Нора Липатова

Уровень стресса в нашей жизни растет. Возможно ли что то сделать, чтобы защитить свое здоровье?

Ответы
Ольга

Ваше здоровье никому не надо, кроме Вас! Поэтому берегите его, не впускайте стресс в свою душу и сердце!

Нора Липатова

А у вас это получается?

Ольга

Не буду лукавить...не легко, время такое тревожное....

Нора Липатова

Согласна с вами, в наше непростое время без поддержки очень тяжело.

Natalia Kendesh

Сегодня познакомили с психологом Павлом Жавнеровым, он работает с этой темой.

Кот Кот

Можно.. Не читать умных журналов особо британских учёных.

Гена Лозовой

Да, надо снимать напряжение, негатив как телефон чистить

Нора Липатова

А если есть такой человек, то зачем тогда нужны стрессы и испытания?

Гена Лозовой

Чтобы укрепить Вашу волю, а человек только помогает

Нора Липатова

По моему, от стрессов только здоровье ухудшается, а любовь и помощь ближнего и мирные отношения - это укрепляет человека. "...ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его. ... И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него...".

Гена Лозовой

Ситуации разные бывают, я про любовь ближнего и говорю

Нора Липатова

Хочу поделиться с Вами одной ситуацией из Библии, которая помогла мне понять, кто такой ближний. Человек, шел из Иерусалима в Иерихон. Дорога, соединяющая эти два города, была очень извилистой и проходила среди скал со множеством расщелин, где разбойникам легко удавалось подстерегать жертву, нападать на нее и скрываться. Как следует из рассказа Иисуса, человек попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставивши его едва живым. Один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Священник и левит были учителями Закона,— того Закона, который учил любви к ближнему. Безусловно, от них, более чем от остальных, ожидалось оказание помощи израненному путнику.
Самарянин же , проезжая, увидев несчастного путника, сжалился над ним: подошел, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем. На другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: "позаботься о нем; и если издержишь что́ более, я, когда возвращусь, отдам тебе" (Луки 10:30—35).

Ваша Маша

а че Вы стрессуете то? есть повод?

Ал
Александр

по разным причинам думаю стрессуют, но в основном из-за ситуации в стране

Нора Липатова

Всем нам приходиться общаться с разными людьми. И довольно часто причина стресса кроется в поведении людей и их отрицательных качествах.

Виктор Дайвер

Надо не переживать по пустякам

Нора Липатова

Да, в отличие от обстоятельств, над которыми люди, как правило, не властны, настрой изменить мы в силах .

Виктор Дайвер

Настрой изменить вполне под силу, только для этого надо применить определенные усилия

Нора Липатова

Да, надо стараться не пускать в свою голову отрицательные мысли, заполняя ум чем-то положительным.

Виктор Дайвер

И это тоже

Нора Липатова

Конечно стресс не появился сегодня, а существовал и раньше. Люди обращались к Богу в молитве и она помогала справляться с разными ситуациями. Мне она тоже помогает.

Ирина Отставнова Кочнева

Что заложено генами, то и будет

Нора Липатова

Конечно, исключить из жизни все стресс-факторы мы не в силах, но можем стараться переключаться на что-то другое и тем самым помочь своим генам.

Ирина Отставнова Кочнева

Ничем помочь невозиожно

Нора Липатова

Согласитесь, что от настроя человека зависит очень многое. Мне помогает справляться со стрессом, независимо от состояния моего здоровья то, что я стараюсь сохранять положительный настрой и делать то, что возможно в своих обстоятельствах. А так же выделяю время на то, чтобы восстановить силы, потому что даже короткие перерывы помогают взбодриться и уменьшить стресс. Еще в древности мудрый царь Соломон сказал: "Веселое сердце исцеляет, как лекарство, а подавленный дух иссушает кости". (Притчи)

Сергей Горбачев

конечно. ЗОЖ никто не отменял

Нора Липатова

Когда в таком домике на природе, то ЗОЖ конечно можно применять. 😂

Нора Липатова

Однако в наше нелегкое время современная жизнь полна стресса, а причина кроется в поведении людей и их отрицательных качествах: "жадности, надменности, религиозном лицемерии, жестокости, отсутствии родственных чувств и недостатке самообладания".

Сергей Горбачев

да, это присутствует

Нора Липатова

Хорошо бы не становиться на один уровень с людьми, у которых такие качества.

Неголубой Огонёк

отказаца от разделения

Ал
Алекс

Взять себя в руки

Нора Липатова

Да, не просто изменить обстоятельства, можно только себя. А что вам в этом помогает?

Григорий Шапиро

Забить на всё...))

Нора Липатова

И на здоровье тоже?

Григорий Шапиро

Нормальное здоровье...

Нора Липатова

Тяжело не реагировать на современную жизнь, которая полна стресса, а причина этого кроется в поведении людей и их отрицательных качествах.

Григорий Шапиро

Такова природа человека.Она никогда не изменится...

Нора Липатова

Согласна, человеку не под силу самому измениться. А с помощью Бога все возможно. Он дает надежное руководство, которое помогает сохранить положительный настрой.

Николай Смирнов

Приседать.

Нора Липатова

Сколько раз?

Николай Смирнов

10 по10 через 10 сек.

Нора Липатова

Как часто вы этим занимаетесь?

Николай Смирнов

Редко. Когда успокоиться надо.

Александр Грызлов

К доктору

Нора Липатова

А без доктора(это последний вариант) никак?

Александр Грызлов

Отдохнуть, расслабится