Xy
Xyliganka😎

Как справиться с депрессией,когда нет возможности посещать психолога?

Ответы
Anton Anton

четкого рецепта тут нет однозначно. и все же:
1. постарайтесь найти плюсы от депрессии (как не прозвучит странно). найдя эти плюсы, начните тихонько проживать (через какое-то время вам они надоедят, и захотите перемен)
2. попробуйте не на автомате начинать день, а с чего-то еще нового. например, проснулись и три раза перекрутитесь на кровати, затем, идя в душевую, проскочите на одной ноге чуток. Раздевшись для душа, покружитесь немного. В общем, внесите какую-то новизну (ничего не хочу выдумывать? понимаю. тогда просто попробуйте эти упражнения дурацкие... глядишь, ваше подсознание само придумает за вас).
3. если мы говорим не о глубокой депрессии, не связанной с чем-то более серьезным, где, возможно, действительно, стоит обратиться к специалистам, но коли это хандра - попробуйте вспомнить, что любили в детстве больше всего. и, если есть возможность, воплотите в жизнь.
4. больше гуляйте на свежем воздухе и смотрите на природу, людей с необычной точки зрения (представьте их какими-то героями из сказок, например). таким образом, вы загружаете мозг, а, следовательно, с фантазиями можете испытывать интерес. а это уже выход из состояния.
5. не избегайте компаний, но при этом, если чувствуете, что неинтересно, опять же займите себя просмотром их с неожиданной стороны.
можно писать много, но главное, как выйти из депрессии - это найти ресурсы (посмотреть на себя, посмотреть, что нравится больше всего, посмотреть необычно и т.д.), пошагово стараться выполнять эти действия (не спешить).
это все может помочь, когда у человека хандра (что считает депрессией). если же это пост-ковидный синдром, попробуйте своими силами, опираясь на те (это примерные) пункты, что написал, либо - увы - обращайтесь к врачу. потому что ковид - это как пост-травматический синдром, и страшен не сам вирус, а его последствия, даже для психики.
удачи.

Николай Кабанов

Во первых успокоится. Выпить ложечку настойки пиона. Сходить к хорошей подруге. И с ней прогулятся в кафе ,на чашечку хорошего кофе.Дома хорошую шокаладку,хорошую или фрукт.Что бы не посещать психолога ,лучше погостить у хорошей подруге.Психологи только приводят к бесславному концу.Вспомните Далиду , Уитни Хьюстон.Все они плохо кончили после длительного посещения психолога.

Ма
Максим

Попробовать самой нучиться радоваться глобально и мелочам. Глобально - радоваться тому, что живы, радоваться погоде, людям... Мелочам - начиная от элементарных вкусняшек, от того, что подушка у Вас мягкая... Всё это вокруг, и всё это может радовать! И никаких нафиг психологов не нужно будет! Сами себя загоняем в депрессию!)

Xy
Xyliganka😎

Спасибо за совет,я постараюсь. Проблем много,они грузят

Ма
Максим

Проблем не бывает мало!)

Ви
Виктория

скучно живете. а лучше посетить можно и священника и поговорить с ним и завести хобби и служение какое то. например ежелневно кормить голубей ии уток.или мыть подьезд три раза в неделю. лестничную прощадку и лестницыю или ухаживать за больным человеком и т.д

Cerber G

Комплекс витаминов и валерьянка в таблетках. Пьёшь это дело две недели дважды в день. Я лечился от депрессняка именно так. Это мне посоветовала моя тогдашняя женщина. Кстати,она психолог. Удачи тебе и всего наилучшеего))

Eugen Vass, Тарту

Справиться легко самой - если нет патологии !
Заставьте свои антидепрессионные мысли стать как бы реальностью !
Из своего подсознания нетрудно изъять требуемые мысли и как бы сделать их реальностщю !

Ли
Литерадура

Зая, психолог депрессии не лечит!!!! Если это действительно депрессия, а не 3,14здострадашки, то нужен врач, который ее, во-первых, диагностирует, а, во-вторых, назначит адекватное лечение.

Xy
Xyliganka😎

Психиатр что ли?

Ли
Литерадура

Само собой

Александр Волков

А.С.Пушкин в своём произведении "Моцарт и Сальери" рекомендует - "...Откупори шампанского бутылку Иль перечти "Женитьбу Фигаро""(С) 🙂

Таяна

Группы, алтари, нити, переклады, зарядки... все у христафариды. Есть инструменты - берите... если действительно нужно вам и важно.

Svetlana Ivanova

Психолог просто даёт выговориться. Сидит и слушает. Сядьте в поезд и лучше все свои беды расскажите незнакомому попутчику.

E*
Ellizochka **

https://forkingcamp.com/master-class?utm_source=bot&utm_medium=partner&utm_campaign=1616386547 это ссылка на мастер-класс по форкингу, шикарное средство от депрессии

Юр
Юрий

Для начала освой искусство глубокого расслабления всех мышц. И практикуй его в любое время, когда есть свободная минутка.

Бе
Безилмэн.

С депрессией идут к психиатру🤷‍♂️Психолог Токма бабки из тебя вытащит и загонит в ещё большую депрессию.

Ма
Маргарита

Фсе! Расходимся по одному разными тропами!...)))))🤦‍♀️🤣🤣

Бе
Безилмэн.

Дажь не покурим за гаражами?🤭

Ма
Маргарита

Марихуана с собой?...))))🤨

Бе
Безилмэн.

Ээээ...прикинь ваще нету...🤦‍♂️Блин,такого никогда не бывало....

Ма
Маргарита

Дожились! Фсе! Все гаражи отменяются!...))) Ехххххх...))))))))😁

Трали-Вали

Жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на депрессии...... И во-вторых, станьте хозяйкой жизни, а не её жертвой.

Crazy Snowman

Его и не обязательно посещать. Психологическая помощь - это беседа. А побеседовать ныне можно и в интернет

Сергей Дж.

надо чаще гулять,смотреть на природу,большие обьекты,не думая ни о чем.Общаться с позитивными людьми

. .

Это сложный вопрос. Могут поддержать друзья. Может помочь шоколадка. Можно утопить в алкоголе....

A K

выбери психически крепкого, устойчивого друга и проведи с ним ночь любви, позабыв обо всем....

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

На то есть друзья) а лучше всего это лес и горы можно покричать и освободится от негатива

Катерина

А вы уверены что у вас именно депрессия? Многие не отличают депрессию от обычной апатии

Xy
Xyliganka😎

Не уверена,но как-то тяжело,ничего не хочется,всё надоело,многое злит,постоянная усталость

Катерина

Я думаю у вас может быть просто эмоциональное выгорание

Xy
Xyliganka😎

Спасибо. Знать бы,как с этим бороться

Катерина

Напишите в личку. Пообщаемся, я психолог