Agrophena Sol

Как принимать хорошие решения?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Лучше молча!!! Просто не пришел на работу и шеф:"И чё?"... В ответ я:"Ни чё? Зря плата где?", "А чё не сказал?" и... я ему:"Молчание золото и пища для ума других!!!" Зря плата появилась быстро!!!

На
Надежда

Вы сами сказали, что Бог делает всё только для себя. Вот и ответьте, что именно делает для себя?

Ринат Фамутдинов

Э... церкви, храмы, минареты для кого? Для людей? Люди только там собираются, славят и просят о чём-то своём!!!

На
Надежда

Все верно, все это делают люди. А Бог что делает для себя?

Ринат Фамутдинов

Не знаю... может Вы объясните?

На
Надежда

Он создал Землю для нас. Он сделал разных животных, птиц и рыб тоже для нас. Различные овощи и фрукты тоже для нас. Красивая природа, музыка тоже для нас. Он все это сделал, чтобы мы получали удовольствие от всего этого. А для себя он ничего не делает.

Lаzy

Нужно принимать решения. Потом ситуация покажет, хорошими они были или не очень. Хотя все познается в сравнении, а как правило- имеешь лишь один результат. Сравнивать не с чем.

На
Надежда

Например: какую работу выбрать? куда поехать отдыхать? как провести выходные? Вы лично как принимаете такие решения?

Lаzy

Работу выбрал давно. Вопрос не стоит.В остальном- спонтанно. Как праило, с учетом интересов жены и сына. Я в основном думаю, как все организовать.

На
Надежда

Значит вы все равно принимаете какие то решения.

Аэ
Аэроплан

Любое действие верное. Сумма всех действий равна нулю. Остановись тогда, когда тебе хочется. Созерцай свой успех в решении головоломки в любой момент.🖼

Agrophena Sol

Как-то мне сейчас не до кубиков. Есть другие вопросы.

Аэ
Аэроплан

ты спросила я ответил , ты не услышала - обыденное дело

Agrophena Sol

Я не согласна, что любое действие верное. И это видно по нашей жизни.

Строгов Иван

соизмеримо с финансовыми возможностями, например если хотите путешествовать между материками, то хорошее решение-это двухпалубная яхта, чем лодка с парусом

На
Надежда

А если я не собираюсь путешествовать между материками?

Строгов Иван

тогда выбирайте между стиральной доской и стиральной машинкой, машинка- это хорошее решение. Все упирается в количество денег, которые готовы потратить

На
Надежда

А вообще какими советами пользуетесь при выборе решения.

Строгов Иван

я долго обдумываю, взвешиваю (по гороскопу весы), а потом бац и воплощаю

На
Надежда

Как обдумываете?

Зина Процив

Быстро. Главное, определить, что эти решения действительно хорошие. Если принимаете медленно, значит не уверены, что это хорошо.))))

Agrophena Sol

Как быстро определить, что решение правильное?

Аркадий

Вначале напринимать плохих, разобраться, сделать вывод и уже принимать хорошие.

Аркадий

Как он их отбирает?

На
Надежда

Кто отбирает?

Аркадий

Ребенок. Как он отбирает гены из набора?

На
Надежда

Никак. Гены сами собираются.

Аркадий

Каков механизм сборки? Разве он РАЗНЫЙ у разных детей одних и тех же родителей?

Мурад Девлетмирзаев

Нужно собрать все решения в кучу, выбрать плохие, и принять только хорошие...

На
Надежда

Как определить где хорошее ,а где плохое?

Y. V.(George)

СНАЧАЛА? ПОДУМАТЬ, ВЗВЕСИТЬ! НУ УЖ ПОТОМ ? РЕШАТЬ.😎✌️🌷🌸🌹

На
Надежда

Даже для себя надо думать.

Y. V.(George)

ЧЕМ Я И ЗАНИМАЮСЬ? ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ! ЗА МЕНЯ, НИ КТО! НЕЧЕГО, НЕ СДЕЛАЕТ, ТАК КАК ЭТО ЖЕ? МНЕ НУЖНО.

На
Надежда

Один мудрый человек сказал: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Это означает, что при принятии решения важно думать и о других.

Y. V.(George)

ВОТ СНОВА БУДЬ ЗДОРОВА ! МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН! Я ЖЕ СКАЗА? ЧТО МНЕ НУЖНО? ТО Я И БУДУ ДЕЛАТЬ! А СОВЕТЫ МНЕ! НЕ НУЖНЫ? САМ РАЗБЕРУСЬ.

На
Надежда

Советы нужны всем

Ку
Кукукоко

Принимать все свои решения. Любые. Все в качестве хороших

Ку
Кукукоко

Например

Agrophena Sol

Иногда после абортов уже не могут иметь детей. Заражение СПИДом...

Ку
Кукукоко

Оооо. И что?

Agrophena Sol

Хотите попробовать?

Ку
Кукукоко

Что

Алевтина Немерова

Помолитесь Богу перед принятием окончательного решения!

На
Надежда

Здорово. А какими советами руководствоваться до молитвы?

