__
____________

Цитата: "Как красота может спасти мир, если она все время требует жертв?"
/не знаю чья)) /
А вы чем жертвуете ради красоты?))

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Всем жертвовал ради красоты своих визави, но остаюсь при убеждении, что красота таки спасет мир. Например, моя кресница (позывной Матильда) ратует за мир с ОСВ-96 у плеча. 🖼

ℛℳ

А людей, у которых пошли проблемы после пластических операций, стоит ли называть жертвами красоты и что это делает для спасения мира?

__
____________

Это особая тема) жертвами своего представления о красоте, наверное, их можно называть.. Не всегда результат очевиден для окружающих, да и дети унаследуют всё равно то, что заложено природой.. Для спасения мира? Наверное это наглядный пример и урок..

Εγγίση Το Αιώνιο

Красота девушка, понятие довольно размытое. К примеру женщина может быть красива телом, но гнилая внутри...уж простите за афоризм)))

__
____________

Речь не только о женской красоте. О красоте вообще..

Εγγίση Το Αιώνιο

А если брать шире скажем так, то порог восприятия красоты у каждого человека свой...Здесь как на вкус и цвет - одинаковых людей нет. За себя скажу так - я люблю наслаждаться действительно красивым - неважно чем, женщиной, природой, закатом или рассветом, ярким солнечным небом много чем)))

__
____________

А почему вы считаете, что ваше "своё", относительное, восприятие красоты - "действительное красивое"? Вопрос же не о восприятии.. А о "жертвах" ради того, что считаете красивым..

Εγγίση Το Αιώνιο

отвечу: Я воспринимаю мир именно так как я его вижу , именно со своей колокольни скажем так. А жертвы они были, есть и будут, даже независимо от состояния мира в данный момент)))

Лев Полыковский

Духовная красота спасёт мир прежде всего. Эстетическая красота тоже спасает мир от духовного беспредеда.

(((Сергей))) *

Жертвовать? ))))Что для кого-то жертва для других событие а для третьих просто жизнь)))) Какие тут жертвы)))

Валерка

Это вроде искусство требует жертв. А красота,если и спасёт мир,так только натуральная

Ч-
Человек - Невидимка

Сначала временем потом, когда на мои вопросы начинают отвечать несчастные, нервами

__
____________

Эммм) а красота при этом в чём/где?)

Ч-
Человек - Невидимка

В музыке ж

__
____________

Аааааа) простите..

Сергей

😂НЕТ никакой "красоты", кроме как в ВАШЕМ СОБСТВЕННОМ Уме такое - ПОНЯТИЕ!...😆

__
____________

Ну нет так нет

Дм
Дмитрий

Там слово выкинули из текста...вот все и думают что это влагалище всех спасет

__
____________

Ну если вы так думаете, это не значит, что так думают все

Дм
Дмитрий

Это известный факт...первоначально звучало так...Божественная красота спасет мир...коммунисты выкинули одно не понравившееся им слово

__
____________

"мир спасёт красота" - фраза из романа Достоевского

Дм
Дмитрий

Достоевский был коммунистом..он потом и Бесы написал..про тех с кем якшался

__
____________

И чё?

Дм
Дмитрий

Он из тех кто выкидывал это слово из предложения..потому так написал

Незваный Гость

Это только красавица меня сможет победить.но пока у неё нет желания..🤣

Elena

Любая красота требует вложений , времени и стратегического плана !))🤣

__
____________

Окак!)) для наступления?)

Elena

Планы разные могут быть. Я вообще о плане " сделать красоту" . Наступление-это уже другая история!))

__
____________

👍🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все переарали ибо изначально это звучало так доброта спасёт мир

__
____________

Изначально звучит "мир спасёт красота".. Это другая цитата. В данном случае речь о красоте

El
Elen

Времегем, бе нее.. Мы замираем на минуту, любуясь красотой.

Игорь Сливинский

скорее затрат. а на жертвы идут чтоб быть красивыми

Де
Дерсу

Да-да, а еще, красота превращает мужчину в раба!

__
____________

Да, ладно! С чего, вдруг?)

Де
Дерсу

Женская красота.

__
____________

Ну вам мужчинам виднее

Де
Дерсу

А вы разве не помните песню: Не покидай меня безумная мечта, в раба мужчину превращает красота..?

__
____________

Понятие красоты относительно, что одному - вау, другим - так себе.. Так что рабство отдельно взятого мужчины, особо картину не меняет🤭

Де
Дерсу

А это даже не важно, какой мужчина, и какую женщину посчитл для себя красивой. Главное, что он ей ослеплен!

Кот Бегемот🇺🇦

Я вчера срезал пионы.....подарил соседке......

__
____________

Круто!! ))

Кот Бегемот🇺🇦

Ей было приятно....а еще вчера по пути на работу Мама в коляске в садик малышку котила....я ей помахал рукой и улыбнулся....она мне тем же ответила....Малышка)))

__
____________

Малыши отзывчивы)))

Кот Бегемот🇺🇦

Смешно и....Позитивно))))

A@
Alek @

утром уступаю туалет барышне... ей нужней...

Грета

ничем. она у миня наследственная))))))))))))))))

Любаша

🌹

Семён

Деньгами ... за все приходится платить ...

Ма
Марина

Так спасение и приходит через жертву