Валерий Евдокимов

атеист- отрицающий существование Бога..в основе опять же Бог... атеист только и думает о Боге?)))

Иван Асташов

две стороны - одна говрит что есть бог, и описывает какой он.. Какого? другая утверждает что его нет... с чего?...Но в итоге трут холивары, забавно.. ) А я тем временем понимаю, что все сущее - сплошная неизвестность...

Ирина Мишина

Богов не отрицаю. Могу отрицать только аргументы в пользу их существования по причине неадекватности и абсурда.

Ка
Катюшка

знаешь, хоть я и новичок как бы в статусе своем, но не первый год сижу тут... твой вопрос настолько устарел морально и достал, что хочется аж ответить так, знаешь, не в пол голоса)) ----сколько можно толочь одно и тоже)))) АТЕИСТ, ПРАВОСЛАВНЫЙ.... живи со своей верой, мечтами, не трогай, не гноби тех, кто сомневается в принятии веры))).... вопросы банальны.... по фотке, ну никак не тянешь на эрудита....))) удачи))

Алина Ярцева

Это подмена понятий. Атеист — тот, кто не думает о боге. Ведь его нет, а это лежит в корне атеизма. Так зачем думать о том, чего нет?

Сергей Русинов

Атеист думает только о Диаволе.
Всё очень просто. Ничего не указывает на наличие Бога, а вот Диавол (Черт бы Его побрал !) действует постоянно и каждодневно (войны, нищита, бандитизм, коррупция и т. п.) .
И так в начале было не " Слово", а Диавол. Люди мужественно переносили все козни Диавола и не подчинялись Ему. Тогда у Диавола возникла великолепная идея - распустить среди людей слух, что есть Бог, который всё видит и знает и, если люди не перестанут сопротивляться Злу и силам природы, то попадут в Ад, а смиренные хлюпики-ботаники, которые не будут препятствовать Диаволу творить все Его безобразия, попадут в Рай. После этого Диавол догадался разделить людей на религиозные группировки, создав огромное множество разных религий (конфессии, секты) и закипела Война на нашей планете, "хорошие парни" почему-то стали убивать друг-друга, хотя смысла в этом совершенно нет никакого.
Перечислить все козни Диавола в маленьком комментарии невозможно, да и Вы сами посмотрите, что творится кругом!

Дмитрий Гаврилов

появления богов были стрессом для людей.
а на стресс две реакции, отрицать (забыть) , и повторять (вспоминать).

Ле
Лена

Да) Вон Кришна сказал, что даже тот, кто ненавидит его как какой то там не помню его имя, все равно то же, что и любовь, как как он с искренность. ненавидил его как бога)

Галина Фокина

Я атеист, но думать о боге,
Только о нём - да мне западло.
Я не один, такие есть многие.
Богу с такими не повезло 🙂