Любовь

БАК (Большой Адронный Коллайдер)

Меня интересует, почему в адронном коллайдере частица остается внутри.
Ведь развивая огромную скорость она по своему направлению должна уже давно разбить оболочку (стенку) БАК'а.

Денис Кондратеня

Для поворота существует магнитное поле. И сперхпроводящие магниты собственно - самая дорогая и самая большая часть синхрофазотронов)))

Loki Laufeyson

частицы разгоняют магнитным полем. куда она должна вылететь, если ее направляют?

Наташа Соловьёва

А ничего что мощное магнитное поле стабилизирует частицу?

Надежда Пискарева

В нём всё же не пудовые гири разгоняют.