Настюшка Карпова

У каждого человека свой смысл жизни,

Истину каждый человек представляет по своему. Предположим, мудрый ученый Конфуций предлагает определенное учения как истинное и заявляет, а другой, допустим Сократ предлагает совсем другое учение. Но какое из этих учений истинно, если ответить, что учение Сократа, то это будет не совсем красиво для Конфуция, если ответить Сократ, то, наоборот, будет неуважительно по отношению Конфуцию, поэтому можно сказать, что реальность субъективна. Конфуций верит во что-то, и для него это истина, а Сократ в совсем другое и он тоже прав. Для меня например смысл жизни- борьба-не важно как, главное биться, главное идти вперед. не ССы, в жизни бывает все,. Любая ситуация может быть, ты должен уметь выходить из нее. Это своего рода бойцовский подход к жизни, как к игре, например, фуьбол это та же война, просто в другом уровне, без жертв, без оружий, но то же война.

Сергей Мячиков

Учения могут быть разными. А на каждое событие у человека свой смысл. Нету абстрактного смысла для всех.

Лара Гусейнова

Хуйня все это.

Дмитрий Федоров

мы не настолько оригинальные личности чтобы иметь собственный смысл жизни.

Ярослав

Типа того. Смысл не существует вне субъекта познания.

Таня Морудова

Смысл жизни в том, чтобы прожить её, а не искать смысл существования.

Алексей Севостьянов

Я не нашёл различий в философиях Конфуция и Сократа. Вопрос смысла жизни возникает тогда, когда человек осознаёт суетность и бессмысленность тупого своего существования, когда человек начинает понимать, что со смертью теряется всё,тогда и зачем это всё собирать?. А тупо жить-человек не может. Могут животные и растения, камни, но не человек.