Не Афродита...

Хочется ж, чтоб хороший умный собеседник, не догадался, что перед ним - так себе умница... Как поступаете, если понимаете, что намного глупее и не интереснее своего ви-за-ви?

Ответы
Сергей Маркарянц

С такой ситуацией сталкиваться не приходилось.... было несколько моментов, когда собеседники (мужчины и женщины) пытались выглядеть умными, но на долго их не хватало, они переходили на откровенное хамство.... просто замолкал, давая понять, что они мне не интересны, даже если последнее слово оставалось за ними....

Игорь Крайнов

Если человек умнее меня - я отношусь к этому спокойно и уважительно . Стараюсь обернуть себе на пользу - научиться чему нибудь. И вообще есть поговорка - Если хочешь поумнеть - играй с сильным противником ..

Иван Иванович

Отвечаю почти всем. Есть конечно слишком умные вопромы, которые хадаются специально и с вызовом. Но на слишком заумные не отвечаю, хотя в некоторых случаях и знаю точный ответ. Могу импровизировать

Не Афродита...

Да я ж не про здесь!!!!

Иван Иванович

Т про не здесь тоже. Выбери с моих слов правильные слова и будет ответ.

Не Афродита...

Хорошо

Виктор Шаламов

Стараюсь чтобы он (она) ничего не заметили. Не люблю когда людей унижают. Любой человек достоин уважения в какой то своей области. И глуповатые люди могут быть в какой то области уважаемы.

Не Афродита...

То есть себе вы всегда отводите роль более умного? ☺️

Виктор Шаламов

Откуда это следует? Вовсе нет. Я всегда избегаю оценок и сравнений относительно себя. Не люблю на эти темы рассуждать. И если встречаю человека, в чём то умнее меня, то охотно это признаю и уважаю.

Не Афродита...

А. Хорошо. Спасибо

Виталий Рогов

В чём - то так бывает часто. Стараюсь учиться. Никогда не мыслил себя Богом, а люди, которые полагают, что всё знают и понимают лучше других мне неприятны, стараюсь от них поскорее отойти

Геннадий Митрофанов

Если собеседник действительно умный-то он не будет бахвалиться своим умом,и не даст вам понять,что он умнее вас. Поэтому вам не нужно подавать признаки беспокойства.

Владимир Герасимов

Продолжаю общаться, пока ему не надоест. А впрочем, после нескольких фраз визави замечаешь, что он и не настолько умён, как показалось вначале.

Владимир Фефилов

собеседник действительно умный,то бояться поступить глупо не надо...если он в вас заинтересован..он вам не даст почувствовать себя ущербной...

Евгений Брунеткин

делаю какуюнибудь херню... это вводит собеседника в ступор...мы как бы становимся на один уровень... и тут я додавливаю его своим опытом

Марина

Я не считаю себя глупее, я могу многого не знать, но это не означает, что я глупая. Умный человек может учиться и в процессе общения

Сильвия Нагваль

Все тайное всегда становится явным ) особенно в приведенном примере. Так что незачем пытаться - лучше быть собой.

А Б

потому как я и сам - дурак, предоставляю собеседнику полную свободу выражения мыслей по форме и содержанию.

На
Наталья

Не настолько уж и глупы если понимает... ) а учиться ( общаясь , познавая что то новое))не зазороно...

Ал
Алексей

Мне все нравятся

Брунгильда Анжуйская

Честно говорю, что не понимаю. Если в ответ меня оскорбляют и насмехаются, ухожу из этой ветки

Де
Дерсу

Мне пока такие не попадались. Но думаю, что если встречу гораздо умнее себя, то я его зауважаю.

Alexandr Kalikin

ЕСТЬ темы....в которых я к примеру ....не разбираюсь....музыка....и что я значит тупой или глупый...?

Са
Саша

Мужчинам как правило нужно кое что другое так что не надо расстраиваться по пустякам.

Александр Сергеевич Браерман

С очень глупыми нет смысла общаться. Умных здесь не может быть даже теоретически))

Не Афродита...

Да при чем тут - здесь!?

Владимир Фефилов

Получается что,АСБ тоже глуп,как все здесь на сайте,по его словам..

Не Афродита...

Да. Вы правы 🤣

Таяна

Смешно и интересно догадается собеседник о своем провала или нет, и как быстро...?

Ка
Картошка-Астроном

всё равно общаться на равных А с откровенно тупыми не интересно как минимум