Таня !

При слове Беларусь - что вам приходит в голову?

Ответы
Павел True.

Толькi ў сэрцы трывожным пачую
За краiну радзiмую жах, -
Ўспомню Вострую Браму сьвятую
I ваякаў на грозных канях.

Ў белай пене праносяцца конi, -
Рвуцца, мкнуцца i цяжка хрыпяць...
Старадаўняй Лiтоўскай пагонi
Не разьбiць, не спынiць, не стрымаць.

Таня !

Спасибо

Павел True.

Няма за што

Марина Марина

Молодость вспоминается... экскурсия - Вильнюс. Минск. Молодечно. Была в Хатыни... А сейчас просто заказываем номер в отеле и вперед! Витебск! Были осенью, зимой, весной.. летом осталось побывать. ))☺️ Нравится Беларусь, хочу в Полоцк ...

Таня !

надо обязательно Полоцк посетить..мне это город очень нравится

Таня !

спасибо за ответ!приятно очень!

Алекс Гот

Пуща,аисты,зубры,болота чистокровный славянский арийский тип ,добрые люди ,миролюбивые ,но если придет враг за оружие возьмутся и стар и мал ,кстати единственный славянский народ на востоке ,который Гитлер отнес к арийцам

Таня !

даже так!

Алекс Гот

В СССР это было тайной за семью замками

Таня !

всё скрывают..чего боялись?

Скромный Незнакомец

Я там давненько не был. Последний раз был на Мозырском НПЗ. Современное предприятие. Обменять валюту было непросто. Цены были мизерные. Мусора и грязи на улицах не было. Общественный транспорт ходил замечательно.

Таня !

да..вот с валютой обменять правильно заметили..проблематично..а так город ещё красивее стал..

Скромный Незнакомец

А вы из МОзыря?

Таня !

да

Сергей Красавин

Знакомые ребята, летчики-стратеги, покидая Белоруссию. в начале 90-х, написали на борту: "Прости нас, Белорусская земля, \\ Что мы тебя с Россией разлучили. \\ Мы, как Россию, берегли тебя \\ И как Россию мы тебя любили...

Сергей Красавин

моя почта skrasavin68@mail.ru Напишите: Таня ждет фото

Таня !

спасибо

Сергей Красавин

Не за что. Я сам родом из Белоруссии... Из Гомеля

Сергей Красавин

Да я уже понял... Бульбашка... Как там у вас в Мозыре. У меня на Гомельщине после Чернобыля почти никого из родни не осталось...

Таня !

Ау нас всё процветает..вы давно не были?мы как бы уже на европейском уровне!

Сергей Логинов

Все детство до прожил в деревне у бабушки, там мимо дома всегда ездил колесный трактор, но трактором его ни кто никогда не называл, все говорили "Беларусь" проехал, вот на всю жизнь и запомнил

Таня !

Вот как прославился трактор..

Сергей Логинов

В те времена да и еще много лет спустя была Белоруссия, такой и запомнилась и по ныне , а "Беларусь" только трактор

Леонид Смирнов

Сорок лет туда ездил. Жена оттуда родом.Два года назад был в Минске. До сих пор удивляюсь, почему у них так чисто и опрятно везде, хоть батьку ругают. Мы же все из СССР вышли, а такая разница.

Таня !

культурный народ

Сергей Петров

Хитрый А. Лукашенко который хочет задаром брать нефть в России и продавать её дальше уже за деньги. Который прикрываясь лживыми разговорами о дружбе с Россией доит и пользуется.

Таня !

обмениваются то разными товарами

Сергей Петров

Ну я что-то сомневаюсь что в Белоруссии есть Камазы, наши трактора. А в Москве полно Мазов и тракторов

Таня !

у нас есть российские машины

Сергей Петров

И много???

Таня !

много разных

Юлия Коваленко

Вы шумите, шумите, надо мною берёзы
Колыхайтесь ведите свой мотив вековой,
А я лягу прилягу возле старой дороги
На душистом покосе на траве молодой...

Таня !

отлично!👍 🌹 🌹 🌹

Олег Жеребненко

Ну, трактор... Батько Лукашенко... Следующий плацдарм для уничтожения Путина, сожженные деревни... Картошка... Да, мало ли что? Отчего вопрос?

Олег Жеребненко

Ну, обычно, поклонники Путина работой "считают усталость" - или просто воруют...

Таня !

а я наоборот вкалываю по полной программе

Олег Жеребненко

Опять не ответила... Похоже, моя теория верна?

Олег Жеребненко

Ладно... Пока!!!

Таня !

пока!

Aleks Sh

Партизаны... локотская республика.. предатели зондеры... болота.. Тонька пулемёчица и создатели цикла " Битва машин" ...

Таня !

Злой ты

Aleks Sh

почему? .. или это всё не есть часть истории Беларуси?

Таня !

Все было

Aleks Sh

тогда почему я злой?)))

Таня !

Приятное бы что вспомнил

Aleks Sh

я и вспомнил.. партизан.. создателей цикла " битва машин" ... я просто и про позор беларусов не забыл...

Анатолий Мюллер

Батька Лукашенко, который сказал как-то по ТВ- "Я перетрахивал свой парламент и дальше буду его перетрахивать!"😌

Таня !

Да..наговорил уже фраз

Марат Ешкенов

В той стране руководитель , мудрый,опытный правитель и хотя он там не царь , кличут батюшка ,как встарь!😀

Марат Ешкенов

МАЗы.

Таня !

трактор

Марат Ешкенов

И Вы

Таня !

а вот теперь и я))

Марат Ешкенов

Хотя много всего

Игорь Крайнов

Ой! Очень хороший вопрос! Приходит в голову ухоженная красивая Республика и сильный Президент....Это так?

Таня !

да нуу...даже не верится..я бы на природу не выезжала бы

Игорь Крайнов

тигра всегда жили на Дальнем Востоке..И леопардов немного....так ты думаешь они под каждым кустом тут сидят?😃

Таня !

вот так и подумала сразу..

Игорь Крайнов

не переживай - сейчас тигры сами от людей прячутся...А еще у нас есть акулы

Таня !

нифигасе у вас разнообразие живности..а у нас только зубры

Владимир Асиновский

что там живут Таня потом Надежда с Гомеля Гелена Полховская и многие другие с кем приятномне общаться

Таня !

спасибо мне тоже приятно с вами общаться!

Владимир Асиновский

С Беларусьюменя связываютродственники в Минске

Фекла Ивановна

рожь, пшеница. в общем территория, на которой выращивают то, из чего делают белую муку)) как кто так .

Таня !

да?буду знать..

Фекла Ивановна

а я откуда знаю? ) это то, что пришло в голову.

Таня !

ну ладно тогда

Степан. Т.

... прекрасная республика, где люди живут более культурные большинства республик бывшего СССР ...

Таня !

верно..спасибо

Николай Иващенко

Что это несколько русских областей, находящихся западнее Брянщины (моя) и Смоленщины (тоже моя).

Таня !

А как же княжество литовские?руским духом не пахнет

Николай Иващенко

Княжество литовское - всего лишь одно из русских. Это когда оно объединилось с Польшей - стало по-другому. Но это его и сгубило, превратив в Лифляндию в конечном итоге.

Sergey Yu. Ignatyev

Однажды, ещё при Союзе был в Гомеле. Прекрасный город. А люди какие!!! Вспоминаю с удовольствием!!

Таня !

приятно читать

Геннадий Буреев

Был в Бресткой крепости, когда ждал пересадки ехать в Восточную Германию. Это было в 1968 году..