Сергей Руденко

Если у человека в жизни было много боли

и несчастий.. . значит ли это что вскоре солнце взойдёт и его накроет счастьем? ведь сила действия равна силе противодействия...

Вячеслав

вы меняетесь и все будет хорошо

Ириша Зяблицкая

не значит. но как захочет, так и будет.

Оксана Абдулханова

Свежо преданье.. .
Пряников сладких.. .
Сколько ни говори «халва».. .

И так в моей жизни почти всегда.. .
И сейчас.. .

И кажется, что солнце светит черным светом.. .
И радуга не радуга, а словно змий, опутывающий шею.

Анна Фомина

Нет, он выбрал путь великомученика.

Cdtnkfyj Gfmhv

Если он сам в это поверит.
Обычно проблема в этом.

Ка
Катя

это не значит, что на него надо валить всё что вам заблагорассудится.

du
dub322

Значит этот человек что-то делает не так. Ибо единожды выбрав путь, у которого есть сердце, ты будешь счастлив постоянно. А если происходит вот такая фигня, то пора остановиться и продумать, что происходит и почему именно так.

El
Elizaveta

Это значит, что никто и никогда не болел и не умирал за чужие грехи, каждый только за свои. А от боли нужно избавляться, что б в будущем не болеть физическими и эмоциональными заболеваниями:

Б О Л Ь

Автор: Галина Дымкова

Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент. Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке.
Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.

Как избавиться от боли?

На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли.

Наталья Игумнова

Нет. Это значит, что:
1) если он претерпевал эту боль с благодарением к Богу и безропотно - он на том свете окажется в Царствии небесном и сторицею будет вознаграждён за своё терпение;
2) он терпит эту боль за свои прегрешения - чтобы на том свете не понести за них заслуженное им наказание.. .

Возможны и другие варианты. Читайте "Илиотропион", если хотите во многом разобраться!