Ma
Marriedmooncat

Известный лингвист Е. Н. Ширяев так определяет понятие «культура речи»: «Культура речи - это такой выбор и такая организация языковых средств, которые в той или иной ситуации общения при соблюдении современных языковых норм и этики общения позволяют обеспечить наибольший эффект в достижении поставленных коммуникативных задач. Наука, занимающаяся проблемами нормализации речи, разрабатывающая рекомендации по умелому пользованию языком, также называется культура речи.

Ответы
Tatyana Bondar

Всё так , только бы желающих пользоваться этими рекомендациями было побольше!

Ma
Marriedmooncat

))))))))))))

Tatyana Bondar

Всё так , только бы желающих пользоваться этими рекомендациями было побольше!

Наташа.

полностью согласна!!!! краткость- сестра таланта!!)))

Ma
Marriedmooncat

))))))))))))

Добрый Барин!

да намана! одни сплошь кругом логопеды! фефачка ! сказы ыба! селётка!

Наташа.

))))) и такое есть))

Добрый Барин!

)) ладно отбыл в париж по неотложным делам

Наташа.

счастливо)

Ксения Лепанова

Не люблю я эти наукообразные объяснения!

Ma
Marriedmooncat

))))))))))))

Ксения Лепанова

:(((( Рыдаю...

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) ето в прошлом )))))

Ксения Лепанова

Ура-а-а-а-а!

Ma
Marriedmooncat

))))))))))))

Виктория Кашкарева

Спасибо за разьяснение:-) 🙂

En
Eni1954

завуалировано...

Ma
Marriedmooncat

))))))))))))

Наталья Ценаридзе

умница. садись 5+

Ma
Marriedmooncat

))))))))))))

Наташа Сердюк

аощшоьщ

Ma
Marriedmooncat

))))))))))))

Сандра Химка

ндя )))

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) мням мням ))))))))

Сандра Химка

есть хотите?)))))))

Александр Колосов

Только учат этому в школе (вернее, учили) советского времени. Без всяких лишних заморочек.