Вячеслав Павлов

Вопрос Родноверам и "язычникам".

Вы хотите возродить веру в своих славянских богов. Но христиане часто на это отвечают, что если бы славянские боги вообще были способны кому-то помочь, то и крещения Руси не было бы! И действительно.. . многие боги "канули в лету", не только славянские, но и греческие, и скандинавские, и египетские, и шумерские, боги Майа.. . Да что их перечислять!

Многие современные люди, именующие себя "язычниками" считают, что в наше время правильнее было бы уверовать в языческих богов. Согласитесь, задача не простая. Ведь языческих богов так много. Придется все-таки выяснить, какие же из языческих богов истинные. Многие боги "канули в лету", и отнюдь не только греческие, но и славянские, и скандинавские, и египетские, и шумерские, боги Майа.. . Остались только индийские!

Значит ли это, что история говорит сама за себя? По факту, выходит, что индийские божества истинные? Ведь Индия не была крещена! Ну разве что только небольшая ее территория была исламизирована. И все! Выходит, что индийские боги не бросили свой народ. Что думаете по этому поводу?

Наталья Иващенко

Многие так называемые мифы говорят одно и тоже: из ничего (как вариант - хаоса) возник бог, создавший все. Также в мифах разных народов можно найти достаточно историй со сходным сюжетом. У скандинавов есть даже история о том, что боги приходят к пророчице и та говорит им, что настанет время и даже боги погибнут. Что имеет определенное сходство с циклами Вед.
Имена богов для меня не имеют принципиального значения, ибо глупо рассчитывать, что славяне назвали бы своих богов китайскими именами, а индейцы майя - славянскими.
Кроме того, если от этих богов отреклись, это еще не значит, что они лживые. Ибо очень странно, что Иисуса распяли, его ближайших учеников тоже не шибко жаловали (и если не всех, то почти всех также распяли) , и если верить Библии, истории и церкви, то получается, что одна весьма гонимая секта со временем захватила часть мира...

Надежда Булкина

Во первых - богов в язычестве не было никогда, это всего лишь покровители - воздуха, воды, леса и т. д. И верить в них нет необходимости, это всё есть в натуральном виде, если вы потрудитесь выйти на улицу, хотя бы.
Во вторых - переход в иисусианство был проведён крестоносцами насильно, а не не на добровольных началах.
Так как от покровителей отказались, пусть и насильными методами, то они перестали оказывать свою помощь, свидетелями чего мы и являемся в настоящий момент. Как только светлые вернутся под покровительство своих, ане чужих покровителей и начнут передавать свою энергию им, а не иудейскому божку, то всё соотношение сил в мире, начнёт резко меняться. В это не стоит верить, это нужно проверять на практике.

Baxtiyor Sadullaev

Уж как будто небесная рать (ангелы какие нибудь там с мечами или еще чем) защищала Россию от Гитлера.

Наталья Матырина

Ты божественная курица

Аня Юрченко

Полубоги никуда не делись, даже несмотря на то, что о них забыли. Они также продолжают управлять делами вселенной, независимо от того, знают об этом люди или нет. Также как и Верховный Господь, которому всегда служат все полубоги ( администраторы вселенной - боги различных стихий) . Разные имена полубогов, которыми их называли в разных странах не должны сбивать вас с толку. Точно также как и разные имена Верховного Бога. Это просто разные описания на разных языках. Точно также как солнце на разных языках называют по разному, но само солнце от этого не меняется. Также и с Богом и Его слугами - полубогами.