Триседьмое Царство!

В российских школах появятся уроки вождения , кто за ...а кто против и почему ?)))

Ответы
Ruslan Sharov

Махатма Ганди (1869-1948) — один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии. «Я хотел бы знать лучшего из тех, кто сегодня имеет бесспорную власть над сердцами миллионов людей. Я стал более чем уверен, что не меч завоевал Исламу место в то время… Это была непреклонная чистота, высшее самопожертвование Пророка , пристальное выполнение своих обязанностей, его большая преданность своим друзьям и последователям, его отвага, его бесстрашие, его абсолютная вера в Бога и свою собственную миссию». Наполеон Бонапарт (1769-1821) — император Франции, великий французский полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. «Я надеюсь, что скоро настанет то время, когда я смогу объединить всех мудрых и образованных людей всего мира и установить единый режим, основанный на принципах Корана, которые единственные являются верными и только они могут вести людей к счастью».

Виктор Якимов

Внучка училась на права в школе в 17 лет Я в техникуме в 16 получил права на мото. Сын и дочь то же получили во время учёбы в общеобразовательных заведениях . Современному человеку нужно 2 высших образования знание двух иностранных языков уметь играть на каком либо музыкальном инструменте управлять мото и авто управляться с лошадьми и уметь стрелять из лёгкого стрелкового оружия.Так что уроки вождения -это ещё не всё что должно появиться в школах.

Майя Петрова

У нас было...До нас. А нам не повезло: из всех обучавшихся девчонок права получила только одна (за много лет), директор школы решил девочек не обучать больше (это было в 9-10 кклассах в 10-летке) и у нас учились только мальчишки автоделу, а нам пришлось работать на токарных станках по металлу в школьных мастерских... Уродство! Оч тяжело - по 2 урока подряд. Станки обычные были - не автоматы и не с ЧПУ, древние ДиПы...

Иосиф Тодорович

Я в 1973 году вместе с аттестатом об образовании, получил удостоверение водителя 3-го класса. Очень благодарен людям, которые придумали это. Причём всё это было бесплатно. У нас в школе было два автомобиля ГАЗ-51, и "Москвич 412". Вот так тоталитарный коммунистический режим "заставлял" нас учиться.

Триседьмое Царство!

Отлично

Се
Серж!!!!

нуу ранее в совковые годы были такие уроки и как бы курсы вот у нас до 88 точно - обучали на тракторе \зиле и копейки ездит -- у нас был колхоз ==это ныне как агрокомплекс --))) нормально - в средних и старших классах обучали - не все же путинское было и мраз плодить и воспитывать

Warlock

В нашей стране в 14 лет могут в тюрягу засадить... в 18 совершеннолетие... НЕ УПУСКАЙТЕ НИТКУ.... В Америке совершеннолетие в 21 год.. И ребёнка в 14 лет никто в тюрьму не посадит... Я не за запад... Но претензии имеются...

Костя Кузнецов

Думаю это не возможно, но я за, хотябы для того, чтобы тот кто никогда не сядет за руль, знал, что остановиться перед препятствием, не всегда просто, и прочитать ходы за секунду не всегда получается

Алексей Кузнецов

У нас было в школе авто дело в 70-х . Права получали с штампом -разрешено к вождению с 18-ти лет . Сейчас наверное сие гораздо нужнее. Вопрос что на дорогах и так пробки - так ещё и школяры повылезут.

Триседьмое Царство!

Пробки в больших городах

Кот В Сапогах

Ну, в принципе, я за! Во первых, дети лучше усваивают, во вторых, какой ни какой, а опыт, что тоже хорошо. Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод - чайников на дорогах будет меньше...

Надюшкаa :Cherries:

У нас было два раза в неделю после школы, занятия в УПК по выбранному профилю. Вот те кто ходил на автодело, по достижению 18 лет, просто сдавали экзамен, практику и теорию, получали права

Триседьмое Царство!

Отлично

Александр Шебалин .

С одной стороны это хорошо,появится хорошая реакция.Но с другой,ребёнка будет тянуть сесть за руль,и самому поездить по дорогам,что черевато непредсказуемыми последствиями.

Fedor Shkenev

Я-против. Точнее-если ВНЕ школьной программы, да за отдельные деньги-пожалуйста. Я не считаю, что умение управлять личным автомобилем должно оплачиваться всем обществом.

Триседьмое Царство!

А почему программирование оплачивается всем обществом или математика ?

Fedor Shkenev

Потому, что без базового понимания цифровых процессов невозможно представить себе практически ни один вид будущей деятельности человека. А вот без автомобиля-вполне можно. Более того-на проклятом Западе все яснее проявляется тренд отказа от личного индивидуального автомобиля

Триседьмое Царство!

А почему Вы думаете что без базового знания авто можно обойтись в цивилизованной стране, обладающей знаниями цифровых технологий ? Почему в армии должны уметь собирать и разбирать только автоматы Калашникова ? Вы глубоко ошибаетесь ! Эти знания помогут продвинуть знания в военной технике !

Fedor Shkenev

Простите-у Вас есть права?

Триседьмое Царство!

Нет пока , так как я нахожусь не в своей стране . Но я собираюсь их получить .

Fedor Shkenev

А получив-сможете сесть за руль военного КАМАЗа? Или-не приведи Господь-за руль какого-нить 626го тягача "Ураган"? Да хоть простой "Буханки"??? В армии-права весьма разные(с большинством из них на гражданке пускают только в трактористы)

Nikas Juozaitis

А кто может быть против? Каждый современный человек в недалеком будущем будет уметь обращаться с компьютером, водить автомобиль, знать иностранные языки.

Триседьмое Царство!

Есть такие которые против

Nikas Juozaitis

Это их личное дело.Есть люди, неспособные воспринимать новое. Некоторые пожилые отказываются от компьютера. "А мне не надо!" Ну и пусть остаются в прошлом веке.

Веселый Роджер

Давно пора. Ведь каждый человек является участником дорожного движения, но обязательство знать правила дорожного движения есть только у автомобилистов.

Yts - 62

Нас в школе (а я закончил её в 1958 ) Учили этому на уроках автодела. Был такой предмет. Только ездили мы по площадке и на грузовике.

Тимур Давлятов

Против)) надо сначала подготовить ответственный преподавательский состав))) как раньше))) такие учителя научат чему угодно)))

Триседьмое Царство!

Вы значит не против . Просто нужно разобраться и только .

Тимур Давлятов

Конечно))) думаю любой советский парень понимал что такое 2х-тактный и 4 тактный двигатель и водить умели))

Триседьмое Царство!

Спасибо за понимание

Александр

Двумя руками за! И права выпускникам, за 11 лет по-любому получат заслуженно. Притом бесплатно давать, вместе с аттестатом.

Триседьмое Царство!

Да , именно об этом речь

Александр

Вот могут же, когда захотят. Это отличная инициатива, грамотная и своевременная!

Зоя

👍👍👍

...Продукт Системы...

Так раньше тоже было при совке, в некоторых школах, я прям чуть чуть застал, вместо труда, называлось "Автодело"... Я за

Helena Veselova

В Советских школах обучали вожделенно ию на профподготовке. Надо сказать, качественно. Знакома с такими водилами.

Se
Sergeo

на вождения трактора было давно
и на авто тоже, только получить удостоверение после получения паспорта