Танец Любви

Можно покопаться еще и в законности ликвидации Империи, перехвате власти у Учредительного собрания в 1918. Но есть суверенитет Народа, который выше верховенства закона. Законы как промокашка - меняются по обстоятельствам, а суверенитет Народа вечен пока есть Народ. Кто нибудь объяснит?

Ответы
Владимир Рождественский

Господство народа в государстве понятие туманное и маловероятное, поэтому в любом государстве рассматривается государственный суверенитет, господство государства во внутренней и внешней политике, а народная масса служит только для прикрытия власти

Глаз Тигра

Это уж точно. Ещё конституцию пишут.

Владимир Рождественский

Вот и я про тоже

Владимир Рождественский

Господство народа в государстве понятие туманное и маловероятное, поэтому в любом государстве рассматривается государственный суверенитет, господство государства во внутренней и внешней политике, а народная масса служит только для прикрытия власти

Александр Кравченко

Как говорил Христос: «Любая Власть от Бога. Нет Власти – не от Бога. И существующие – поставлены Богом».
Как говорят мусульмане: «Без Воли Аллаха – лист с дерева – не упадёт».
Пути Господни – неисповедимы.

Танец Любви

Христос не мог это сказать. Это скорее какой то недопивший поп выдумал

Александр Кравченко

Откройте Евангелие, там написано - чёрным по белому.

Танец Любви

Бумага ложь терпит

Александр Кравченко

Только - не Святые писания.

Танец Любви

Святые тоже. Так что не обольщайтесь на писанину

Realistka

У нас делают вид, что русского народа нету. Он лишён своих земель, своих богатств, своих прав и вообще, лишён даже своего названия "русский", а назван "многонациональным".

Глаз Тигра

Да и пусть. Лишь бы власть честная была и безвредная.

Realistka

Честная власть так с народом не поступает.

Глаз Тигра

Если бы.

Александр Некрасов

Народ и население - понятия нетождественные. Народ способен к самоорганизации, население - нет. А законы...даже неудобно о них говорить.

Глаз Тигра

Чем отличается народ от населения?

Александр Некрасов

Я ответил на этот вопрос.

Эд
Эдуард

Законы служат власти,а власть должна служить народу. Беда в том,что в России как не было ,так и нет по-настоящему власти для народа.

Глаз Тигра

Надо заставить. Мы бараны

Эд
Эдуард

Конечно. Надо людей сделать людьми ,пока они у нас животные,которых можно обманывать ,как угодно,и они будут верить всему.

Ухтина Наталья

я думаю, если задавать вопросы коротко и ясно, то и ответов будет больше. уж больно нагородили в каждом вопросе

Глаз Тигра

А больше не надо.

Эмма Коноплицкая

"Основная проблема для нынешней власти РФ, что Ельцин официально умер"
megalektsii.ru›s19057t10.html /МегаЛекции/

Глаз Тигра

Да и ч с ним

Владимир Рождественский

Суверенитет это верховенство власти, господство, народ не обладает суверениг

Глаз Тигра

Стать 3 конституции

Владимир Рождественский

Ответил уже, ссылка на статью ничего не решает

Глаз Тигра

Это итак понятно. Кто чего решает тут.

Виктор М

Может - народ как был рабом так и будет не зависимо от политических коллапсов

Виктор М

Кто не тиране того убирают как Андропова

Глаз Тигра

Ну и как его убрали?

Виктор М

официально умер по болезни

Глаз Тигра

А не официально? он в самом деле умер.

Виктор М

Это выбор каждого во что верить

Сергей Сергей Журавов

ну русский народ появился при Петре 1... а москву татарский хан основал...

Вл
Владимир

во бля люди то.ночами не спят.во умопомрачительные вопросы решают

Fedor Shkenev

Вообще-у нас по Конституции источником власти является народ...

Глаз Тигра

Да. Это всего лишь бумажная сказка.

Ирина Хаим

Никто вам не объяснит, любая революция насилие. .какие законы?

Глаз Тигра

Такие законы

Миша Чернов

обьясним!!!- большевики были одной реальной властью в 17-18 году

Танец Любви

Это объяснение? А в 91 году какая была реальная?

Миша Чернов

а к 91 году- коммунисты переродились в тупых бюрократов! и заслужили- то что получили

Ма
Маргарита

ну, типа народ рулит... ((( он же, типа, выбирает себе власть...

Глаз Тигра

Как бы...

Ма
Маргарита

ключевое слово!

Григорий Шапиро

Здесь же не митинг,не правовой диспут...Хотя,верно всё...

Танец Любви

А что же здесь, милейший, праздник души?

Григорий Шапиро

Релакс!Поверь,в реале всем хватает политики.А если здесь.то в личку с тем,кому интересно...

Танец Любви

Вот и релаксируй!

Григорий Шапиро

Не вопрос...

Владимир Хорламов

Родина что у белых что у красных с зелеными была одна..

Глаз Тигра

Что же это доказывает?

Владимир Хорламов

борьба за власть а не за Родину ..

Глаз Тигра

У белых нет родины.

Владимир Хорламов

а за что тогда воевали в 1812г.? ...у меня Родина не начинается с 1991г .

Глаз Тигра

А в 1917 они за что воевали? За родину со своим же народом? Снюхались с интервентами. А теперь всё это валят на большевиков и Ленина? Выродились выродки. Остальные служили Родине.

Владимир Хорламов

все меж собой воевали 18 партий рвались к власти в 17 г .-революцию большевики не делали они подхватили упавшую власть и скупили все деньги ходившие тогда по империи. германия оплатила эту покупку. дав ленину 20 млн марок.. 23 окт 17 г моряки анархисты эсеры с.р. кадеты и др. вскрыли бабаевские винные склады а 25 окт с будуна повисли на воротах зимнего узнав что зимний охраняет женский батальон. к девчонкам захотелось..

Майя Петрова

Что делать-то? Языком молоть просто, как изменить всё?

Майя Петрова

Не в курсе, что большинство - в кредитной кабале на много лет за эти авто и жильё? И точно не все города и деревни у нас кишат лимузинами? Поезди по России, посмотри... У многих работы нет, или есть - но за копейки. Лимузины... Дукрак совсем, что ли?

Глаз Тигра

НЕ думаю. А если и так то это ерунда. Мошенникам сейчас рай.

Майя Петрова

Не все могут мошенничать - у кого-то и совесть есть. Не все и умеют или имеют возможность.

Глаз Тигра

У кого она есть живут в нищете в основном.

Майя Петрова

так и есть

Ир
Ирина

Так Народа больше нет! ..Есть масса..или электорат!!:((((

Глаз Тигра

Кто нас превратил в электорат

Ир
Ирина

Вы типа не в курсе?...5-7 семей..мировые лидеры!..а мы..увы..их Стадо!!!!!

Глаз Тигра

А как же путинский патриотизм

Ир
Ирина

Чего???:)))))))) Самому не смешно?:)))))

Глаз Тигра

Нет. ну как же, он такой патриот, что отпад.)

Ир
Ирина

Еще раз-Чего?...! Патриот-миллиардер.- при нищей стране?!!!!!!

Глаз Тигра

Ну миллирадер он никакой скорее всего. А вот скоморох.