Татьяна Иванова

чем отличается инглизм от родноверия??

Дмитрий Николаенко

Инглиизм существовал задолго до появления на земле иудаизма, христианства, ислама и других религиозных учений. Изначальные истоки Инглиизма необходимо искать в глубинах Древности, в благодатной и легендарной стране Даарии, которая находилась на затонувшем Северном материке.
Православные Староверы-Инглинги всегда были, есть и будут веротерпимыми людьми, которые уважают право любого человека исповедовать любую религию или веру и поклоняться тому Богу, какой им родней и ближе по Душе.
Название Древней Веры Первопредков - Инглиизм, произошло от да'Арийского символьного слова - образа "Инглия". Смысл, вкладываемый нашими Мудрыми Предками в изначальный Образ Инглии, всегда означал Божественный Первичный Огонь Творения, в котором появились разнообразные формы Жизни в Безконечных Безконечностях, порожденных в Новой Действительности, т. е. многочисленных Вселенных.
В современное время необходимо знать каждому представителю Славянского или Арийского Рода, что Духовная Система, называемая Инглиизм, - это Древнее Вероисповедание наших Предков, а не религия или Неоязыческое учение, как пытаются трактовать сегодня наши некоторые "ученые мужи". Необходимо сразу успокоить тех политических, общественных и "религиозных" деятелей, кои кричат на каждом углу об угрозе расизма и расовой дискриминации, якобы имеющей место в Инглиизме. Инглиизм учит тому, что каждый Народ (Род, Племя) , независимо от цвета кожи, должен сохранять свою собственную Древнюю изначальную (Родовую) Веру, самобытную Культуру, неповторимую Традицию и проживать там, где находятся могилы Предков.

Сергей Ухин

Просвещайся.

Мила Попова

Ничем не отличается, просто не в состоянии понять единство Родобожия некоторые просто начинают тупить-разделять, отличать и т. д., как мухи копающиеся в дерьме, заниматься "умственным анал-изом",вместо того, чтобы заниматься синтезом и быть как пчелки собирающие нектар---

Кирилл Григорьев

Не все родноверы - инглиисты, но все инглиисты - родноверы.

Ольга Гусева

В язычестве думаю это не принципиально, а если принципиально, то это уже фарисейство !