Анастасия Веселова

Повестка в военкомат после исполнения 18 лет + отсутствие прописки.

Учусь в 11 классе, вчера позвонили из военкомата и сказали прийти на медицинское обследование и продление отсрочки.Однако я выписался из квартиры 3 месяца назад, а пропишусь только через 3-4 дня. Могут ли провести в мою сторону какие-либо санкции по этому поводу?

Повестка есть.

Даниил Павлов

По-моему это замануха.
Вообще, по-хорошему, в военкомат вызываются только повестками. Если кто-то позвонил тебе с военкомата - пусть идёт лесом.
А то, что пропишешься позже - не их ума дело.

Ан
Анка

Ничего страшного в этой ситуации нет, только Вас вызывают не для продления, а для получения отсрочки. Пока вы учитесь в школе никто вас никуда призывать не будет. А как только получите новую регистрацию, то об этом в двухнедельный срок необходимо сообщить в военкомат. И вот если не сообщите в установленный срок, тогда и будут санкции.

Ленуся Добрынина

да! есть обязательный срок регистрации, не помню конкретно, типа выписался в течении 10 дней ОБЯЗАН зарегистрироваться.. . а в данном случае - отсутствие регистрации - является УКЛОНЕНИЕМ от воинской службы - а это 1 год ТЮРЬМЫ, Решать вам куда ехать на 1 год - в Армию или тюрьму ?

Казимир Кристовский

Бери справку со школы, о том что учишься в 11 классе и иди в военкомат.
В военкомате обязательно сообщи по какому адресу будешь прописываться и никаких проблем не возникнет.