Алевтина Немерова

Подумайте: своими действиями Вы принесете добро или зло?? Никого не обидите??

На
Надежда

А как узнать зло это или добро.

Алевтина Немерова

Неужели Вы их не различаете?🤔

На
Надежда

А как?

Са
Самсон

Думаете о Хорошем и Хорошее будет Вашей привычкой...🙃🙂

Са
Самсон

Делу время, а потехе час...

На
Надежда

А как это поможет в принятии хороших решений?

Са
Самсон

Если долго мучится, что нибудь получится...

На
Надежда

Написано так в одной древней книге: "Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано." Мы можем получить мудрость для принятия решений.

Са
Самсон

Золотник мал ,а да дорог...

Светлана Олейникова

Принимать хорошие решения надо прежде хорошо подумав...

Agrophena Sol

Но если это мои дети, муж, родители. О них тоже нужно думать, мне так кажется. Но каждый конечно решает сам...

Светлана Олейникова

А если это близкие люди, то решайте коллегиально, одна голова хорошо, а две (3,4,5) лучше...

Agrophena Sol

😄Это бы замечательно было. Главное прийти к консенсусу

Светлана Олейникова

Дипломатические приёмы надо освоить, ну и терпением запастись. Правильные решения, они запросто не даются.

Agrophena Sol

Да. Непросто.

Валерий Дягилев

Возьми монету и подбросить её, Орел--да Решка--нет. 👌👍

На
Надежда

Вы именно так делаете?

Валерий Дягилев

Иногда игровые кубики кручу, если чётное число то хорошо, а нечет--делаю все противоположно. Главное поверить в удачу.☝️

На
Надежда

Я не верю в удачу. Это мистика какая-то. Это не для меня. Другие варианты есть?

Валерий Дягилев

А играла ли ты в русскую рулетку?

Лукас Шакал

подкидывать монетку, либо делать таблицу анализа

Agrophena Sol

Какую таблицу?

Лукас Шакал

плюсы и минуса, думать для решения

Agrophena Sol

Таблицу составлять перед принятием каждого решения?

Лукас Шакал

навряд ли стоит её составлять при выборе вида макарон)

Agrophena Sol

Иногда и макароны выбрать трудно. Нужно сопоставить цену и качество. А качество вообще загадка.

Дмитрий Каракозиди

Подходишь к РЕШЕНИЮ и спрашиваешь, а ты хорошее?

На
Надежда

А для чего вам этот центр?

Дмитрий Каракозиди

Чтобы это понять нужно быть 3000 лет оторванным от отчизны, нужно чтобы твоим предкам отрезали языки только за одно произнесённое на родном языке слово. Чтобы семьсот тысяч (всё население с детьми женщинами) твоих предков сражались против огромной Османской империи и умудрились сохранить генофонд и душу, чтобы уже в России - СССР пережить три репрессии и при этом не забыть ни язык, ни историю, ни культуру свих предков.

На
Надежда

А как думаете какое будущее нас ждёт лучше или хуже?

Дмитрий Каракозиди

Каждому своё.

На
Надежда

Кому что?

Kolya

Отсеять все плохие и применить, что останется!))

На
Надежда

Он обо всем в Библии написал.

Kolya

Да конечно, все дела бросил, поймал гуся и осьминога, у гуся перо вырвал и в осьминога тыкал, добывая чернила, написал Библию, потом Каран, потом Переписал Библию, что ещё сделал?))

На
Надежда

Начнем с того, что если бы Бог сам писал, то мы бы ничего не поняли. Он избрал людей, которым доверил написание. Второе, Коран не от Бога. Это Библия переписанная на другой манер. В-третьих, он не переписывал Библию. Его законы всегда актуальны.

Kolya

Вот на этой ноте, мы и закончим диалог, пока!))

На
Надежда

Вы лично можете показать неактуальность Писания?

Владимир Ковалев

На производстве, как вариант: "мозговая атака"

Владимир Ковалев

Значит они тоже Христосы?

На
Надежда

Можно и так сказать.

Владимир Ковалев

К стати откуда и как попал в апостолы Павел?

На
Надежда

Бог его выбрал.

Владимир Ковалев

Т.е. Иисус? А ведь он не входит в 12 и даже 70.

Че
Человек

читать библию и искать ответа на свой вопрос.

На
Надежда

Спасибо, я именно так и делаю.

Че
Человек

понятно, привет из Ташкента.

Su
Sulphenol

Да никак. Как говорится - на всё воля случая.

На
Надежда

Получается, что у нас нет права выбора?

Серик Рустимов

Они сами приходят, если не заморачиваться!

Agrophena Sol

А какие они приходят, многое зависит от человека. Можно решить хорошо только для себя. А можно еще подумать, как это отразится на окружающих. Согласны?

Серик Рустимов

От нас ничего не зависит! Как дыхание!

Agrophena Sol

Так это наше решение или независимо от нас кто-то решает?

Серик Рустимов

Решает сама жизнь!

Agrophena Sol

Но жизнь - чья-то...