Танюшенька Душенька

Оказывается, незабудки - это цветы, которые растут не за будками, а где-то ещё. А какие открытия сделали вы, для себя?)

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одуванчик и Незабудка

В конце забора Одуванчик вырос,
Расцвёл красивой шапкой золотой.
Себе казался всех красивей в мире,
Смеясь над Незабудкою простой.
«Смотри, ты - мелочь с синими глазами.
Красив я, словно Солнце на Земле!
Ты лучше не найдёшь под небесами
Среди лесов окрестных и полей».
Прошла неделя, он себя украсил
Огромной белой шапкой пуховой.
«Гляди, и в сем наряде я прекрасен!
И не сравнюсь ни капли я с тобой!»
А Незабудка скромно улыбалась:
«Весь этот мир – для каждого из нас».
Как вразумить зазнайку не старалась -
Он слышать не хотел её рассказ.
«Ну, хватит здесь рассказывать мне сказки!»
Но ветер дунул – полысел кумир.
А Незабудки голубые глазки
Всё с той же добротою смотрят в мир.

2011г. 2 января

Кикимора Безболотная

Недавно поняла на сколько может быть не верным выражение "с такими друзьями, врагов не надо" . У меня вышло с точностью наоборот, "с такими врагами, друзья не нужны", в трудную минуту, не только поддержку, но и защиту оказал человек с которым не просто конфликт,а именно вражда, а друзья молча сидели и прикрывали свои зады... буквально за один день произошла переоценка и переосмысление....

Танюшенька Душенька

Бывает и такое

Сергей Из Сибири

🖼
Существует версия, что на картине изображён не горностай, а фуро - альбиносная форма домашнего хорька ... ( вот такое интересное моё открытие )

Товарищ Товарищасухова

в украинском есть слово "незабаром", так оно не на предмет "за баром")) А понимается, как вскорости ))

Серый

Открытие: за будками ничто расти не может потому что там заминировано и что-то сажать опасно.

Дмитрий Лопатко

незатуалетки, незаскамейки, незадворки, незадумки........о сколько нам открытий чудных.....))))

Сергей Глущенко

Карл Маркс и Фридрих Энгельс - два человека, а не четыре! А Слава Кпсс - вообще не человек!

Константин Крылов

Что в 70-е годы ООП (Организация освобождения Палестины) рулил Ясир Иванович Арофат.)))

Олег Рыбаков

Оказывается, что Слава КПСС Это два разных человека, да они вообще не люди оказались!

Игорь Румянцев

человек такая скотинка которой сколько не дай всё мало что не сделай всё не так

Раиса Фролова

Душистый табак- сее в детстве казалось, что его куряи. Была очень разачарована.

Александр Мелихов

дотронулся аккуратно передними зубами до мочки партнерши....и она улетела....

Слава Раду

Там за будками? Ох хххххххх до сих пор обувь не отмою....🤔😙

Егор Рукин

Ну, например, телефонный справочник не всегда лежит справа от телефона.

Егор Рукин

...Или ухажёр не всегда больше всего любит уху кушать. 🙂

Дмитрий Чебуркин

Я про соседей Сколько с ними не дружи рано или поздно станете врагами ..

Dr. Specht

кофейница - это, оказывается, посуда такая.....а я думал моя жена

Елена Мудрая

Завтра никогда не наступает.. Просыпаешься - и СНОВА СЕГОДНЯ...

Александр Лепа

Если в квартире убрать реже... То результат будет заметнее))

Александр Лепа

И если вымыть машину.. Обязательно будет дождь...

Маша

незабудки мои любимые ...... что то не могу вспомнить какие

Маша

Благодарю Таня )))😘

Фаррух Аманов

я думал это цветы о которые не забывают дарить девушкам

Танюшенька Душенька

Пусть так и будет)