Ел
Елена

Когда рассказывают ужасы об армии, говорят, что заставляли зубной щеткой санузел драить. Когда сегодня чистила раковину зубной щеткой, поймала себя на мысли, что я вечно в армии и вечная салага. А вы как наводите чистоту?

Ответы
Виктор Шаламов

А мы предпочитаем хорошие моющие средства. Нанёс, подождал, смыл и чисто. Кстати в армии отслужил, никто меня щёткой чистить унитазы не заставлял. Это издевательство и если бы попробовали заставить, я бы послал их куда подальше. Потому что это явное нарушение устава, то есть армейского закона. А знание законов часто меня в жизни крепко выручало. И невыплаченную вовремя зарплату возвращал, и увольнялся не по собственному желанию, а по инициативе работодателя, то есть с выплатой компенсации.

Ел
Елена

вы молодец

Владимир Фомичев

всякое было в армии , но до зубных щёток дело не доходило , были специальные щётки по металлу , ими и чистили унитазы , плохо почистишь , оставляли в наряде ещё на сутки . И чистили за страх и на совесть , понимали , чистота залог здоровья . А сейчас всякие моющие средства и приспособы , залил в санузел и чисто , нет грязи и микробов .

Ел
Елена

вот видите, без дела...

Владимир Фомичев

Ещё вспомнил , были у нас асидольные щёточки для чистки солдатских ремней , а именно ремённых блях . После чистки бляхи горели на солнце и отражали лучи в глаза командиров .

Ел
Елена

асидольные? что это такое?

Владимир Фомичев

Это зубная паста с нашатырным спиртом .

Ел
Елена

понятно

Сергей Мычко

А внесите в ваши размышления такие корректировки: строевая воинская часть Северного Флота, зона действия - обе стороны экватора... Дедовщина???- а этот салага будет твою спину прикрывать и может тебя выносить или поедет к тебе домой рассказать о тебе.. Вот и выводы... Макароны продувать да якорь обтачивать - ну это свято!

Ел
Елена

сдаюсь!

Сергей Куля

Мы в армии наводили чистоту хлоркой. Посыпали хлоркой на намоченную поверхность, размешали, чтобы хлорка размокла, немножко постояло, и щеткой чистили. Чистота была идеальная. На заводе тоже организовал такую чистку хлоркой, очень хорошо получилось.

Ел
Елена

а запах!

Сергей Куля

Хоть противогаз одевай во время чистки.

Ел
Елена

нет, вот такого не надо...

Юр
Юрий

Елена, знаете, в чём беда армейской чистки унитазов зубной щёткой? Беда в том, что у солдата не было выбора зубных щёток на все случаи жизни и потом ему приходилось чистить себе зубы этой же самой щёткой.

Ел
Елена

о боже!

Николай Вогарь

Сначала нужно послужить в армии, а потом заниматься болтовней! Придурки бывали и в армии, не спорю, сам прослужил в армии 25 лет, но в армии при срочной службе и курсантом в училище никогда этого не делал!

Ел
Елена

ну, это шутка наполовину с правдой

Николай Вогарь

Будем считать, что это шутка!

Ел
Елена

да!

Ел
Елена

🤝

Сергей Маркарянц

С фантазией явно перебор.... служил в армии, ничего подобного не наблюдал... зачем зубной щёткой чистить раковину и унитаз, для этого есть специальные приспособления и средства... удобно и быстро....

Ел
Елена

все, все, это шутка

Сергей Маркарянц

Принимается...

Ел
Елена

🤝😊

Сергей Маркарянц

Спасибо! Удачи!

Ми
Миla

Щас стока всяких средств) подруга купила спрей - пара пшиков на люстру, 5 мин ждёшь и три пшика холодной водой)) и фсе хрусталяшки на люстре сияют и разводов нет и вытирать не надо)))

Ел
Елена

ой, что за спрей такой?

Ми
Миla

В Кастораме - строит. магазине за пятихат брала) там так и написано : "без смывания"))

Ел
Елена

спасибо

Константин Южный

Ну ужасы про армию рассказывают либо те , кто в ней небыл, либо те кто в ней страдал ....))) а зубы я тоже щёткой надраиваю по два раза в день ! И ни какого чувства угнетённости!

