Boris

Вам жалко бомжей ?

Ответы
Tина С

Среди так называемых "бомжей" очень разные люди, пришедшие к такому образу жизни тоже разными путями. Кто то все пропил по слабости своего духа и безысходности, кто то намеренно ушел от реальности устав с ней бороться, кто то просто не хочет ,работать так, как это делает основная масса населения земли, выражая этот образ жизни , как протест обществу с его правилами... Да. Мне жаль этих людей, если они не в силах жить иначе, но очень бы хотели, и Да...я завидую порой их свободе от каких либо обязательств. Однако мне больно смотреть, как они в поисках пищи, потрошат мусорные баки, замерзают от холода. Иногда я с ними общаюсь...просто сидя на лавочке возле дома. Даже не представляете, какие среди них есть интересные и интеллигентные люди...

Boris

Многие стали жертвой своей доверчивости, а ведь это не худшее качество человека, хотя теперь таких называют лохами

Tина С

когда то меня тоже так назвали))... Об этом и речь...не все бомжи, стали бомжами из за того, что много пили водку

Boris

По отношению к бесправным людям , можно узнать сущность человека.

Наталь

иногда... когда я понимаю, что с этого дна уже не подняться в этой жизни. Но путь туда чаще бесславен, нежели трагичен. Так что сильной жалости нет. Есть сожаление о человеке...

Наталь

Одно из тех, которые не вызывают у меня сочувствия.

Boris

Если бы вы стали депутатом, так же относились бы и ко всем кто ниже вас по социальной лестнице? Это хреново

Наталь

Вот тут я уже удивлена всерьез...Вы всех рассматриваете под этим углом зрения?

Boris

Ну так уж, всерьёз не надо,люди разные, и углы зрения должны быть разными, мне почему то бомжи пришли на ум, вот и спросил, вы ясно изложили свой взгляд, На ответы "да" и "нет"я комментарии даю редко

Наталь

У меня личная неприязнь к человеческой доверчивости и в силу профессиональной деятельности, и в силу обстоятельств собственной судьбы. Я не считаю себя умнее других и поэтому вправе не сожалеть о тех, кто по лености ума пускает свою жизнь на самотек или вручает её кому попало)

Светлана Войцеховская

Жалко,они же люди....Был бы социализм, бомжей бы не было. А капитализм -строй не человеческий, а дикий,животный. Человеческий строй -духовный коммунизм.

Галина Котова

Нет не жалко они сами виноватыв своей жизни! Мне жалко бездомных животных вот уж кто зависит от человека! А есть нелюди страшнее любого зверя!😎

Boris

Люди презирают тех кто ниже их, но когда те кто выше, относятся к ним как к скоту-возмущаются несправедливости, но ведь сильные мира сего, так же могут сказать:"сами виноваты, что не депутаты"

Вера Ткаченко(Киршина)

они по другому жить не будут, это они нас жалеют, что на работу каждый день

Юрий Васильев

сами докатились, но бывают и обстоятельства, которые не победить

Oljga Nikolaeva

Так много сами себя довели до такого состояния и им это нравится

Boris

Всякое бывает

Oljga Nikolaeva

Так вот и ответ если действительно плохо,то конечно жалко, каждый может попасть в такую ситуацию жизнь непредсказуемв

Boris

если они попали в такую ситуацию, по своей доверчивости, иногда близкие предают

Лидия Герасимова

Нет ... лентяи и алкаши , очень редко пострадавшие от злого рока

Галина Золотарева

Кто-то умеет гнуться, а кто-то сразу ломается..... Мне их жаль ....

Светлана Джавадова

Нет,многие из них бомжуют из за своих убеждений,добровольно

Геннадий Митрофанов

Они сами себя не жалеют,почему должен делать-это я?

Валерий Шилов

мне себя не жаль, это житуха держит меня в тонусе

Людмила Попова

Жалость неуместна, просто я им сочувствую)

Кареглазая А)))

Да))я им всегда что ниб отношу и оставляю

Boris

Дожились!, раньше помню бабушка выносила поесть бродячим собачкам, кошечкам, сегодня людям так же выносят....но вы хорошая

Кареглазая А)))

Я и одежду даю

Boris

Да бывает шубу положишь,потом смотришь- забрали, и как то приятно становится

Кареглазая А)))

До шубы дело не дошло

Boris

))) Я не про норковую....старая моя 80-х годов валялась у родителей

Владимир Леонтьев

Нет. Они сами выбрали такую жизнь.

Boris

Ну конечно, они выбрали время когда родиться

Косжанов Руслан

У них свой мир. Может им нас жалко.

Дед.

Нет.они сами выбрали такую жизнь.

Boris

Выбрали время когда родиться ?

Алёна Травкина

Нет. Каждый живёт так, как хочет.

Boris

Неправда

Алёна Травкина

Правда, правда. Мало кто это признаёт - люди предпочитают искать виновных, вместо того чтобы самим взять ответственность за свою жизнь.

Boris

Вы например, живёте, как хотите? Всем довольны...

Алёна Травкина

Да, разумеется. И Вы. И все. Если человек живёт не так, как хочет - он меняет это. И не путайте - "как хотите" и "всем довольны", это разные вещи.

Boris

Я бы очень не хотел, чтобы жизнь разрушила ваши иллюзии но это может случиться в любой момент, как правило жизнь наказывает за такую самоуверенность, в том что человек сам управляет своей жизнью....., я не Воланд, вы не Берлиоз, помните такое произведение Булгакова?

Алёна Травкина

Как раз наоборот - жизнь разрушила мои иллюзии насчёт "обстоятельств". Булгакова не только помню, но и регулярно перечитываю )))

Сергей Амосов

Большая их часть могут работать

Виктория Григорьева

От этого ни кто не застрахован.