Эрлан Мурзаев

я не явился в военкомат по второй повестке что мне грозит? мне нет 18 лет

Константин Курышев

Уголовное дело, беги в военкомат здавайся пока не поздно.

Роман Архипов

Если им совсем делать нечего, то приедут представители военкома вместе с полицией к тебе домой и заберут.
Если долго появляться не будешь и тебя не застанут дома много раз, то начнут пасти по утрам

Валерия Николаичева

поймают, уши надерут

Анна Комарова

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Артак Чибухчян

После 18 лет привлечение к уголовной ответственности. А сейчас штраф до 500 руб.

Ирина Ромашкова

Ничего не будет пока нет 18 лет, максимум родители или учителя ругать будут .

Alexandr

Если нет 18 лет, то ничего не грозит.

Тв
Твоя

Неявка по повестке штраф за адмнарушение. Уклонение будет если неявка на контрольную явку!

Олег Орлов

Тебе на личное дело поставят "черную метку" и ты после призыва поедешь служить в самый далекий стройбат. Например на Чукотке. Будешь там в тундре чумы для военных оленеводов строить.

Николай Моложон

Смотря какая была повестка. Вы обязаны являться только по ЛИЧНО подписанным повесткам. Если повестку вы не подписывали, то к ответственности привлечь вас не смогут. Если же подписали, то тут возможна и административная, и уголовная ответственность по статье 328 УК РФ.

Рустам М

мой комментарий будет лишний)) ) всем как говорится респект! DM беги в военкомат, то что написано выше, все это ждет тебя, не пойдешь сам, приедут и увезут. Полиция, повестки, штрафы и не дай Бог еще и статья, она та на всю жизнь, по-этому не уклоняйся и появись в военном комиссариате