Роман Данилов

А если я верю в существование души или духа, но не верю в бога. Я атеист?

Александр Лазарев

Ты духаист и душеист

Наталия Зарубина

Да это слово уже кто как только не трактует, но по факту, а-Теист это без-Божник, выходит, что да.

Иак. 2:19 Ты веруешь, что
Бог един: хорошо делаешь; и
бесы веруют, и трепещут.

Алексей Неживёнков

Атеист, который почему-то верит в ненаучное понятие души или духа )

Оля Суслова

Атеизм это тоже вера, только не оказывающее ни какого влияние на существование Бога.
Римлянам 1:19, 20: 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,

Екатерина Волхонская

Сейчас много людей вот так вот впало в обольщение. В бога верят, а в ад нет . Потом умирают и попадают в ад.. Духовный мир реален! Вы не атеист, Вы просто недостаточно хорошо знающий Писание человек!

Марина Бондарева

...атеист, но не законченный) Есть шансы)

ТЕИЗМ — (от греч. theos бог) религиозное мировоззрение, исходящее из понимания Бога как абсолютной личности, пребывающей вне мира,

Т. е. ,в первую очередь нужно признать существование Бога.

Ольгп Сланко

Вы прочли библию хотя бы, что утверждать об отсутствии бога?
Вы вероятно, еще не состоявший атеист... как бы глупо это не звучало.

Kurbon Otambekov

Не атеист, ты кто угодно не не он.