Ирина

она делает самую трудную, неблагодарную, полезную работу в мире. Работу, за которую не платят, не хвалят, не повышают по службе, не дают поощрений. Работу, в которой много провалов и падений и слишком редко кажется, что чего-то достигла.что это за работа?

Ответы
Nickson.

наверно эта работа -быть мамой ...

Ирина

да!вы первый догадались

Nickson.

кстати папой тоже ....

Ирина

Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из‑за каждого чиха, и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела – что делала? Убрать было трудно? Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, мало дрючишь, все, все неправильно!

Потом вступают родительницы в песочнице, бабки у подъезда и воспитатели детсадов. Ну и врачи еще, особая статья: о чем вы вообще думаете, вы что – угробить хотите своего ребенка? Да, спасибо, с самого рождения этого и добиваюсь.

К тому моменту, как ребенок пойдет в школу, его мать вздрагивает уже от каждого обращенного к ней слова, сжимается, ожидая удара, готова в любой момент быстро спрятать ребенка за спину, повернуться лицом к опасности и оскалить зубы, как зажатая в угол волчица, которая из последних сил защищает своего волчонка. Потом, правда, когда она прогонит нападающего лаем, воем, клацаньем зубов и угрожающим топорщением шерсти на загривке, она устроит своему волчонку такую трепку, что мало не покажется: как смел меня позорить? Сколько я еще из‑за тебя буду краснеть‑бледнеть?

Nikola Mahkov

я тоже такую работу делаю!...

Ирина

кем работаете

Nikola Mahkov

пенсионер......

Ирина

не то

Nikola Mahkov

как не то---то!--=докажи...

Галина А.

Это что же за работа такая?

Ирина

быть мамой

Галина А.

А разве это можно назвать неблагодарной работой? И похвала... Поверьте, когда взрослый ребёнок говорит "ты самая лучшая мама на свете" это лучшая похвала. И поощрения есть. Подарки, которые дети делают сами это ли не поощрение. Мне кажется мама это самая замечательная работа!

Ирина

http://www.ourbaby.ru/article/Shpynyat-mamu-zaprewaetsya/

Галина А.

Я вырастила двоих замечательных детей и у меня на этот счёт своё мнение

А. А.

теща выносит мозг зятю..

Ирина

😄 нет

Sa
Samson

Мама ... и папа такая же)).

Ирина

да

Анатолий Кривошея

Работа по дому,в семье.

Ирина

быть мамой

Анатолий Кривошея

Да благословит Господь всех мам и даст им силы,терпение,здоровья и чтобы они получили достойное вознаграждение от детей при жизни,а самое главное,чтобы были с господом всегда,а Он скорый помощник.

Юрий Шкворенко

ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА.

Ирина

нет

Любовь Ястреб

воспитание детеи

Ирина

да

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

хочу такую....

Ирина

О самой трудной работе в мире

Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из-за каждого чиха, и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела — что делала? Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, все, все неправильно!
Потом вступают родительницы в песочнице, бабушки у подъезда и воспитатели детсадов. Ну, и врачи еще, особая статья: о чем вы вообще думаете, вы что — угробить хотите своего ребенка? http://www.ourbaby.ru/article/Shpynyat-mamu-zaprewaetsya/

Ирина

уже не хотите?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

проходил...папой

Галина Баловнева

Женщина-мама

Ирина

да 🌹

Т✩
Точка ✩ Зрения

Домокозявка

Ирина

нет

Т✩
Точка ✩ Зрения

Воспитание детей

Ирина

да.это мама

Т✩
Точка ✩ Зрения

Не только она это делает... Да и не согласен я с тем, что это неблагодарная работа...

Ирина

это часть цитируемого.

Walter

дома !!! 😓

Ирина

http://www.ourbaby.ru/article/Shpynyat-mamu-zaprewaetsya/

Иван Корчма

жена.

Ирина

нет

Иван Корчма

методист.

Ирина

нет

Иван Корчма

землекоп

Ирина

мама

Спокойная Старость

жена

Ирина

нет

Марина Мокина

мама

Ирина

да