Татьяна Пажинская

Почему кроты слепые, а у раков вечно удивленные глаза?

Ответы
Gocha Enukidze

Както раз встретились рак да крот (эт когда лебель с щюкой затеяли сыграть квинтет) рак до этой встречи считался правилным особой по нравам и по способу передвижения переговорившись меж собой крот поставил вопрос ребром или, или. В дело вмешался проказнияа мартышка и в конце концов договорившись вместо вопроса пришлось поставит собеседника, поставить не ребром, а раком. Этот земноводный естественно удивился, шептая себе Стива Уандера к себе не подпускал и вдруг какой-то тонельшик . . . прочитав эту ерунду ты ж не считаеш себя ослом или козлом сам куда направишся к щюке....?

Иршат Хамитов

У крота есть глазки, но это — всего лишь небольшие бусинки, прикрытые шерстью и кожей. Поэтому когда-то считалось, что кроты слепые. Крот видит, но очень плохо. У раков не удивлённые,а выпученные глаза:такими
сотворила их природа:иными и быть не могут,если живьём швыряют в кипяток.

Ж.
Женя .

У крота есть глазки, но это — всего лишь небольшие бусинки, прикрытые шерстью и кожей. Поэтому когда-то считалось, что кроты слепые. Крот видит, но очень плохо. У раков не удивлённые,а выпученные глаза:такими
сотворила их природа:иными и быть не могут,если живьём швыряют в кипяток.

Ольга Евдокимова

Кроты утратили своё зрение в процессе эволюции, так как приспособились к жизни под землёй, а там темно и зрение не нужно, зато хорошо развито обоняние и слух!А у раков просто сложные глаза.Надо хорошо ориентироваться в воде, там много врагов.

Наталья Александровна

НУ ТУТ МНОГО ОТВЕТОВ.КРОТЫ- СЛЕПЫ ОТ ПРИРОДЫ.СЛЕПЫ ИНАЧЕ СТРАШНО БЫЛО ПОД ЗЕМЛЁЙ. РАКИ- КОГДА ПЯТЯТСЯ НАЗАД ВО ЧТО ТО УПИРАЮТСЯ СИЛЬНО УДИВЛЯЮТСЯ,КИНЬ ТЕБЯ В КИПЯТОК И У ТЕБЯ ГЛАЗА ОТ УДИВЛЕНИЯ ВЫЛЕЗУТ.И.Т.Д.

Azаmat Yantilin

оу, даже незнаю, могу только предположить. у крота слепые, потому что под землею, ему они не нужны и он слепнет, а у рака удивленные, большие чтобы лучше видеть в мутной воде, где они обычно и водятся

Anna

..крот слепой потому что когда он увидел медведку - выколол себе глаза. а у рака вечно удивлённые глаза потому что он однажды увидел как занимются любовью кит и камбала..

Михаил Киселёв

Крот интеллегент, а рак пошляк и циник, при сотворении мира они оба видели как кит трахал камбалу. Крот ослеп от стыда, а у рака глаза на лоб повылазили от удивления.

Artur Evdokimov

У рака глаза большие потому сто застал кашилота за любовным занятием с камбалой, а у крота глаза закрыты потому что до сих пор представляет как это происходило

С☺
Светлана ☺

когда крот был зрячими,ему неожиданно попался рак,из подтишка в цепился в крота,от испуга у крота глаза пыпали, от этого рак и уидвились..все элементарно ))

Ир
Ирина

потому что крот наблюдал за раками как они спариваются и получил от самки клешнёй по глазам, а раки смотрят и удивляются как кроты в слепую спариваются

Айнура Ибраева

потому что крот наблюдал за раками как они спариваются и получил от самки клешнёй по глазам, а раки смотрят и удивляются как кроты в слепую спариваются

Екатерина Смородина

Кроты слепые,потому что они живут в земле,без света,и зрение у них теряется в процессе жизни,но рождаются они зрячие, а у раков такое расположение глаз.

Марина

я думаю, у раков не удивленные глаза, а испуганные - ни с того, ни с сего вытащили из воды, чтоб кинуть в кипяток. А кротам под землей глаза не нужны

Ма
Маруська

Кроты живут под землей, и им ненужны глаза. А раки ходят спиной, ничего не видят, и вечно охреневают от того, что оказывается у них под ногами О_о

Ю*
Юлия ***

кроты слепые потому что основную массу проводят под землей там нет света, а у раков так заложено природой, чтоб в воде лучше видеть))))))

Валерий Шеламков

Потому что раки наглые - они при виде ужасов мирских только удивляются ) А кроты слабые - они увидят страшное событие - тут же слепнут

Марат Чередниченко

кроту глаза нафиг, у рака глаза удивленные только когда вы его вытащите из воды, у человека тоже глаза вылазят из орбит в вакууме

Людмила Трутнева

Почему слепые?Они в темноте прекрасно видят.А раки на грани вымирания,поэтому не успевают удивляться,почему до сих пор еще живы.

Жанна Литвиненко

Потому что кроты уже не хотят видеть всё, что сделал человек с природой, а раки, существа низшего класса, просто удивляются