полезных ископаемых не счесть и все нам завидуют и стремятся правдами и неправдами эти земли отобрать. И находятся ведь такие предатели среди доморощенных либералов которые за Западные коврижки готовы поступиться этим...

Дмитрий Лебедев

Вы это Ермаку, шага по Сибири без боя сделать не могущему, что Сибирь безлюдна... и в открытых нами землях немеряно главного ресурса - чистой питьевой воды, которой в открытых ими зеилях ее давно серьезный дефицит.

Андрей Руфов

евройцы, что гуманнее поступали с индейцами, аборигенами, племенами Африки, а насчет воды это правда, но свободолюбивые янки настойчиво ведут мир к Апокалипсису, а после человечество поредеет настолько, что воды всем хватит)))

Валентина Валентина

Потому что англичане, испанцы, португальцы захватывали земли, которые им не принадлежали!!!А русские - (изначально тартары) всегда владели этими землями.И они не захватывали их, а отвоёвывали у захватчиков!!!

Андрей Руфов

согласен)

Мария К

В Сибири не всегда холодно. Бывает и под + 40 и за + 40 переваливает, ну зимой да. Те же цифры, только со знаком минус. Ничего, зато люди закаленные и готовы ко всему

Лев Маляриич

вот лучше скажи почему руским одно г достается. океаны нас омывают холодные . купаться негде. природа дубак. за то америка с любой стороны рай. везщде пляж.

Андрей Руфов

как говорит Задорнов, потому что мы люди Солнца, нам важна душа, а штатам тело)))

Лев Маляриич

и чо ,купаться нельзя теперь?)))

Кирилл

Почему это?! Нет. А Крым?! Спустя 62 года как его передали Украине они открыли что это Российская Земля. И Приднестровье где Молдова. И Нагорный Карабах. ))

Андрей Руфов

так недальновидный реформатор, который чуть не подарил Курилы, которые достались нам по итогам 2 мировой, сделал приятное Украине. Хохляндия состоит из подарков Новороссию - Ленин, Западную - Сталин и Крым - Хрущов)))

Кирилл

Тут согласен на все 100. Львов и Иван франковск это От Польши

Андрей Руфов

никто ж не думал, что братья станут сводными...

Валерий

В Откровении написано, что есть царь южный, а есть царь северный. К царству последнего мы и относимся. Поэтому и покоряем северные территории!

Fedor Shkenev

Ну Сибирь-она совсем не вся холодная-и уж точно-не безлюдная... Ермак Тимофеич там немало покрошил... Да и Дежнев с Хабаровым...

Дмитрий Дрок

А зачем далеко ходить? У русских интуиция! Ещё задолго до открытия полезных свойств ископаемых, наши предки знали куда идти!

Станислав Глеклер

Потому что открывали с расчетом на будущее. Скоро климат измениться и там где было тепло будут морозы, а у нас тепло )

Надежда Лапочка

а почему сейчас ОНИ...все лезут в Антарктиду,Сибирь,Аляску ...не задумались, не всегда хочется бананов и кокосов..

Андрей Руфов

так наворовались злато под их контролем осталась нефть, газ и вода

Надежда Лапочка

вообще - то воюют всегда за ВОДУ...(если что!)

Андрей Руфов

а что понадобилось Штатам в Ливии, Ираке, Сирии?

Надежда Лапочка

вот за воду и свою валюту в смели Ливию

Андрей Руфов

понятно

Замечательная Женечка

практичные потому что Антарктида - пресная вода, Сибирь - древесина, Аляска - золото! А африка, и тд пустыни))))

Андрей Руфов

все правильно, но это ещё как-то добыть надо, перевезти, а западникам и рабы, и золото, и все в мягком, теплом климате. По сравнению с нами им все досталось даром, можно сказать)))

Фирюза Богданова

так русские америку раньше навестили,и имели там свои территории,но мы же -русские!,Мы же щедрая душаааааа!!

Андрей Руфов

согласен)

Епифания

Потому что русские - народ сухопутный и лесной... Они даже в Казахстанские степи не выходили...

Епифания

Да бросьте! Я знаю, откуда родилась эта байка!

Андрей Руфов

а с чего у них сверепствовала чума, а у нас же нет?

Епифания

Тоже была, но меньших масштабах. Просто плотность населения Европы была куда выше! Да ездили русские мало - натуральное хозяйство, знаете ли...

Андрей Руфов

и парились в банях

Епифания

Только мыла не знали... А вы знаете, что одним из важнейших предметов экспорта в Европу была зола? А что делали из золы? Правильно, мыло!

Ольга Чернецкая

Какая Вам разница, живите своей жизнью так интереестнее , они Вам в Вашей жизни не помогут!

Андрей Руфов

и то верно

Ольга Чернецкая

Не забивайте себе мозг не нужной ерундой. В жизни оно Вам не поможет. Всего хорошего!!!

Андрей Руфов

можно подумать, что на этом сайте мало таких, как я

Ольга Чернецкая

Их очень много, это прикольно

Володя

Шли в Индию за золотом и рабами. Русские шли осматривать что осталось от северных городов.

Андрей Руфов

понятно

Фунтик

Потому что у них раньше появился флот. Вот и "тёпленькие" местечки раньше разобрали.

Андрей Руфов

все дело в жадности)))

Лика***

Ну, потому что им ближе до Америки! Русские ее тоже открыли, только с другой стороны)

Леонид Музафаров

Такое географическое расположение. Но Антарктиду открыл Белинтсгаузен .

Андрей Руфов

а откуда отошли корабли Крузенштерна и Белинсгаузена?

Леонид Музафаров

Этого не знаю.

Андрей Руфов

http://citaty.su/kratkaya-biografiya-faddeya-bellinsgauzena