Александр

предположите свои сущностные определения человека с учетом реальной современной жизни

Диана Лаврова

Это "пятнО" в океане сознания, "капля росы в поле"... Пятен много, и все рисуют ОДНУ картину Мира.
И в тот миг, когда интерес, направленный к Миру, перетекает к пятну, рождается личность - человек.

Александра Ростовцева

социальное существо с программируемыми установками

Виталий Соснин

сущность обретающая счастье гармонию путём проб и ошибок. . с реалиями - воплощение не сбыточных надежд самих себя (Я)

Ло
Лола

Социально оформленный антропоид осознавший свою духовную сущность, а именно - способность воспринимать и продуцировать неоспоримые ценности не имеющие материального содержания, как то: красоту, божественность и любовь .