Морошка

Как отличить этиловый спирт от метилового без ... дегустации и лаборатории?

–2
Ответы
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Нет надежного способа отличить этиловый спирт от метилового без дегустации или лабораторного анализа. Одним из возможных способов может быть измерение концентрации спирта в продукте с использованием алкогольного геля, но это не гарантирует точности и надежности результатов. Единственным надежным способом является лабораторный анализ.

Морошка

слова не юноши, но мужа:)))) Спасибо батенька.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Пожалуйста дорогая

Алекс Венцель

Алкаши которые пьют всё что горит говорят так: Если на срез сырой картошки вылить немного неизвестной спиртосодержащей жидкости и картошка при этом не изменит цвет, то пить это можно. Есть и ещё простой способ: Можно попробовать эту жидкость поджечь. Если она будет гореть синим пламенем, то пить можно, а если по другому, то нельзя...))))))))

Морошка

Спасибо. Я Вас когда-то почитывала;))))

Алекс Венцель

Китайская поговорка:-Прочитал книгу-завёл доброго друга, перечитал книгу-встретил старого друга!)))))))

Морошка

😍 загляну обязательно:)))\

Алекс Венцель

Смотрите мой раздел "Юморизмы".))))))

Морошка

ок. непременно

Андрей

Резкий запах у метилового. В гараже стоит полторашка. Иногда промываю кое что, запах держится дня три в гараже)))

Морошка

А говорят, что почти не пахнет. Может разлив разный?:))))))))

Андрей

Нет уж, вонища от него сильная, а этиловый так резко не пахнет.

Морошка

спасибо. Записываю:)))

Андрей

))) пожалуйста

W Ser G

говорят надо в него что то бросить..из кухонных средств..а вот что? не помню..но всё просто и всегда под рукой это

W Ser G

вот может и кртофель сырой реакцию какую то даёт не помню вообщем..потому как не пью спирт...масандра наше ВСЁ

Морошка

это чисто теоретический вопрос. Я делаю наливочки на французском роме.

W Ser G

Ну что-ж у каждого своё..и каждому по ..достатку и вкусу

Морошка

:))))))))))))))))))Удачи Вам. Берегите себя.

W Ser G

БлагоДарю....🙏

Ци
Циник

Запах.... У метила есть запах, еле уловимый,,, но есть. Я так водку определяю... От плёнки отличаю по запаху🙄

Морошка

спасибо, добрый человек! Тол;ко так взрывчатку и проверяют:)))

Ци
Циник

Именно... Не переживай, ногу новую сделаем, ишо лучше чем была😁

Морошка

где0то от кого-то я это уже слышала. Душевно так обещали всем протезы до конца жизни:))))

Ци
Циник

Не знай, я не обещал😁😎

Морошка

Поэтому уважаю:)))))))

Валерий Герасимов

Всё,что горит синим пламенем - безвредно....Жёлтым и зелёным - токсично...Красным - смертельно!!!

Морошка

записываю!!!

Со
Сором

Запахом. Метиловый имеет такой резкий запах, что мытьё рук с мылом не сильно помогает)

Морошка

есль нюх не работает?

Со
Сором

Дать выпить другу грамм 35 и проверить видит ли он фак)

Морошка

:))))))))))))))))это выше смертельной дозы. Вы добрый человек.

Со
Сором

Спасибо, вы наблюдательны🤗

Ринат Фамутдинов

Просто!!! Этиловый спирт горит синим пламенем, если не синим, то это не этиловый...

Морошка

❤️ Отличный ответ! Садитесь!

Ринат Фамутдинов

Сидю крепко...

Викентий Ви

попробовать... если тебе становится плохо и ты помираешь значит метиловый...

Викентий Ви

Этил или метил?

Морошка

один синим другой зеленым

Викентий Ви

Спасибо за подсказку.☕🍫

Морошка

Удачи:)))) Берегите себя:)

Викентий Ви

И вам всего хорошего!🍒

..
...

Никак.Он по виду и запаху абсолютно эдентичен метиловому спирту.

