Евгенинок Заботин

подскажите моему сыну 18 лет .Он в армию идти не хочет . Как карается не явка в военкомат по повестке ?

Просто есть одна проблема .У меня муж инвалид 2 группы он с нами то не живет я не где не трудоустроена а то есть работа есть работы нет мой сын трудоустроен он 1 кормилец в семье .И у него еще есть вечерняя школа? что делать они могут дать отсрочку ?

Игорь Курский

пинок под зад и пусть Родину идет защищать. а то развели тут сопли.

Николай

принудительный привод, или дизбат за уклонение. Пусль уедет на 5 лет к бабушке, по возвращению он военкому будет не интересен

Эль

Смотря какая повестка, на разные там мероприятия или же боевая. В зависимости от этого админимтративная либо уголовная. А вообще что значит "не хочет идти". Думать надо заранее. Соображать, так сказать. Либо в институт пристраивать всеми средствами, либо карту медицинскую делать отмазывающую.

Юля Климова

Приедут и сами заберут, если не принесет им бумажку что поступил в ВУЗ

Елена Малышева

Солдатским ремнем по попе начикают.)))

Никита Бледных

Главное в повестке не расписываться и вобще, повестку в руки ему чтобы не дали. Тогда можно бегать, серьезного ничего не будет. Ну а если он расписался, то уже карается, смысла нету, все равно выкупят. А насчет кормильца там и мужа инвалида, это лучще в комитет солдатских матерей обратиться, он в каждом городе должон быть. Там вас лучще проконсультируют

Надежда Телицына

С Анатолием Анатоливечем частично согласен.
Так как его отец инвалид первой группы, делайте на этомопору, что ваш сын не может служить в армии. Если вы с мужем не в разводе и не лишены родительских прав.
Если сын работает и учиться то он освобождается от армии до окончания образовательного школьного процесса.

Valera Volodin

Маленькие детки - маленькие бедки! А вот детка уже большая и бедки уже посерьёзнее. Не просто не хочет кашку кушать, а не желает исполнять закон. И мама не желает. Так можно сына до уголовной статьи довести. Получит условно, всего то. После того, когда судимость будет погашена, подлежит призыву. Станете теперь уклоняться и рисковать реальным сроком вместо службы?
Надо мамаше самой идти в военкомат и уточнять (кормилец - не повод для отсрочки) и прекращать метания призывника "хочу или не хочу". ОБЯЗАН!

Татьяна Митрофаненкова

Не доводите сына до уголовной ответственности за уклонение от призыва в армию. Или хотите потом огромный штраф выплатить в пользу государства. А на штраф кто будет зарабатывать, ваш сын?

Нина Алимова

Если повестку подписал сам призывник - то обязан явиться!! !
Если сам призывник лично не подписывал - может не идти.
Я лично так 6 лет не подписывал. Но недавно нашли военкоматовцы - подписал.

Ириша Зяблицкая

Призывники обязаны являться в военкомат только по лично подписанным повесткам. Все остальные повестки можно игнорировать. Если же повестка была получена под личную роспись и призывник по ней не явился, то ответственность вплоть до статьи 328 УК РФ. Что касается отсрочек, то почитайте статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".