Татьяна Ким

Я атеист. И я верю в существование Большого адронного коллайдера. Это можно назвать религией?

Ой! Неужто его не существует? Ай-яй!

Владимир Михеев

Религией это будет называться тогда, когда Вы создадите организацию, начнете привлекать в неё новых членов путем угроз взрыва коллайдера и спасения в загробной жизни; будете собирать десятину, на которую приобретете недвижимость, здания и всевозможные роскошества, и напишите внутренний устав, в котором оговорите запретные и допустимые нормы поведения, для того, чтобы иметь возможность контролировать и управлять членами организации.

Ирина Ерохова

секта-свидетели коллайдеровы

Галина

Не! Ты просто верун!

Ольга Серебряникова

Ну, если учесть что коллайдер проплатил Ватикан для поиска частицы бога, то наверно...)

Ирина Клочкова

Это зависит от того является ли коллайдер большой и адронный сверхъестественной (высшей) сущностью, а так же поклоняетесь ли Вы ему организованно (например распевая песню что ниже) .
Одной веры недостаточно.
Правда непонятно зачем Вы в него верите. когда на него можно посмотреть. Однако это уже Ваша проблема.

Песня про коллайдер или гимн номер один коллайдеру :

"Гимн Коллайдеру

Союз разрушимый частиц несвободных
Сплотила навеки сильная связь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий вселенский коллапс!
Припев:
Славься, Коллайдер Большой и Адронный,
Дружбы народов надёжный оплот!
Мудрость Коллайдера - сила огромная
Нас к торжеству конца света ведёт!
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
Коллайдер великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
на труд и на подвиги нас вдохновил!
Припев:
Славься, Коллайдер Большой и Адронный,
Дружбы народов надёжный оплот!
Мудрость Коллайдера - сила огромная
Нас к торжеству конца света ведёт!
В победе бессмертных идей гуманизма
Мы видим грядущие наши мечты,
И красному пламени смерти вселенной
Мы будем всегда беззаветно верны!
Припев:
Славься, Коллайдер Большой и Адронный,
Дружбы народов надёжный оплот!
Мудрость Коллайдера - сила огромная
Нас к торжеству конца света ведёт! "

Как видно из этого гимна поклоняющиеся коллайдеру ожидают в ближайшем будущем конца света, как впрочем и многие другие верующие. Считают его мудрым и обладающим огромной силой состоящей в той мудрости. итд итп
Итак если Вы придерживаетесь этих взглядов. то Ваша вера является религиозной . Ну а если нет, не обессудьте.

Света

Если вы верите в большого адронного коллайдера, то вы более не атеист, а верун.

Наталья Демченко

Вполне.
Нельзя исключить, что коллайдера на самом деле не существует. И Швейцарии и Европы и России и твоей комнаты с компьютером...

Ник Тумановский

Религия - это некая система законов и постановлений.

"Господня земля и что наполняет ее. "
"Его день и Его ночь. Он уготовал светила и солнце, Он установил все пределы земли. Лето и зиму Он сотворил. " Псалом 73.
"Он сотворил землю силою Своею, основал вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. Он гласа Его шумят воды на небеса, он возводит облака от краев земли, твори молнии среди дождя, изводит ветер из хранилищ Своих", Иеремия 10:10-13.

Марина .

Он существует, но зачем — одному Богу известно 😉

Даниял Маккаев

Нет, это вера.

Оксана Долгова

Даже на суеверие не тянет=))

Алексей Булыгин

чё тут все друг друга достают-верит-не верит? вам не всё равно, во что верит чел вообще непонятно где и кто? давайте ещё придумайте что то поинтереснее, например, нападать любящим чеснок на нетерпящих его. или тех у кого есть высшее образование, на тех, у кого три класса.

Да
Дашуля

Определение.
Вера - принятие утверждение без доказательства и проверки.
Однако следует отличать религиозную Веру от любой другой Веры.
Например. В Науке невозможно без Веры - постулаты.
Да и в повседневной жизни, быту нам многое приходится брать на веру, а последующий ход событий показывает нам где Правда, а где Ложь, обман или просто добросовестное заблуждение.

Denis Tsok

А вы его видели? Нет! Но вы легко можете доказать что он существует не видя его. У истинно верующих гораздо больше доказательств что существует Бог, чем у вас с колайдером.

Светлана Субботина

Ну ведь ты же наверняка не видел этот самый Коллайдер собственными глазами, а видел только несколько кадров с кучей каких-то кабелей по телеку, который, как всем извсетно, кругом врёт напрополую, но почему-то веришь в его существование=))) И скорее всего не понимаешь всех тех хитровывернутых уравнений, которые навычисляли физики из ЦЕРНа, и на основе которых они ставят свои эксперименты на этом Коллайдере, но веришь, что все эти вычисления верные. И если в один прекрасный день (допустим... ) энти самые физики выступят с заявлением, что с помощью своих вычислений и экспериментов они отрыли существование некоего Божества, то ты поверишь в существование этого Божества, и перестанешь быть атеистом=))) Причём именно такого Божества, каким ети самые физики его опишут - хоть в еврейского Яхве, хоть вКельсткого Кёрна, латинский вариант написания имени которого странным образом совпадает с названием главной международной контроры физиков ядерщиков, хоть в Виликава Маниту нафик. Так чем же это не религия?...