Ел
Елена

я шутила

Константин Южный

Елена! Мне сапогами башку не обили! Я шутки понимаю!

Ел
Елена

спасибо

Сергей Никифоров

Ужасы у тех, кто слаб... Я никому ничего не чистил (сапоги), не гладил(форму), не стирал(трусы, носки), не подшивал(подворотничок). В армии мог не ходить. Сходил - не жалею.

Ел
Елена

🤝 уважаю

Сергей Никифоров

Спасибо.

Lady Winter 🇷🇺

Нууу..я так сильно не заморачиваюсь. В доме одни мужики, им на чистоту пофиг, поэтому делаю то, что нужно и приятно мне. Губки+ комет и никаких зубных щеток!!))

Ел
Елена

учту, но к чистоте сама уже привыкла

Lady Winter 🇷🇺

Это правильно. Но чистота для нас важнее.

Ел
Елена

🤝как то уютнее

Lady Winter 🇷🇺

Конечно!

Ел
Елена

🤝🌹

Alexsey

Это ладно. Как то один мичман молодому матросу: потому тебе лобзик и надо до вечера отрезать все заусенцы на новом 20 тонном якоре, а потом отпилишь лапы

Alexsey

Дурного в армии много было, зато - не скучно;)

Александр

Я на флоте много лет проработал, тоже свои приколы. Ключ от ватерлинии принести.

Alexsey

Принеси два ведра компрессии. ;)) Как то тут спорили по причине затопления Титаника, хм;)) ладно, чисто флотский вопрос: почему калибрами меняют и диаметр ствола и его длину? 😉

Ел
Елена

🤔

Александр

У нас гражданский флот, пушек нет.

Dobriy

С раковиной проще. На мокрую порошок стиральный насыпаю. Слегка размачиваю. Оставляю минут на 15. Потом просто тряпочкой.
Вот с горшком труднее....

Ел
Елена

ок

Да
Дарий

Звоню раз в месяц в компанию ...присылают. Пока наводят порядок я травлю с ними о жизни сидя в кресле ....по окончании вежливо целую ручку

Ел
Елена

нет, я не о том... я живу около поселка, где есть знаменитая в/ч, она понравилась тем, что ребята или убегают оттуда или стреляются...это что????

Да
Дарий

Это трагично конечно ...но почему "родительский комитет"не разберёт эти случаи

Ел
Елена

не знаю

Да
Дарий

Нынче люди все часто нелюди

Ел
Елена

ну, про всех не скажу, но есть...

Сергей Антипин

ни разу не чистил зубной щёткой унитаз, а вот при мне командир роты заставлял наряд драить полы щётками, но не зубными, а обувными

Ел
Елена

ясно

Ни
Николай

а ничего, что раньше рекруты служили по 25 лет!?
кстати, вряд ли они знали о существовании зубных щёток!
Так что тебе ещё повезло...

Ел
Елена

конечно, повезло

Ел
Елена

🤝

Ел
Елена

🙂

Селия Вымри

Я представляю, что квартира - Отечество. И что оно в оккупации микробов и грязи. И я веду национально-освободительную борьбу

Ел
Елена

креативно

Марина Ежевик@

Стесняюсь спросить,а зачем раковину и зубной щеткой? У меня парогенератор и специальные тряпочки с химией для уборки.

Ел
Елена

вам легче

~L
~Eva Lansca~

Да такая же фигня ! Иду умываться утром , и параллельно мою ванну , раковину. И тоже узкие места старой зубной щёткой.

Ел
Елена

умница, спасибо

~L
~Eva Lansca~

Да вот как подумаю , что с 16 лет сама живу и сама это делаю , то дурно становится!!

Ел
Елена

да уж..

Мирумир

в субботу отодвигала плиту стол.... плохо придвинула плиту к мойке))) увидела поздно. Повод отодвинуть все еще раз)))))

Ел
Елена

🙂