Злой Смайл

Не верю в существование атеистов.

Ну хоть в какое-нибудь НЛО, черную кошку, "что-то есть", "судьбу" или "случай" и т. д. каждый ведь верит время от времени. Это же инстинкт.

Или нет?

Марина Кончакова

)))
просто замечательно ))

Ол
Ольга

Не верю в существование бога.

Марина Васильева

Атеист не верит в Богов. На другое значение слова не распространяется

Давид Закрадзе

Значит Вы - а-атеист!

Миша Маликов

Твой выбор

Елена Левина

Я тоже. Атеизм- это в своем роде тоже как религия

Евгений Терешонков

Они во всякую чепуху будут верить, только не в первопричину-Бога, им запрет на веру к Богу.

Сергей

Атеист человек у которого религия-деньги. остальное как получиться

Эдуард

"Атеистов" в природе не существует! Все люди, считающие себя "атеистами", обязательно во что-то да верили...

Д1
Дмитрий 111

Сам я по вашему определению 100% атеистом не являюсь: как минимум доверяю близким людям, иногда верю в удачу.

Знал одного человека, которого можно в принципе назвать 100% агностиком - т. е. по его же слова, он воспринимал реальность примерно следующим образом: "такой-то источник утверждает, что произошло то-то и то-то" Вместо стандартного: "произошло то-то и то-то"

Ольга

Этот, условно говоря, "инстинкт" - в том, чтобы, когда никакой опоры нет - какую-нибудь опору придумать. Но тот, кто осознаёт, что опора - придуманная, есть атеист.

Алла

Какая же у вас каша в голове - боги, кошки, НЛО.. . Почему нельзя просто жить спокойно, по-человечески. любить живых людей, а не пресмыкаться перед сказочными существами?
Странные это люди, веруны...

Настена

Или нет. Атеизм в узком, изначальном смысле - отрицание существования богов. И таких атеистов очень много. В более широком значении атеист не верит во все мистическое, необъяснимое ( не путать с необъясненным) и сверхъестественное. Таких атеистов тоже более чем и я один из них. А вот, скажем, НЛО - как корабли инопланетян, пока не найденных, но вполне объяснимых - к мистике никаким местом и атеист запромто может в них верить, оставаясь атеистом.