Морошка

и что же делать?:))))Привет, Заяц!

..
...

Привет.Что делать??..Воздержаться от его распития.Последствия могут быть самые печальные.Прииприёме внутрь метанола 5 гр наступает поражение глазного нерва,прииприёме 30 гр смерть.Я работал на предприятии,где производят метанол,сопровождал составы с цистернами за территорию предприятия .

Морошка

золотые слова и полезные знания:)))) На вопрос Ширвинд навел Его воспоминания об экзаменах. А наливку я ставлю на французском роме. Там еще не бадяжат:)))))Может быть

..
...

Вряд ли там будут бадяжить.Не принято как то.

Морошка

аха...они загнивают, им некогда:)))))))))))

..
...

Точно🤦🏻‍♂️..совсем забыл.Уже лет 50 как загнивают и никак не сгниют.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Этиловый на ложке горит кажется синим,а метиловый зелёным.

Морошка

да, именно. Зеленый - цвет опасности:))))

Аркадий

Говорят они очень похожи даже по химическим реакциям.

Морошка

потому и путают:))))))) химики

Аркадий

И по органолептическим свойствам не различаются.

Морошка

просто тупик:)))

Аркадий

Да, поэтому его не применяют в качестве растворителя.

Морошка

боюсь, что у него другие применения

Аркадий

Его вообще стараются избегать. Из-за возможности отравления.

Морошка

аналогично:))) Вопрос подсказали воспоминания Ширвинда, как он экзамены по химии сдавал

Улугбек

Ничего проще и не придумать... Во всём они различны!!!

Морошка

и....

Владимир Федоров

Полей на срез ыройй уартошки.От метила по синеет.

Морошка

❤️

Сергей Пучков

не пейте всякую хуйню!и различать не придется!

Морошка

спасибо, однофамилец:)))) Это теоретический вопрос

Александр Петрович Кудрявцев

выпить и если не ослепнешь значит этиловый

Морошка

Спасибо, добрый человек. Лучше уж на кроликах.

Борис Шошин

налить соседу и смотреть его реакцию

Armen Avanesov

Да,успех был оглушительный😆

Морошка

Спасибо Вам за беседу. Было приятно. Доброй ночи.

Armen Avanesov

Волшебный мир
Армен Аванесов
Волшебный мир девичьих грез,
В нем принцы, эльфы, великаны,
Все влюблены и все желанны -
Не льют потоки горьких слез!
Там что ни девушка - Ассоль,
Мужчины - капитаны Греи,
Алеют паруса на реях
И ждать - лишь несколько часов!
Там рыцари стоят в ряду,
Чтоб Дамы исполнять желанье,
Всегда готовы на признанье,
Любую отвести беду!
Большая группа добрых фей
Вам сотворит любое чудо,
А яблоко, катясь по блюду,
Любого яндекса мудрей!
Волшебный мир девичьих грез,
С годами тает, словно дымка,
Чудят лишь по законам рынка,
Все неприятности - всерьез!

Armen Avanesov

Мне тоже было приятно побеседовать

Морошка

:))))))))чудненько\

Лоуренс Аравийский

Дай соседу. Двинет кони -значит метил

Лоуренс Аравийский

О! И что получим?
(Не гаражи же)

Морошка

разный цвет пламени

Лоуренс Аравийский

ВОт видишь, а ты хотела споить тружеников гаражей

Морошка

Вижу, как ловко стрелки перевели на меня:)))

Антоша

медную проволоку нагреть и в него...

Антоша

ну тип этиловый пахнет яблоками вроде...🤔а метил какой то муйней...

Морошка

верно:)))) Садись, пять!

Антоша

я полежу,ладно?

Морошка

Отбой:)))) Тили-тили-трали-вали:)))

Антоша

рано исчо...

Владимир Писарев

Если этилиловый завтра проснетесь

Морошка

Классная песенка, классный Дед и Снегурка. Почему свет такой ужасный я сцене? Осветитель без фантазии

Владимир Писарев

Дед я,за снегурочку поет жена

Морошка

Молодцы. Хорошо, когда вместе.