Алексей Потапов

Атеисты отрицают Бога, потому что Его им не показали, но когда им начинаешь логично доказывать, что существование Бога

вероятно, начинают ругаться, не хотят признавать своей ошибки или обмана, почему?

Vlad Kokorin

Опаньки.. .
Про логику и существование Б-га поподробнее можно?

Алексей Маширин

Докажите логично существование Бога - без аналогий и притч.

Екатерина Рябцова

Никто никаких доказательств бога не приводил никогда

Иогай-Логан Велесов

Тоже самое делают истинно верующие, когда им говорят, что бога нет.. .
Человек слаб.

Дарья Грачева

Вероятность существования бога, по логике, стремится к нулю)) .
Может ваша логика какая то особенная?))

Юлия Тимофеева

"Существование Бога ВЕРОЯТНО... " - это уже шаг к атеизму, тёзка. Поздравляю! )))

Janna Carapencova

Логикой (тем более абстрактной, допускающей дикое количество софизмов и недоказуемых постулатов) можно доказать все, что угодно. Поэтому логическое обоснование Бога несостоятельно по факту. С другой стороны даже фактическое доказательство будет каждым человеком воспринято индивидуально, и все равно найдутся несогласные.

Так что все относительно)

Dinara Amanova

Да ешкин гусь.. . (это ругательство или как?.. )
Существование Бога вполне соотносится с функционированием фим.. . головного мозга человеков. Он (Бог) вполне себе существует как мысленный фантом, персонаж субъективной реальности.
Что тут доказывать или опровергать? При чём тут ошибка или обман?

Паша Юдин

Никто ведь не спорит с существованием образов книжных персонажей. И с тем, что они оказывают влияние на психику и поведение людей.

У многих даже есть реальные прототипы. А кто-то даже косплеит героев любимых книг.

Но это ведь не то "существование", которые вы пытаетесь доказать?

Вера

На мой взгляд, если придти к человеку и начать доказывать ему то, во что он не хочет верить, то он будет ругаться совершенно закономерно и справедливо, поскольку происходит вторжение в личное пространство.

Галина Вайнярв

Это вам только кажется, что вы логично что-то доказываете.

Юлия Борисова

Существование бога равновероятно с его отсутствием. )))

Ксения Фёдорова

потому что в существовании бога никто не уверен на все 100,а значит возможность его существования так же возможно как и то что его нет вообще

Михаил Поликахин

Это мошенничество. Опять тут начинают подменять факты.

Мы не признаём бога не потому, что нам его не показали, а потому, что абсурдно доказывать несуществование того, чего нет. Сама эта логическая операция доказательства себя саму и отвергает. Поэтому, мы не должны доказывать несуществование бога, а вы должны предоставить неопровержимые доказательства его существования, если хотите хотя бы начать разговор на эту тему.

Пока картина мира логична и полноценна без бога, он в ней - лишнее звено. Поэтому мы не должны предоставлять доказательства нереальности ваших фантазий.

Ан
Антон

Твои абсурдные домыслы не имеют никакого отношения к логическим доказательствам )