По
Половинка

Сколько лет живёт щука, если её не поймают и не съедят?

Ответы
..
...

Много.Читал,что в прошлом веке была поймана огромная щука с золотым кольшом в спинном плавнике,на кольце была гравировка с надписью о том,что это кольцо было ей вдето в плавник по распоряжению Петра первого.

Товарищ Товарищасухова

Лет триста живёт. Вот сосед поймал древнюю щуку. Так у неё внутри была восковая свечка, времён Екатерины II. Огарочек, правда.

Zmey_Ua. Слава Україні!

И такое возможно. Матёрая...

Костя Кузнецов

Я не знаю сколько, но мы один раз поймали, очень старую, у неё даже чешуя зацвела и она не шевелилась почти

По
Половинка

под корягой жила,,..

Костя Кузнецов

Наверное

Галина

ДОЛГО ,но не вкусная ,самые вкусные -щурята молодые да начиненные яблоками или гречкой с лучком .

По
Половинка

так старую никто не ест.....её выпускают в воду.

Галина

Нет у нас в магазине и старых продавали по семьдесят копеек килограмм ,а она килограмм на пять и приходилось поросятам отдавать ,а это 3,50 рублей

Это Я

смотря в каком пруду... экологический или техногенный... я так для поддержания разговора)))

Это Я

я не рыбовед... ))) да просто в инет заглянуть...

По
Половинка

но слово написал.......рыбовед....я такое первый раз вижу.....

Это Я

да так ))))))) для прикола

Это Я

🙂

Алекс Венцель

Где-то я читал что в одном пруду выловили щуку которой было чуть-ли не триста лет...

По
Половинка

да нет...это уже чересчур.......

Алекс Венцель

По моему это было в некоем царском пруду в Петербурге, когда спускали воду чтобы очистить дно. Возраст определили по золотому кольцу в желудке щуки...

По
Половинка

это Бориса Фёдоровича вспомнили?))))))

Алекс Венцель

Я лично читал об этом в пособии по рыболовству...

Михаил Косарев

Видел покрытую мхом на 18кг возрастом не интерисовался всё же женщина

По
Половинка

выпустил?

Михаил Косарев

Не я ловил на сколько знаю скушали

Серж)))

Сотню как некоторые утверждают, но думаю трындят. Лет 10-15

По
Половинка

бессмертна походу.

Серж)))

Ага счаз

Серж)))

Котлетами закончила

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю, что лет 20 возможно. Сомы наверное и дольше живут.

По
Половинка

Да и щуки дольше...только вот до скольки?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За гуглила. До 30 лет пишут.

По
Половинка

Может быть

(◆_◆)

Мелкая речка рядом с деревней протекает. В 98м, кажется

(◆_◆)

Пардон, кнопку нажал. В 98м году на штатный спиннинг с усиленной леской была поймана замшелая щука длинной 127 см и весом 25,3 кг. Ее вываживали порядка полутора часов двое здоровых мужиков с лодкой и багром.

(◆_◆)

В пасть с глоткой пролезал кулак, самый длинный зуб около сантиметра. Охотинспектор насчитал по чешуе, что ей было около 27 лет.

По
Половинка

вот это рыбка!!!!!!

(◆_◆)

Ыгы. Я на фотке в газете этот экземпляр видел. Особенно впечатлила челюсть.

Владимир Горшков

До ста лет,вся будет покрыта мхом,даже в еду не пойдет.

Ал
Александр

http://fb.ru/article/271031/gigantskaya-schuka-razmer-ves-samaya-bolshaya-poymannaya-schuka

По
Половинка

на вопрос ответа нет. Но я прочитала полностью.

Ал
Александр

Да там информация и мифы со всех стран, даже в нашей местности во времена когда интернета не было рассказывали об окальцованной щуке

Павел Субботин

что слышали о традиционной монгольской медицине?

По
Половинка

С чем едят чеснок?

Павел Субботин

с хлебом

По
Половинка

Змея

Алексей Шутов

Даже ни когда не задумывался сколько живут Рыбы!

Гаврилов Александр

столько ловлю щуку
не задавался таким вопросом

Гаврилов Александр

о Байкале только мечтаем
а еще горный Алтай и Урал
мечтаю
после Селигера думаю в Карелию рвануть
прошлый год были - Владимир - Муром - Суздаль - Нижний
остались довольны

По
Половинка

В Карелию своим ходом можно, но холодно по ночам......надо выбирать правильно в каком месяце ехать.

Гаврилов Александр

мы своим ходом и ездим
так интереснее

По
Половинка

да мне тоже такой вид отдыха нравится.

Павел

и не замерзнет, и другая щук не съест... долго))

Marginal

пока все зубы не выпадут и жевать не сможет

По
Половинка

тут пишут, она бессмертна.

Marginal

и ни одна зараза ее не берет

Виктор

Сколько не поймают,столько и живёт

Руслан Котопёс

Пока не исполнит все желания))

По
Половинка

а что нет?

Руслан Котопёс

Нет))Я не напивался так сильно))

По
Половинка

ой...да сейчас и от не сильно голова болит.....

Руслан Котопёс

Эт да... пойло пошло п-ц...

Алексей Сергиев

щуки до 40, а то и больше живуи

По
Половинка

ага...они бессмертны.....

Sa
Samson

))?
Щу́ки (лат. Esox) — род пресноводных рыб, единственный в семействе щуковых ... Продолжительность жизни отдельных особей может доходить до 30 ...?
Но по другим данным - продолжительность жизни: 7 лет (в дикой природе)
Масса: 16 кг (взрослая особь)

- Природоохранный статус: Вызывающие наименьшие опасения
Место обитания: встречается во многих водоёмах Европы, Азии и Северной Америки, за исключением их высокогорных районов. (Пресноводные водоёмы умеренного климата?),

Алексей Сергиев

плохо читала, некоторые особи доживают до 40 лет

По
Половинка

и до 80

Алексей Сергиев

ну вот этого не знаю